про "помогатель"

копировать

Добрый вечер!
Посоветуйте, пожалуйста.
Ищу няню на сопровождение (забрать из садика и до 8 вечера посидеть).
Смотрю на помогателе. Там только за деньги можно контакты узнать или можно бесплатно? Как-то настораживает что 900р. заплати и неизвестно будет ли толк.

копировать

сама только что звонила. сказали 900 за просмотр в течение месяца. и не факт, что те люди которые там есть уже давно работают. я решила через этот сайт не искать..

копировать

зря, очень хороший сайт, многие тут хвалили. Я сама нашла работу меньше чем за неделю. После того, как человек нашел работу , анкету надо убрать.
Занятость в принципе должна указываться в анкете.

копировать

отличный сайт. помог мне найти няню в своем районе и с удобным для меня графиком. перед приемом на работу 5 человек приглашала на собеседование и 3-е оказались очень позитивные. Вспомнилось: давно давно искала няню старшему в "Из рук в руки" и агенство. Потратила месяц на тупые просмотры и чуть не одурела от всего представленного "великолепия". Вообщем, пока нашла возненавидела всех нянь и себя- потребовалась психологическая помощь.

копировать

Я там тоже няню нашла

копировать

вопрос к тем, кто нашел на этом сайте няню: как вы выбрали няню, по каким критериям? получается, что эти няни просто с улицы? как можно совершенно незнакомому человеку доверить ребенка? я сама сейчас в поиске няни для детей, рассматриваю разные варианты, и на помогатель заглянула, ну как по скромной анкете и фото можно понять кого нанимать?

копировать

Вы же с ними познакомитесь, увидите, что за люди. У многих есть рекомендации с предыдущих мест работы - позвоните туда, Вам расскажут как человек работал, почему расстались и тд
Думаете в агенствах не те же люди с улицы?
Кого бы Вы не наняли, в начале это будет совершенно незнакомый Вам человек! Разве нет?

копировать

+10000000

копировать

Да про агенства я вообще молчу, там кого угодно могут подсунуть, да еще и липовые рекомендации дадут(. я среди знакомых няню ищу, но пока не очень получается, поэтому на этот сайт пошла. Просто интересен опыт других. Еще интересно используют ли какие то средства наблюдения или прослушки дома? (знаю, что не совсем законно, но можно ведь сразу няню предупредить об этом)

копировать

Среди знакомых тоже не факт, что хорошую найдете!
Моя первая няня была по рекомендациям знакомых, она была жутко ленива и подворовывала!
Я дома ставлю диктофон время от времени. Няне сказала, что она работает под камерами - она не возражает. Камеры ставить не рекомендуют - все равно няня не сделает все идеально так же, как и Вы, поэтому няня может начать раздражать, после 10-20 просмотров.
Диктофон - оптмально, мне кажется, все понятно по нему.

копировать

спасибо за отзыв, а какой микрофон у вас? он с датчиком? сколько по времени может писать?

копировать

У меня Сони, не очень удачный, сейчас хочу новый купить.
Писал часов 8, больше мне не надо было.

Сейчас выбираю новый, но то ли мне не везет, то ли это не очень ходовой товар - продавцы в магазине не могу ответить на вопросы - сколько по времени пишет и пищит ли, когда разряжается :)

копировать

в последний раз мен "помогатель" помог, там нашла прекрасную няню. А перед этим все искала "по знакомым", в результате знакомая знакомых, рекомендовали, взяла. Ага, алкоголичка оказалась, не забрала ребенка из школы однажды, пропала на 2 дня. ПОтом пришла как ни в чем не бывало. Была уволена в ту же секунду. Перед этим тоже были "звоночки", но я закрывала глаза, т.к. думала. что взяла "по знакомству". Не ведитесь на это. Вы этих "знакомых" нянь тоже лично не знаете, а сказать вам могут все что угодно, чтобы подружку пристроить на работу. ПОмогатель в этом смысле ничем не хуже и не лучше. Просто обращайте внимание на любые мелочи, не закрывайте ни на что глаза.

копировать

Сайт прекрасный. В своем районе, прямо под боком , нашла несколько замечательных женщин, причем москвичек. Встретились сначало в парке, потом у нас дома, далее пробный день и няня приступила к работе. Идеалов нет, даже Мэри Поппинс не всем нравится. Там же нашла няню сестре. Когда не было помогателя с первым ребенком мне искали в агенстве, но почему-то одних малообразованных украинок и молдованок присылали, доходило до крайностей: то 20-ти летнюю стриптизершу, решившую подработать днем няней, то 60-ти летнюю татарку из деревни, не понимающую и не говорящую по-русски.

копировать

положитесь на свою интуицию :-) Первоначальный отсев уже по телефонному разговору идет. Когда отберете несколько претендентов, пригласите на пробные часы - ведь няня должна понравится и вашему ребенку :-)

копировать

Я нашла через него няню, мне показалось удобно все, искала похожее с вами, забрать из сада. отвести на занятия и т.д., правда пока она не остается с ребенком одна в квартире, я всегда дома с малышом. Да, получается с улицы, но мне попалась с соседнего дома, это очень удобно. По анкете конечно понять нелегко, но старшему у меня шесть будет, так что не так страшно, он уже может что-то сам высказать. У меня еще прежний опыт в подборе персонала помог конечно, даже при первоначальном общении по телефону и в какой степени при просмотре анкет.

копировать

я там искала няню, нашла. все было очень мило месяца 2..потом началось.. ребенок с ней у нее в квартире смотрит мультики, развития никакого нет ( планировалось чуть стучать пальчиками по клавишам), выкручивание рук по поводу денег(хотя я платила в соответствии с требованиями в объявлении на помогателе)..в итоге там я никого не нашла и нашла сама в совсем другом месте. уже год прошел и я пока счастлива

копировать

.

копировать

Если Ваше объявление еще не устарело-напишите мне. Я ищу работу.
По поводу Помогателя- не связывайтесь. Девушка на сайте 7-я.ру пишет как ее обманули. И я хочу внести каплю дегтя об этом сайте.
На нем давно. И ни одного раза не звонили мне. теперь мое резюме заблокировали и чтобы его разблокировать, требуют паспортные данные.
Вопрос: если сайт Помогатель(как он пишет) проверяет всех нянь, тогда у вас должны быть паспортные данные. Но дело в том, что эти данные я не писала. сами понимаете что этого делать нельзя. написала письмо. директор ушел в молчанку. Тогда он зачем там? наверно чтобы собирать дань с Вас родителей.
Девочки которые там работают и дают консультацию мне написали:.....что паспортные данные это не секрет. Их даже знают на телефонной связи и любой вахтер. Я была в шоке.
Вот теперь делайте вывод. С Вас же и возьмут деньги. А результат будет нулевой.
Есть много бесплатных сайтов.

копировать

Моя подруга через помогатель нашла няню сыну около года назад. Работает до сих пор, подруга не жалуется.
Я же, когда столкнулась с проблемой поиска няни сыну, испробовала все методы: и знакомых распрашивала, и в агенство обращалась, и в интернете искала. В итоге нашла няню с помощью сервиса НашаНяня.ру. Очень хорошая и достойная женщина, сын к ней сильно привязался.

копировать

я уже 3 раза через этот сайт ищу. других вариантов, кроме как еще через знакомых, и не знаю..

копировать

а почему 3 раза? вам нужна третья няня или няня+повар+домработница? Расскажите поподробнее, плз.

копировать

держку кулачки - нашла няню на 2/р в нед. через помогатель. Пока очень нравится. Пусть и дальше все пойдет так же хорошо.

копировать

Нормальные няни размещают свои резюме на разных ресурсах. Текст резюме и описание себя, как правило, всегда одинаков. Я выбирала через помогатель, т.к. удобный интерфейс, а потом какую-нибудь специфичную (по возможности) фразу задавала в яндексе и большинство резюме с телефонами находились на других сайтах. Те немногочисленные резюме нянь, которые не находились, - отсеивались, что в общем-то хорошо (няня, которая разместила одно единственное объявление на одном сайте - явно не тот работник, который мне нужен :-) )

копировать

Вот уж поистине странная логика у вас!

копировать

Я в свое время искала работу только на помог-ле и немного на еве. Потом полностью перешла на помогатель. Ну и что это значит, что со мной что-то не так? соглашусь, про странную логику y um_ka

копировать

Я в поиске няни. Задаю в поиске близлежащие районы Очень смущает тот факт, что на Помогателе одни и те же няни висели полгода назад и висят сейчас. Вероятно, они все время там висят и находятся в постоянном поиске новой работы, то есть готовы свлить в любое время. Это - не нравится.

копировать

У многих, кто висит по полгода -завышенные требования. Я собеседовала летом человек шесть. Большинство из них было без работы, и как я понимаю, они работу до сих пор не нашли.

копировать

Мое объявление висело недолго, в течение примерно 3-х недель я нашла работу, только я домработница, не няня. Как только я перестала обновлять и поднимать свое объявление, мне сразу же перезвонил с Помогателя оператор и уточнял, почему я не обновляюсь, нашла я работу или нет? я сказала, что нашла и меня тут же заблокировали (удалили).

копировать

И почему некоторые так и висят в начале списка? При этом они уже работают... Я звонила им.

копировать

Может быть их не устраивает настоящая работа? И они в поиске лучшей.

копировать

+1?

копировать

Они так и говорят - "работаю в прекрасной семье с прекрасным ребенком, но ищу что-то более выгодное".

копировать

900?
1300 я платила.
Все, увидела, что это давнишняя тема...
Но что-то мне не везет пока. Звоню няням - то отказывается, мол, я работаю, а ищу что-то получше! То первый вопрос - оплата (это нормально, но она даже не дает мне рассказать о том, чего я ожидаю от нее за полдня с двухлеткой). И никто не хочет помогать маме, когда мама дома (за 300 руб. в час). Это не комфортно няням, они хотя одни дома оставаться...
Буду еще искать, но уже, по-моему, всех обзвонила с того сайта.

копировать

Конечно няне удобнее быть одной. С одной стороны нет лишних глаз и они чувствуют себя свободнее, а с другой дети при маме ведут себя совсем по-другому. Я все это проходила с двумя детьми и няней с проживанием :-)

копировать

Как Вам няня с проживанием? Я никак не могу понять, что лучше - приходящая или с проживанием...

копировать

"Помогатель" размещает объявления своих соискателей на бесплатном сайте "Авито". Когда увидела-обалдела....
Получается платим Помогателю для чего? За то что мы сами за бесплатно сделать можем.

копировать

А зачем им (Помогателю) еще на Авито время тратить, не понятно?

копировать

нахрен Помогателю сдался этот авито?
Сами люди и размещают.

копировать

Не всегда! Я искала на Авито домработницу в своем городке МО - реально НИКОГО. А в Помогателе штук 15 анкет было.

копировать

я думаю точнее сказать- не только на авито)))

копировать

ага, я тоже обалдела, когда вчера на авито увидела! и многих ищут уже под конкретные запросы с графиком и таксой... за что люди платят...

копировать

я там нашла. так что не развод :-)

копировать

смотрела этот сайт все лето. оплачивала три раза. никого не нашла. мне возмущало общение этих "нянь". им даже не интересно с кем сидеть. мальчик-девочка-сколько лет. только время и деньги. и почти все хотят оклад не меньше 15000. за что? за 2 часа в день 4 дня в неделю? и больше всего мне "нравится" ну если никого не найдете, вы звоните к сентябрю. отлично. я что запасной вариант? в итоге нашли на бесплатном сайте "нашаняня". помогателем осталась очень не довольна

копировать

Я тоже на нашаняня нашла, а перед этим на Помогателе, но за деньги

копировать

всё что в Помогателе, всё на Авито выложено http://www.avito.ru/pomogatel

копировать

Для тех, кто в танке - не все живут в Москве. Мой подмосковный задрищенск на Авито не котируется. Зато в Помогателе теток местных навалом.

копировать

обычно наоборот.

копировать

http://www.avito.ru/pomogatel

копировать

в помогателе хорошо то ,что видишь фото няни. сразу отсеиваешь тех, кто не нравится. я нашла довольно быстро, пару дней изучала, выписывала телефоны. первая няня, которой я дозвонилась работает у нас уже больше года. можно конечно искать нянь и по рекомендациям и на других сайтах, но получается дольше и дороже.

копировать

Это помогатель, тел один и тот же.