Собираемся мы на экскурсию...

копировать

Дорогие мамочки, я к вам за советом. Так сложилось, что я в нашем первом классе занимаюсь экскурсиями, нашла и забронировала уже пять экскурсий, одна из которых в ближайший четверг, часть родителей была на собрании, где я про них говорила, остальным 10-ти написала письма, с просьбой отписаться: кто хочет и когда надо принести деньги, мне ответили трое, остальным по барабану? их дети просто не поедут, неужели так сложно написать письмо? вот что мне делать? обзванивать нерадивых мамашек и папашек нет никакого желания, я ещё хочу с ребенком время проводить, а не с телефоном.

копировать

Они просто не смотрят почту. Если вы хотите получить ответ, придется звонить.

копировать

Звонить у нас где-то треть родителей сказали, что почту проверяют редко и вообще в сеть выходят редко.

копировать

Напишите или набейте на компьютере на листе информацию по экскурсии и распечатайте. Попросите учителя раздать детям, чтобы они обязательно положили в дневник и сказали об этом маме или папе. Думаю, отзывов будет больше. Я также обзванивала, хотя и времени жалко и деньги тратишь свои... К сожалению, благодарности не дождётесь. Люди даже не задумываются, что Вы такая же мама, что у Вас есть работа, домашние дела и ничего кроме дополнительных забот Вы от экскурсий не получаете... Главное, чтобы детям понравилось, хоть какой-то положительный момент.

копировать

печатаем инфу и клеем в дневник.

копировать

К нас РК обзванивает тех, с кем контакт иными способами не установлен.

копировать

напечатать информационный листочек для родителей: "...тогда-то состоится экскурсия туда-то, сдать столько-то до такого-то числа..." и через ребенка передать

копировать

Я тоже печатаю информацию про экскурсию (с указанием стоимости и до какого числа нужно сдать деньги), и прошу учительницу раздать детям.

копировать

Напечатайте на бумажке - каждому в дневник, чтобы родители конкретно написали - едут или нет. Прописать до какого сдать деньги. Бумажки с подписью родителя вернут учителю. И звонить никому не надо.

копировать

У нас РК обзванивает всех по списку, потому что не у всех есть возможность ежедневно почту смотреть.

копировать

А у меня другая запара-заказала экскурсию на 11.30 в жили-были, съездил муж все оплатил, и тут события на минке детей сбили на остановке, мальчик в какой-то школе умер, и наш директор сказала никаких выездов, только после уроков..блин вот засада....пойду завтра речь говорить...

копировать

Ваш директор проверки боится, и правильно делает. Уже с прошлого года вышло положение о том, чтобы все экскурсии проводились только после уроков. На сайте ДО, на самом видном месте, висит форма для тех, кто хочет пожаловаться на нарушение в учебном процессе. Так что если вам раньше шли навстречу, то благодарите директора, но вряд ли это будет продолжаться бесконечно.

копировать

Интересные дела... Экскурсии обязательны, но как может быть обязательно то, что ПОСЛЕ уроков???

копировать

Мое мнение могли запретить только перевозить детей на общественном транспорте и здесь я буду согласна. Безопаснее перевозить детей на большом комфортабельном автобусе.

копировать

мне тоже интересно, если уроки закончились в 12.15 например, дети пообедали и час-полтора как минимум добираются до пункта назначения-это уже где-то около трех, экск.1.5-2 часа - это 5, обратно 1.5-2 часа-это семь!!! ужин, мыться и спать, а уроки? мы вот и по субботам учимся

копировать

Так еще нельзя осуществлять перевозку детей в темное время суток (это штрафы, если ГИБДД поймает).

копировать

вы не в цао? еще в начале месяца была инфа, что в цао все экскурсии только в неурочное время, не более 2х раз в месяц...

копировать

У нас тоже все экскурсии во внеурочное время (ЗелАО)

копировать

Т.е. получается все экскурсии по желанию, так? Ведб после уроков что-то быть обязательным не может быть.

копировать

у нас в том году (ЦАО) экскурсии и в урочное время были по желанию. Например, ребенок уже был в месте экскурсии или родителям дорого - ребенок просто в этот день не приходит. Как может быть обязательным то, за что с родителей собирают деньги?

копировать

Здорово как у Вас. У нас если не едешь - учишься в параллельном классе.

копировать

У нас все только по желанию. А как экскурсии могут быть обязательны? Вот у меня укачивается ребенок в автобусе. И что теперь? Убиться ради экскурсий? Ленинградка стоит сейчас намертво, минут через 40 такой "экскурсии" моему ребенку плохо становится.

копировать

У нас так: если экскурсия в учебное время, то либо ребенок едет на экскурсию, либо приходит учиться с параллельным классом. Этож учебное время! У Вас как то проще.

копировать

У нас другая проблема - жуткие пробки на выезде из района утром и такие же днем на въезд. Вот мне, к примеру, просто жалко своих детей - ради 1,5 часовой экскурсии проводить по 4-6 часов в дороге. Неужели это оправданно? Я бы лучше согласилась на метро отвезти, могла бы и сама с несколькими родителями поехать сопровождать, но учитель против, ей не хочется в метро. Хотя это - реальная экономия времени, да и не в час-пик вполне можно комфортно доехать.
Кроме того, половина родителей считают, что 1 тыра и выше за экскурсию - дорого и дети не едут, но и остальные тоже, потому что для оставшихся это получается еще дороже.

копировать

Девочки сходила поговорила ввиде исключения отпустят..на экскурсию...теперь как-то надо добратся без пробок....на косыгина метро строят,но ведь надо было именно на этих выходных на 2 года все перекрыть...переживаю как все состоится....