ЕГЭ в 4 классе

копировать

Вчера знакомая меня напугала тем, что теперь в конце 4 класса проходит егэ, и тех, кто его не сдаст оставляют на второй год. Неужели это правда?

копировать

ну да, ГИА экзамен называется. нашим ещё в прошлом году объявили,что в конце 4го класса будут экзамены. дочь вот боялась в 4 в этом году идти :). но они ж подкованные уже, наших учительница с первого класса на все олимпиады посылала, говорила,что это поможет не растеряться на таких итоговых экзаменах!
из информации я только вот это нашла http://kp.ru/daily/24428.4/597240/

копировать

ГИА каждый год, а вот ЕГЭ 4,9,11 класс

копировать

нам в школе говорили ГИА называется после 4... да в общем от названия ничего не меняется :)

копировать

я уже затарилась "пробниками", что б не быть в афиге как в том году))))

копировать

Правда.

копировать

Не пугайтесь так сильно. Задания не очень сложные. У наших детей в прошлом году проводились подобные работы. По русскому языку класс написал ее с одной тройкой. По окружающему миру было 3 тройки.

копировать

а программа в школе какая? и по какой спрашивают? тесты разработаны под каждую программу, или они едины для программы 2100 и школа России например?
просто у нас по литературе был ооочень трудный текс, справились в 1 классе только двое.

копировать

старшая в прошлом году заканчивала 4 класс (МО) и у друзей дети в Москве в райных районах. ЭТО (ГИА_ЕГЭ) было у всех, причем у всех разное (в разных р-нах...)... видимо тестировали. Одно их все объединяло: не было НИЧЕГО похожего на те образцы, которые доступны родителям/учителям... мы решали и сами и в школе разные версиии, НО то что было на экзамене было СОВСЕМ другое :-( Часть детей растерялась :-( У нас в классе были 2 двойки - они ходили в школу в июне и пересдавали ЭТО...

копировать

Неправда.
В 4 классах пишут итоговую работу по предмету, который спускает департамент образования. В нашей школе в прошлом году это был русский, если я не ошибаюсь. Может быть математика, чтение, окружающий мир. Не уверена насчет иностранного.
Оценку за работу не сообщают, поскольку работа эта нужна исключительно для оценки работы школы.
К вопросу о понятиях :)
ЕГЭ - единый государственный экзамен, проводится только в 11 классе
ГИА - государственная итоговая аттестация, проводится только в 9 классе.
В 4 ни ГИА, ни ЕГЭ нет и пока не планируется (смотрите закон об образовании :))

копировать

+100 Нам сказали будет окружное тестирование

копировать

Это будет начиная с тех,кто сейчас во 2 классе и младше...Пока этого нет.

копировать

У нас в 4 классе писали по математике, оценку не сказали. Перевели всех в 5 класс независимо от результата. Результат в процентах сообщили только в сентябре этого года. А сейчас они почему-то тоже сдают эти тесты, но уже по другим предметам. На прошлой недели был русский, на этой будет комплексный и литература. Пишут также на бланках в присутствии чужих преподавателей. У кого-нибудь есть что-то подобное? Собрание было до всех этих тестов, учитель ничего не говорил.