Мамы первоклашек, Марьино.

копировать

Ситуация следующая. Я мама первоклашки. Живём в Марьино. Выбирала для дочки именно учителя, а не школу. Год ходили на подготовку, чтобы понять кто из 4-х учителей нам нужен. Сразу скажу, что школа не по нашему району. Выбрали! Счастливые и довольные пришли в 1 класс. Ребёнок летает, всё нравится, любимая учительница рядом! И спустя 3 недели - СЮРПРИЗ!! Наша учительница увольняется. И взамен приходит никому не известная учительница. Сегодня первый день с новой учительницей. Первое впечатление - без слёз не взглянешь!! Какая-то грусть и печаль во внешнем облике преподавателя, неухоженные волосы, одежда не первой свежести, пару слов не свяжет!
Первая мысль - забрать своего ребёнка и бежать куда подальше. Но куда? К кому? Я, мама с опытом (у меня трое детей) очень тщательно подошла к выбору учителя, т.к. психологический комфорт для ребёнка был у меня не на последнем месте. Выбирали требовательную, но не грубую, с опытом, чуткую к детям. Хотелось учителя от бога! И нашли ведь! И что теперь делать?
Родители первоклашек - поделитесь, кому повезло с учителем? Ребёнок подготовленный. Школу будем менять, однозначно. Только вот бросаться абы куда - не хотелось бы. Рядом с нами школы 1902, 1943, 1319.

копировать

+1

копировать

вот читаю такие посты и лишний раз убеждаюсь, что глупо идти только на учителя. сколько таких ситуаций когда она сегодня работает, а завтра поцапалась с директором и уволилась. а родители ждали, надеялись... знаю случаи когда ребенка на год позже в школу отдавали, чтобы попасть к определенному учителю и тут такой облом............
сочувствую

копировать

Сочувствую Вам, конечно, но подождите с выводами. Вы этого учителя совсем не знаете, первый раз в жизни увидели и уже ребенка из школы дергать? Пусть ребенок походит недели 3-4, у него\нее сложится СВОЕ представление об учителе, у Вас свое (только не высказывайтесь про учителя плохо при ребенке) и тогда уже примите решение.

копировать

а в какой школе вы учитесь сейчас?
из ваших номеров я бы рассматривала только 1902, у меня там есть знакомая первоклашка ))

копировать

1319 вычеркивайте из списка. Устроиться туда сейчас не получится. Классы заполнены полностью, по 30 человек в каждом. Хотя в "а" и "б" классах учителя очень достойные в этом году.
На вашем месте я бы вообще не стала дергаться сейчас. Как оказалось, выбирать учителей вы не умеете. Выбранная вами "чуткая" учительница, спокойно бросила первоклашек.
Вполне может оказаться, что новый преподаватель не так уж плох, просто за 1 день вы не смогли этого разглядеть.

копировать

ну вы тоже не правы. "бросить" она могла и не по собственному желанию, разные обстоятельства бывают. так резко без причины не уходят.

копировать

Скорее всего ей предложили другое место. Поближе к дому, поденежнее и т.д. И плевать вашей "чуткой" учительнице стало на детей.

копировать

Ну я бы тоже ушла, если бы мне предложили условия лучше. У нее наверно тоже семья и свои проблемы. Самое главное, что ушла не через год-два, когда дети прикипели бы совсем к ней.

копировать

Да, обстоятельства разные бывают. Но очень обидно, что есть информация, якобы наша учительница знала, но не сообщили родителям из-за того, что боялись не набрать четыре первых класса.

И что теперь делать - ума не приложу. Думаю, что с горяча рубить не буду. Посмотрим, если совсем будет плохо, то на первых каникулах буду пытаться менять школу. Только куда? К кому? С этой целью и завела топик. Т.к. понимаю, что самостоятельно так быстро не найти проверенного учителя не легко.
Спасибо за советы всем неравнодушным.

копировать

В 1319 кого бы Вы посоветовали из учителей (имею ввиду тех, кто набрал 1 класс)? Если Вам не сложно, то напишите на почту isonya2005@yandex.ru

копировать

скажите, а у вас кто-то учится в 1а или б,? про педагога 1в что-то знаете? спасибо.

копировать

В Марьино разве есть школа 1943? По-моему, эта школа в Митино находится.

копировать

Я перепутала, не 1943, а Центр образования №1493 Москва (бывшая школа №1903.

копировать

ха, наша уволилась за пару дней до 1 сентября, вот для нас "сюрприз" был на празднике. новая непонятная какая-то. очень обидно, ибо от самой школы не в восторге, выбирали именно первую учительницу. будем наверно переводиться в другую.

копировать

+1

копировать

+11

копировать

------

копировать

подниму

копировать

русско-словацкой дружбы 1934, Мячковский перулок.
у меня туда племяш ходит, родители довольны

копировать

У вас очень непривередливые родственники. Это одна из самых отстойных школ в Марьино.

копировать

+1 школа, действительно, жуткая, ни о каких знаниях там говорить не приходится. У знакомых сын учился в братеево, там в обычной школе еле тянул на тройки, перешел в словацкую, сплошные 4-5, в классе один из лучших, хотя знаю его весьма хорошо, мальчик очень недалекий, страшно представить, кто же там в худших учениках ходит.

копировать

Также про эту школу не слышала ничего хорошего.

копировать

+

копировать

вы говорите, что вы - мама с опытом. это ваш первый раз в первый класс? если старшие дети уже где-то учатся, почему не рассматриваете ту же школу для младших?
вы ищите только рядом с домом? но сейчас учитесь не по району... не могу понять вам школы предлагать в соседних районах или как? какие требования у вас к учителю? что значит хорошая? что одному добро, то другому зло. какая программа началки вам предпочтительней? хотите вы в спецшколу или нет? напишите хоть какие-то вводные

копировать

Мои две старшие дочери закончили как раз школу 1319. Зная изнутри всю кухню (очень много хороших учителей за последние годы уволились из школы), директора лично и её странности, я не рассматривала эту школу и не хотела отдавать младшего ребёнка в неё. Хотя справедливости ради замечу, что мои две старших дочери закончили эту школу очень достойно и поступили в лучшие ВУЗы Москвы на бюджет.
Но, угнетало отношение к родителям и детям со стороны директора и многих педагогов. Ну, это отдельная тема. Именно старшие сёстры, которые безумно любят свою младшую сестру, были категорически против того, чтобы отдавать её в школу 1319!
Поэтому, примерно за год я начала искать учителя начальных классов, перелопатила весь инет с отзывами по школам (информации там не очень-то много), нашла неплохие отзывы о нынешней школе и пошли в неё на подготовку, которая длилась 8 месяцев примерно. Вели занятия 4 учителя, которые впоследствии и набирали классы.
Учитывая мнение ребёнка, мы записались к определённому учителю, с которым и получилась такая вот ерунда (описано в топике).
Не по району - просто школа по прописке у нас другая ( Центр образования №1493 Москва ), а эта чуть подальше от нас.
Школу бы хотелось поближе к дому, но это не самый решающий фактор. Хотя возить ребёнка на другой конец города не будем точно, по крайней мере в начальной школе.
Сами живём в Марьино, рассмотрела бы варианты , чтобы на дорогу уходило не более 40 минут.
Теперь по программе: точно не самая традиционная, девочка подготовленная достаточно хорошо (это не просто мнение мамы). У старших детей математика была по программе Петерсон - мне нравилось. И в саду готовили их именно по этой программе. Сейчас в школе тоже занимаются по этой программе.
А вообще, всё зависит от учителя, иногда занимается по традиционке, но дополняет её от себя всякими развивающими элементами и в результате такая конфетка получается! А можно взять самую навороченную программу и запороть её. Я остаюсь при своём мнении, что в начальной школе надо идти к учителю!

Ну и по личностным качествам учителя. Он не обязательно должен быть ЗАСЛУЖЕННЫМ. Учитель в идеале должен быть средних лет, опыт работы по программе обязательно должен быть. Требовательная, строгость должна сочетаться с умением приласкать поддержать своего ученика. Умение держать класс. Хорошее отношения с детьми и приятные манеры. Я хочу , чтобы моему ребёнку было комфортно в школе, ведь первоклашки еще маленькие и им нужно тепло и внимание.
Первый учитель - это ведь как "вторая мама", она должна быть нежной , доброй и ласковой. Чтобы дети любили школу и хотели туда ходить.

копировать

Я так и не поняла, что вы ищете. Вам нужна школа, в которой можно отучиться до выпускных классов (но тогда не понятно, как в список рассматриваемых школ попали школы 1493 и 1902)? Или вам нужна школа с нормальным учителем началки (тогда не понятно, причем тут директор школы 1319, ведь началка с директором не общается и не пересекается)?

копировать

На сегодняшний день мне нужен хороший учитель начальных классов. Что будет через 4 года, тем боле 9 лет - никто из нас не может сказать. Может за эти годы у ребёнка проявятся способности в каком-либо направлении и мы захотим развивать их. Почему бы не перепоступить в 9 классе в др. школу? Ну это будет потом, а сегодня - есть ситуация, которая описана в заглавном посте.
А директор в этой школе поработила всех учителей в этой школе. Без неё чихнуть не возможно. Это знают и родители и преподаватели. Поэтому постоянно уходят талантливые педагоги из этой школы, к сожалению.
Но об этом говорить не хотелось бы..

копировать

а почему 1493 не рассматривали в качестве началки и почему проскользнуло мнение что лучше уходить в другую в старших классах?

копировать

+111

копировать

подниму 1

копировать

+1)

копировать

Присоединюсь.
Школа 1142, Мурзаева Ольга Васильевна начальные классы, 1 класс в этом году набрала.
Очень нужны отзывы.

копировать

Зачем вам отзывы о ней? Неужели вы хотите отдать ребенка в эту школу?

копировать

Я оказалась в схожей с автором ситуации. Есть такой вариант - но мучат сомнения. Говорят с приходом нового директора что-то изменилось в этой школе (1142). Есть возможность отдать ребёнка именно к этому учителю. У Вас есть какая-то информация?

копировать

Посмотрите списки учеников. Нерусских фамилий будет больше трети, а в некоторых классах так и половина.
Вас не удивляет, почему в этой школе до сих пор идет прием первоклашек? Это при том, что в школе всего 2 первых класса. Хотя в соседней школе 4 первых класса были набраны уже в апреле.

копировать

а где списки посмотреть можно?
А про набор Вы правы. В этой школе только два первых класса.

копировать

Может стоит отыскать ту учительницу, что ушла? Узнать в какую школу и опять к ней?

копировать

Думаете, стоит гоняться по Москве за учителем, которая бросает первоклассников в начале года?

копировать

Я разговаривала с ней по телефону. Она не работает. Так что этот вариант отпадает.

копировать

подниму

копировать

Жду отзывов по школам 1357 и 1458

копировать

в 1357 я свою дочь не отдала, учится в 1458. Ей нравится, учителя хорошие. По поводу приема, сказали, что мест нет, в школе в этом году открыт 5-й первый класс, обычно набирают четыре

копировать

а почему 1357 не нравится?

копировать

пообщалась с мамами и бабушками детей, которые там учились, весьма сомнительное образование и приличные поборы, вторых детей туда эти родители не отдавали.

копировать

не знаю, с кем вы общались, я тоже общалась, началка там очень хорошая, еще конечно к какому учителю попадешь. у меня ребенок во втором классе, класс сильный, нам пока очень нравится

копировать

про началки я могу сказать даже больше в округе все началки хороши. Меня спросили почему не отдала, я ответила, спорить с вами я не буду. Нравится и хорошо, можете интересующимся подробно все рассказать

копировать

очень интересует началка в 1357! поделитесь пожалуйста подробностями, спасибо!

копировать

Про школу 1716 "Эврика - Огонёк" напишите что-нибудь, пожалуйста. Хоть со слов знакомых...

копировать

подниму

копировать

Девочки, поделитесь отзывами, в какую школу ребенок пошел и довольны ли выбором школы в итоге? спасибо всем ответившим!

копировать

актуально