А нужно ли столько занятий?

копировать

Дочка 5-тый год занимается танцами. с этого учебного года ушла любимая сильная педагог по классике(точнее ушел ансамбль в другое место) а педагог осталась в этой школе(ведет там ритмику и ансамбль танца школьный).
На ее место взяли молодую девочку(еще в институте учится) детям она не нравится, хотят старую.
А старая педагог приглашала ее и других девочек в эту школу в ансамбль школьный(дочь не в этой школе учится возить что в школу, что в другое место примерно одинаково и не рядом).
Но и ансамбль в котором прозанимались 4 года бросать жалко.
Подруга дочки ходит сначала к старому педагогу, потом ч\з час в наш ансамбль, мне тоже предложила, но мне тяжело, она то рядом живет а мне возить, к 14.30 в одно место до 16, а потом к 17 то же на полтора часа в другое(20 минут между ними) а уроки когда и тяжело(дни одни и теже).
Это с 14 до 19 будем в разъездах(машины нет на автобусах) и мне ждать ее 3 часа.
А потом устанет уроки не сможет делать.
А мама подруги дочки говорит ты боишься трудностей и не хочешь утруждаться и ребенок пусть привыкает. Что нужно загружать побольше. Была бы машина еще бы рассматривала такой вариант, а так устану и я и дочка, и нужно ли?
Или я ленивая? трудностей боюсь?
А то некоторые бегают и в ансамбль и в музыкалку и спорт и везде успевают.

копировать

А ваша дочка что говорит, чего хочет?

копировать

Хочет что бы старый педагог вернулась...
Там 1 педагог по классике и 1 по народным.
Хочет остаться в своем ансамбле, там что-то достигла, выступала, подружки там с 4 лет. А по педагогу по классике, которая ушла очень скучает сравнивает. Хотела бы ходить на занятия к старому педагогу, но реально тяжело в одни и те же дни.

копировать

На мой взгляд, пора учить дочь делать выбор, сознательный, и нести за него ответственность. Если я правильно посчитала вашей 8 лет и 2 класс? Ситуацию обратно не вернешь, педагог ушел и у вас есть выбор:
1. Остаться в старом удобном месте, но с новым педагогом
2. Перейти в старый коллектив на новом месте, но неудобно
3. Совмещать, но еще более неудобно
4. Найти что-то совсем другое
Так обсудите и проговорите с дочкой все варианты.
Я на своем опыте знаю, это тяжелое решение для девочки, но оно все равно необходимо и лучше, если она примет его сама.
Наша девочка тоже занимается танцами. С 3 до 8 лет в одном коллективе. Причем последний год она танцевала в двух коллективах сразу, правда у одного тренера. А в 8 лет пришлось выбирать, и по ряду причин варианты тоже были очень неудобны и не желательны для дочки. И так уж получилось, как ни странно, выбрали совсем другие танцы, совсем другое место и вообще все новое, все сначала ... Сожаление и даже слезы еще год были, но слезы не о принятом решении, а просто жалко, что нельзя вернуть все назад как было, не в нашей власти изменить решения других людей (педагога)

копировать

Допишу. Сейчас дочке 9. Спустя год все вроде наладилось. Слез нет. На новом месте оказалось очень даже не плохо. Теперь ей тут очень нравится.
Еще скажу по совмещению занятий. Наша совмещала в 1 классе. Дочке даже нравилось, хотя иногда это было по 5 часов в день. Но мне очень не хотелось, чтоб страдала учеба. В 1-2 классе это реально, но чем старше, тем труднее... Все равно придется выбирать, увы...
Простите, что так много накатала... Для нас это был очень тяжелый момент, наболело...

копировать

Спасибо за ответ.
Да во втором классе, уроков много(4 раза в неделю по 5 уроков) домашнего задания то же немало(еще язык добавился 4 раза в неделю).
Водить в 2 места очень тяжело и неудобно.
Пока будем ходить в свой коллектив и привыкать к новому педагогу(хорошо что второй педагог осталась).
Там видно будет.
Ну не могу я водить в 2 места(была бы машина или рядом другой разговор).

копировать

А зачем вам танцы? Профессиональные мотивы или для себя? Если для здоровья/фигуры/коллектива - то надо ли 2 раза заниматься? Если профессионально - то лучше искать что-то третье, высокого уровня в одном месте

копировать

Так ансамбль хорошего уровня, занятия 4 раза в неделю по полтора часа. После него идут и в хореграфическое училище и дальше учится.
Пошли сначала для здоровья и осанки, а потом втянулись, нравится выступать, вообще танцевать любит.
О професии пока не думаем.

копировать

Автор, а почему Вы позволяете маме подруги дочки учить Вас,как Вам жить и как воспитывать Вашего ребенка? Вы спрашивали ее мнение? По сабжу.Только Вы сама можете учесть миллион нюансов за и против. Могу сказать лично о себе. Я бы не стала мотать жилы на катушку себе и ребенку.ИМХО.