Как общаться с незнакомцами
Ужас что в мире творится!
Как вы учите детей разговаривать с чужими? Случаи разные бывают, если потерялся например, к кому можно подойти к кому нельзя, почему?
Как вести себя, если спрашивают дорогу, просят помощи найти котенка итд? Могут сказать, что знают маму. Как вы объясняете ребенку как себя вести?
Может кто поделится статьями или личным опытом.
Заранее спасибо.
ПО исследованиям, проведенным в 90гг в США, очень много бед наделала программа "Осторожно-незнакомец". Детей учили бояться НЕЗНАКОМЫХ, в то время как почти 90% актов насилия совершается ЗНАКОМЫМИ И РОДСТВЕННИКАМИ, а не чужим дядькой.
Подойти нельзя ни к кому. Если ребенку кажется, что человеку плохо и этот человек просит помощи, ребенок должен найти того взрослого, который внесен в "список доверия". Т.е. мама, папа, бабушка Валя, тетя Полина. ВСЁ. К остальным не подходить.