школы на Семеновской

копировать

нужен совет по выбору школы. На какие стоит обратить внимание? Нужна хорошая началка.

копировать

Хороших школ тут нет. Я сначала собиралась в ЦО 429 на Буденного, но, сходила туда на собрание и передумала. Не понравилось там совершенно - ни завуч началки, ни педагоги - на собрании им даже слова не дали, к тому же, набирают 4 или 5 первых классов - это оч много. Пока склоняюсь к 1301.там набирают началку 2 приятные учительницы, вести подготовку тоже они будут. Мне там, в целом, понравилось больше - как то душевнее. Тем более, что у меня раздолбай мальчик, а не умница-девочка. 434- моя дворовая, началку там хвалят, в принципе, но остальное - швах, а уж старшеклассники на лавках во дворе совсем стремные. 1947 меня тоже не радует - слабая школа.

копировать

1301 как раз самая хорошая школа. Мы в ней учимся - и все устраивает. А если ребенок шалопай и родителям наплевать, как раз любая школа плохой окажется. А вообще я бы сказал, что нет ни хороших, а нет прямо откровенлно плохих школ. В целом район , особенно щербаковке и близлежащих окрестностностей нормальным контингентом, мотивированными детьми. Не втаптывайте в грязь Свое родное. Я понял , что в России все в общем не так уж плохо, после того как поездил по миру....

копировать

а расскажите,пожалуйста, про нее по-подробней. Ребенок у нас моивирован, хорошо развит, посещает доп. занятия. Вот поэтому и ищем хорошую, чтоб не отбили желание учиться.

копировать

Зайдите на портал школы, там , кажется, висело объявление о собрании в мини-школе ( это подготовка и ее ведут учителя, которые в 13 году возьмут первые классы). Говорят, обе неплохи. А так учителя как и везде - разные. Но большинство весьма неплохие. У одного моего ребенка учитель так вообще в электронке, на телефоне, всегда подскажет- расскажет, экскурсии.... Другая учитель более сдержанная и строгая, но при этом приветливая и дети ее любят. Ну и посмотрите странички классов со вторых начиная ( первые не наполняют пока). Сами все поймете. Собрание вроде 29 числа.

копировать

Район - мечта, я его нежно люблю, и не только я - ценник на квартиры нереальный. Но школы- сады - жесть. В сад мы попадали через письмо президенту, что будет со школой - не известно.

копировать

почему Семеновская район- мечта, непонятно. Это видимо, чисто субъективное.

копировать

Смотря с чем сравнивать и что искать. У меня подруга многодетная возит младшую дочь в школу 1947 с Соколиной горы и очень довольна. Сына она среднего оттуда перевела , но из-за учителя, а такое может быть в любой школе- там одна училка стерва. А в целом она очень школой довольна. А что значит сильная, слабая? По мне так был бы хороший учитель и нормальные более-менее условия пребывания. У нас к примеру в школе другого округа отвратительные условия-могут отбить охоту учиться начисто, контингент совсем из рук вон... а в 1947 что такого плохого? Жуткий контингент учеников? очень плохие слабые учителя? плохая ненормальная обстановка? зачем же ей возиить туда ребенка тогда? На Соколиной Горе она говорит, все школы ужасные, куда хуже этой.

копировать

На горе, как вы выражаетесь, есть одна школа, куда ломятся полрайона или больше - это центр образования. И он в общем не плох. Но мы туда не пошли по причине огромного числа городу в таком центре. Представьте - 5-6 первых классов. На мой взгляд, это уже плохо. Хотя при этом школа считается хорошей.

копировать

в этом году там набрали пять первых классов. до этого момента всегда было 4 параллели. что радует (там и сейчас списки висят на доске объявлений), в этом году среди первоклашек практически отсутствуют южные фамилии.