школа 1233 и 1239

копировать

Девы, рассматриваю школы 1233 и 1239.
что знаете об этих школах?
спасибо.

копировать

проходила практику в 1239 больше 6 лет назад (поскольку других откликов нет, может мой что-то прояснит). Школа оставила очень позитивное впечатление, мат.база отличная, англ. - очень достойный. В началке всё ровно, без эксцессов, очень адекватная зав.Тамара Дмитриевна. Помню 2 момента: 1.Внешне отталкивающая учительница началки, похожая на жабу, оплывшая, со взглядом исподлобья - Татьяна Васильевна(с отчеством не уверена)на деле совершенно удивительный человек,очень разумный и спокойный, с гигантским опытом, достаточно строгая. В классе тишина и порядок. Родители на неё молились. 2, Внешне обычная,средних лет дама, очень бойкая, кажется Татьяна Евгеньевна (тут я не уверена в имени, а отчество - стопудово такое), у неё класс отдельно от других, в англ.пристройке. Вот это был ужас ужасный - страшно горластая, на все наплевать, дети только ор воспринимают. При этом показатели успеваемости у обеих были очень хорошие.
Но учитывайте, что это устаревшая информация. Помню, что первая учительница собиралась на пенсию...
Ещё помню - Елена Станиславна была - очень высокая, стройная брюнетка. Тоже позитивное впечатление - спокойная, квалифицированная, уверенная. остальные не запомнились.

копировать

спасибо. за ответ. а вы не знаете, как там наполняемость школы? т.е. тут на еве сказали, что в ЦАО недобор, и в желаемую школу попать без проблем. это так? была ли там замечена мышиная возьма, типа возьмите в первый класс на любых условия, возьмем - на таких-то услових.

копировать

в ТО время, т.е. без приписных адресов и прочей фигни, наполняемость была полной. В параллели 3 класса, в каждом больше 25ч.точно. Как сейчас - не знаю, но вряд ли у них проблемы с набором. "Мышиная возня" процветала. Дети там учились весьма непростые. В моём классе, например, сын Малышевой был - отличный кстати парень,даже удивительно. Или например, дети тогдашнего префекта ЦО - жуткая шпана. Т.е. этим людям не сложно было оказать мат. помощь. Ещё раз повторюсь: данные устарели!
Кстати, пронастальгировала, залезла на сайт 1239 - так много в началке новых лиц, по большей части выпускниц моего же института :))) Но и старая гвардия осталась, это приятно. Та учительница отличная, которую я обозвала Тат.Васильевной, на самом деле Васильева Татьяна , блин, опять отчество забыла, вот что 6 лет декрета с людьми делает....

копировать

а вы в ЦАО не работате сейчас?

копировать

я из декрета никак не выберусь :))) и в ближайшее время - не светит