Школы на Тимирязевской

копировать

Скорее всего предстоит переезд в район м. Тимирязевская. Какие приличные школы есть в районе. Будем жить на Яблочкова, ребенок пойдет во 2 класс.

копировать

Считается, что в райне Тимирязевской хорошая школа одна- № 218, она входит в рейтинговые школы Москвы. Хорошая, там много знакомых учатся, сильная школа. С вашей стороны железной дороги, на Яблочкова обычно отдают в школу 1236 английскую или же в школу 230. Этими школами все довольны.

копировать

Спасибо, почитаю отзывы. Правда в 1236 пугает шестидневка.

копировать

У меня дочь училась в 230 -ушли. С нашего класса много сбежало. А вот 1236 не совсем плохая, кто из знакомых водит детей на 4 точно оценивают, не лучшая, но не худшая, точно лучше чем 230.

копировать

А такие достойные отзывы в интернете... Тем более прям рядом с домом, и пятидневка. Я уже на нее настроилась. А в чем ужас школы, поясните.

копировать

Слабая она очень. Мы перешли в другую с 4-5 все наши знания оценили на 3-4 , английским вообще ужаснулись, правда это еще с учетом, что ребенок ходил на доп занятия по англ, что меня вообще расстроило, а ушли с 5 по анг из 230. Т.е там учиться легко на хорошие оценки, но в реальности оказывается все очень слабенько. Плюс нам с 1 класса не повезло с учителем и директор школы не разруливала эту ситуацию почти 2 года и только когда народ стал отчаливать из класса уже стайками взяли другого учителя, а была девушка студентка, которая совсем не справлялась ни с нагрузкой, ни с детьми.
Плюс в началке там наивонючие туалеты и не всех первоклашек размещали на детском этаже . знаю точно был в позапрошлом кажется году класс , который занимался среди старших ребят на этаже, конечно может не всем это принципиально.
В общем я осталась крайне недовольна , но народ все равно ходит, есть и другие конечно мнения :)

копировать

школу №218 очень нахваливают.

копировать

Если ребенок потянет, то 1236. Но там учиться довольно сложно может быть. Некоторые уходят именно из-за нагрузки. Уровень неплохой. 230 всю жизнь была очнеь и очнеь слабой. Последнее время её усердно рекламируют, поэтому народ туда валит табуном, набирают по много классов. Но, мое мнение, что это, скорее, авансом. У меня предубеждение к этой школе сложилось уже давно. Может оно и неправильное. Да и при таком наборе там, скорее всего, вторая смена будет. 963 тоже мне лично не нравится, хотя отзывы о них нормальные слышала, но такого кол-ва куряк как у 963 я не видела ни у одной школы в р-не. Хотя, бывает, наверное, и хуже.
968, наоборот, раньше была очень неплохой и довольно сильной. Но сейчас она не модна. Туда мало детей идет. Как мне говорили, началка там нормальная. Уж не знаю на сколько это сейчас соответствует действительности. Хотя, конечно, от учителя зависит, как и везде. Контингент раньше оч. был неплохой, в основном. Сейчас не знаю.
250 и 252 ужас-ужас.
Все, что написала, знаю от знакомых, чьи дети учились в этих школах и из своих вокругшкольных наблюдений, мои пока не учились.

копировать

А чём ужас-ужас 252 школы?Хотелось бы узнать.Мы рядом с ней живем ,в школу через 2 года идти.От мам, чьи дети там сейчас в нач.школе ,не слышала отриц.отзывов.

копировать

Не знаю как сейчас, но раньше, на сколько я знаю, это была одна из худших школ на хуторе, неподалёку располагались вьетнамские общежития с вытекающими из этого последствиями.
Может быть, сейчас ситуация изменилась, т.к. и контингент в р-не поменялся, но те кто учились там раньше, рассказывали ужастики про беременных школьниц и подобное. Уровень образования тоже слабый.
Но повторюсь, что мои дети там не учились и вполне возможно, что ситуация изменилась, тем не менее, я бы своих туда не повела. Все строго имхо, естественно.

копировать

ЦО №1454 (бывшая 238 школа)

копировать

её теперь с 216 слили, в 1454 только средняя школа будет,в здании 216 младшая... наверное, уже ничего хорошего не стоит ждать

копировать

Какая же она хорошая, что даже отстоять себя не смогли?

копировать

Пока не слили, вопрос остается открытым

копировать

подтверждаю, слияния не произошло! (пока)

копировать

А как поступают в 1456, 218 или 1236 не по прописке берут туда таких вообще и в неполные 7 лет берут и ли нет?

копировать

слышала про 218,что трудно поступить! дети ходят в Филипок, такая подготовка к школе (1 и 2 года),и то потом не всех берут. да и учиться там тяжело, я своих не стала отдавать в 218 в начальные классы, хотя сейчас старший ребенок в 4 классе, я уже задумываюсь о переводе в более сильную школу, возможно и в 218, после неё ,говорят, поступать в институты легко, только учиться сложно :(

копировать

Меня в школе интересует контингент и личность учителя. В школу с большой нагрузкой ребенка отдавать не хочу. Если кто знает хороших учителей, которые в следующем году будут вести 2 класс, то подскажите пожалуйста.

копировать

В 218 большая нагрузка, да и Вам неудобно с Яблочкова в нее ездить/ходить - так что ищите на Вашей стороне, подробнее не подскажу, к сожалению.