ИЗО для подростка

копировать

Я понимаю, что в основном здесь про более младший возраст спрашивают, но возможно сможет кто-нибудь что-то подсказать. Есть взрослая девочка, почти 16. Очень любит рисовать, большую часть свободного времени проводит за этим занятием, вечно какие-то альбомы тетради, листы или в ноутбуке на планшете. Может, кто знает, есть какие-то курсы при художественных школах, ес-но платные, или кружки изо куда бы взяли в таком возрасте. Я так по сайтам пробежалась что-то найти не могу. Частные тоже конечно смотрю, но тут хотелось бы рекомендации, потому как что там вообще не понятно. Мы живем в центре около Белорусской, ездить готовы, но не очень далеко. Спасибо.

копировать

В художественной школе САО много курсов для взрослых. http://www.izo-school.ru/raspisanie-zanyatij/perechen-obrazovatelnykh-programm

копировать

Большое спасибо, что откликнулись, смотрю. Не очень близко от нас, но вариант конечно очень хороший.

копировать

полно таких курсов. и для взрослых в том числе:) у меня муж как-то начинал ходить, потом просто не получилось по семейным причинам.

копировать

Я понимаю что полно, но вот про частные курсы, вроде расписано все так красиво на сайтах, но что-там на самом деле будет. Мне кажется, что в художках и домах творчества уже как-то все апробировано, как учить, на чем учить, может, я ошибаюсь, конечно. Сейчас просто этих курсов развелось, на все случаи жизни, а вот качество их не всегда хорошее. Вот рекомендации и прошу, может, кто куда ходил, понравилось, не понравилось. А так хочется и педагога хорошего, и плату умеренную, и к дому поближе. Много хочу, да? )) А куда у Вас муж ходил, может, порекомендуете?

копировать

порекомендовать не могу, это было года три назад. помню только, что в районе Курской .

копировать

56 троллейбус туда ходит от Белорусской

копировать

Вот, век живи, век учись. Спасибо, Марина, а я метро смотрю, про троллейбус даже и не знала, удобно действительно. Сразу вопрос, может быть, Вы знаете, как там сейчас возможно начать или уже на следующий год только.

копировать

Я не знаю, мы сами только начали. Но объявления о наборе в платные группы для взрослых висят.
В том же здании еще и колледж(или институт?) тоже художественный.

копировать

Мне очень нравятся курсы в школе Андрияки. Сейчас найду ссылку. Поступить в художку не получится уже в 16 лет, а вот в платные группы возьмут, конечно.
Вот - http://andriaka.ru/study/reception/
Забыла написать - это м. Курская

копировать

Елена, спасибо, шикарно конечно, и добираться по кольцу без пересадок. Бюджетное конечно не для нас уже. В свое время стоял выбор между худ. и муз. школой, теперь понимаю, что сильно ошиблись в выборе. А Вы там учитесь/учились? Я посмотрела, там прием 6 был, видимо в этом году, уже не судьба попасть или стоит попытаться? И может быть, по ценам сориентируете.

копировать

Мы - люди очень далекие от творчества, потому для нас выбор тоже был непрост. Дочь на подготовку много лет ходила в Первую художественную школу, куда она поступала и поступила. Но мы выбрали школу Андрияки по 2 признакам: меньше "понтов", потому, как следствие, они "больше стараются" (как в истории с AVIS, если знаете - но это детали). Меньше внимания уделяется внешнему, больше - технике.
Про набор, который прошел - да, прошел. С бюджетным отделением все строго, конкурс и прочая. Позвоните на платное - точно знаю, что на прошлой неделе одну девочку 15 лет взяли, хотя это было уже в 20-х числах. Может быть там есть места, а может быть при наборе новых слушателей организуют еще одну группу. Школа большая, помещений много, могут и еще один класс сделать.
По ценам - не скажу, но подготовительное отделение стоит в этом году 23 тыс. руб. за 4 месяца 2 раза в неделю по 3 часа. Думаю, что платное столько же примерно. Могу спросить, но я буду там только в субботу на этой неделе - вам проще позвонить сегодня/завтра.

ДОБАВЛЮ: куда бы вы не пошли, будьте готовы к расходам на материалы! Не знаю как в 16 лет - там видимо уже масло - но даже в младших классах нужно все хорошего качества. Просто для ориентировки - у нас только графика стоила примерно 5 тыс. руб. Конечно, это на долго, но карандаши могут теряться и ломаться при падении, бумага кончается, клячки пачкаются и тп.