Алтуфьево! Выбираю школу

копировать

Расскажите о школах Алтуфьево-Лианозово. Возвращаемся в Москву в конце декабря. Дочка первоклашка. Очень хочется хорошую школу.

копировать

Там есть школа 1416, английская. Есть еще Центр образования 1446 с различными кружками. Эти школы хвалят мои знакомые. Про другие не скажу. Видела много в Интернете про Столичную гимназию, но сама я не сторонница гимназий для своего ребенка, поэтому не знаю, может, кто про нее подскажет, вроде там очень сильная программа.

копировать

Ну то что там есть я знаю. Интересуют отзывы учащихся в конкретных школах.

копировать

В 1416 очень средненькие результаты по ЕГЭ, судя по сайту.
В 1449 результаты выше.

копировать

А я вот выбираю как раз между 1416 и 1430.

копировать

Мы на следующий год рассматриваем 1430. Пока ходим на курсы. Сама началка оставляет приятные впечатления, но идти надо на учителя.

копировать

Боюсь не будт время на выбор. приедем скорее всего в конце декабря и после НГ сразу пойдем в школу. Даже не предстравляю как успею все оформить и как ребенок адаптируется.
Буду благодарна за информацию об учителях.

копировать

У нас учатся дети знакомые в первом классе. Я постараюсь узнать информацию, если увижу кого.

копировать

Спасибо огромное!

копировать

У нас знакомые там учатся в столичке очень нравиться программа не легкая оно и понятно, мы сами в 1416- учитель лично наш нравиться .в этом году в 1449 2 хороших учителей взяли перворклашек, а вам в школу то когда?

копировать

Ох,нас ждет еще и объединение школ,поэтому не знаю,что получится.
Пишите в личку,пообщаемся.

копировать

Ирина, пишут, что у Вас ящик переполнен.
Мы с Вами общались какое-то время назад. Не откажусь от актуальной информации. ))

копировать

Почистила.

копировать

И я хочу актуальной информации)))

копировать

Гимназия 1573 на Псковской. Старшая там учится с 5-го класса, сейчас в 11-м. Гимназией и уровнем образования мы довольны, мне нравится. По результатам ЕГЭ 2011-го года они лучшие в Лианозово, насколько я понимаю.
С этого года они открыли три первых класса. Моя младшая пошла в 1-й класс туда. Проблемы с учительницей русского языка (в гимназии каждый учитель ведет свой предмет) - я тут заводила топ - Неадекватная учительница в 1-м классе. Администрация пока реагирует на ситуацию адекватно, что дальше будет - неизвестно...
Старшая началку заканчивала в школе №214, сейчас это центр образования 1430, там началка отдельно от старшей школы, и началка хорошая, судя по отзывам. Если не в гимназию, я бы туда отдала.

копировать

Вот имено 1430 меня и интересует больше всего. Она у нас прям у дома. В интернете читала про нее, но напугали неадекватными поборами. Псковская не так удобно, но растояние не проблема. Можно и прогуляться по утру. Хотя смутил рассказ про учительницу. Мы приедем из тепличных условий(4 года в европе) и если будет орать ребенок такого просто не поймет.

копировать

Дочка учится в 5 классе. Особо неадекватных поборов нет. В началке говорили, что по желанию можем платить некую сумму. Кто-то платил, кто-но нет, не давили ни на кого. Правда за каждую копейку отчитывались, на что шли деньги. К 4 классу плативших почти не осталось. Сейчас , в 5 классе ни о каких платах речи нет. В началке очень-очень адекватная завуч младших классов, все вопросы с ней можно решить. В, общем, школа мне нравится. Хорошо, что началка в отдельном здании. Мы тоже живем совсем рядом.

копировать

Посоветуйте автору учителя. Её как раз первый класс интересует. ))

копировать

Не знаю, к сожалению, учителей, кто сейчас выпускает 4-й класс

копировать

Спасибо! Все больше нравится именно эта школа.
Мы уже первоклашки так что нужен учитель не то кто выпускает 4, а тот кто в этом году ведет 1.

копировать

Я бы на вашем месте, наверное, отдала в 1430. Если на Псковскую - то только на машине, пешком Вы туда замучаетесь ходить, да и на автобусе, мы с Псковской на машине по утрам по дороге на работу 4 года возили - так вздохнули с облегчением, когда дочь в гимназию поступила. Уровень образования в 1430 приличный, если захотите, поступите в 5-м классе в гимназию. Моя поступила без подготовки, правда, это был первый набор в гимназию.
Насчет поборов... я бы не сказала, что в гимназии они меньше. Когда мы учились в 1430, это был класс с доп. платнымми услугами, стоило 1500 р. в месяц (давно уже), доп. 3 урока в неделю - русский, математика и англ. Других сборов на нужны школы не было. В гимназии сейчас 500 руб. в мес. на нужды школы, плюс платное доп. образование 3800 в мес. - 5 уроков в неделю - 3 англ., 1 матем, 1 русский.
А то, что на нужды класса сдается, зависит исключительно от родительского комитета.

копировать

А дайте, пожалуйста, ссылку на Ваш топик про неадекватную учительницу, а то он, похоже, в архив уже уехал. А нам эта тема актуальна ) Мы с вами учимся )

копировать

Не могу найти его. Я тоже не очень умею искать в архиве.
Пишите в личку или здесь...

копировать

Я вам в личку напишу

копировать

Я Вам в личке написала конкретно про учителй 1 классов

копировать

Столичная гимназия.
Восторженные отзывы знакомых.

копировать

Про столичную слышала что детей от туда забирают и переводят в обычные школы. Только ребенок не понимает как в них учиться и занимаются с репетиторами. Др же визжат от восторга.

копировать

Извините,но такое слышу первый раз. Так говорят только обиженные и оставленные на второй год...ГСГ одна из лучших в рейтинге по городу, но учиться сложно. Вы не слухи собирайте, а смотрите статистику медалистов и хотя бы рез-ты ЕГЭ и статистику поступлений в именитые ВУЗы на бюджетные факультеты. А так это бла-бла-бла

копировать

Что значит обиженные? Кто их и чем обижает? ГСГ - школа, во многом, хорошая. Но это не значит, что она подходит всем. Что вас удивило в том, что дети уходят, и что им тяжело потом учиться в обычной школе? Не все готовы к обучению в ГСГ. И да, в ГСГ другие дети, другой подход, другие методики. И после ГСГ тяжело учиться не только в обычной школе, но и в институте. Большинство выпускников с этим сталкивается. Потому что в нашей стране не всё так прекрасно и рафинировано, как в стенах ГСГ. Результаты у них действительно хорошие.
П.С. Слово "рейтинг" в образовательной среде скоро станет оскорбительным...

копировать

На мой взгляд очень хорошая-953.