Фотоальбом. Призадумалась...

копировать

Доброе утро. Наверное, сабж можно и не объяснять, но все же вот некоторые детали.

Дочка у нас дома с трехмесячного возраста. Фотографий из "той" жизни нет, они были сделаны на телефонные камеры, а трубки с тех пор уже раза по два поменяли. Удалось стать обладательницей первого фото, сделанного еще в роддоме. Это жесть, кто видел, тот поймет! В общем, все имеющиеся в компьютере фотографии сделаны уже дома, т.е. после 3 месяцев. Естественно, никаких фото беременной мамы (имитации не было) и забирания из роддома. Забирали из ДД в спешке и шоке (немедленное после суда), в общем фото выписки тоже нет.

С альбомом я все тянула, тянула, но девочке моей уже 2 года. Что-то делать надо!!! Фоторамку не хочу. Хочу настоящий, картонный альбом, как у всех у нас в детстве. Понимаю, что точно так же быть не может, но вот как бы мне мягче это все оформить, чтобы приемность явно не проглядывала??? Поделитесь идеями, пожалуйста! Премного благодарна заранее!

Прошу извинить за "многабукав":)

копировать

Так и оформите, начиная с трехмесячного возраста. А ребенку (или кому другому), объясните, что забирали не из РД, а из больницы, потому что после родов были небольшие проблемы со здоровьем (ну или какие там у вас будут объяснения), потому не до фоток было, а до трех месяцев нормального фотоаппарата не было, фоткали на телефон и, к сожалению, ничего не сохранилось. А главное, проблему из этого не делайте. У меня, кстати, при двух беременностях фоток меня беременной нет ни одной.

копировать

Спасибо за ответ. Примерно так и хочется говорить. А вот фото из роддома стоит печатать для альбома или нет? Просто оно разительно отличается от всех...

копировать

Лично я любитель качественных фотографий, поэтому в альбом его делать не буду, но и выбрасывать не буду конечно, будет просто отдельным фото)))

копировать

У меня вообще нет никаких альбомов:) И у детей моих тоже нет:) Как-то мы без них живем...

копировать

А у меня сын 2,5 года ужасно любит смотреть свой альбом до года. Приговаривает,какой он был маааленький и типа вспоминает,как мы погремушечками над ним трясли, как бабушка в коляске катала, а дедушка подбрасывал вверх:). У нас фотки с его месяца, как забрали.
Автору - фото ведь действительно могли потеряться, мог комп сломать, а в первые месяцы ребенка как-то не до распечаток фоток и оформления альбомов, так и считайте)))

копировать

+100! у нас есть общий семейный альбом с детскими фотками.

копировать

ну вот у нас тоже как-то так, без разделения

копировать

Не морочьте голову такой ерундой. Нет и не надо. У нас тоже только с 3 мес. фотографии в альбоме. Ну и что? Пленка засветилась, флешка потерялась/сломалась, да мало ли объяснений можно найти? Живите и радуйтесь:) У меня тоже сначала были такие мысли, а сейчас вообще все равно. Мой ребенок и все. Я никому нечего не должна объяснять.

копировать

у нас фотки с 7 мес...

копировать

Ха! у моего старшего фотки только с 3-х лет. остальные, те немногочисленные, потерялись при переезде. Вот только старший у меня самодельный и мне бы в голову не пришло морочиться из-за фоток. Жалко, конечно, что не сохранились, ну да ладно.

копировать

Мы тоже не делали фото беременной мамы. И фото выписки тоже не было. Фоткаться начали уже дома, когда ребенка первый раз развернули.
Сыну уже 7 - ни разу не предположил, что с ним могло быть что-то не так. Это при том, что под боком у него растет сестренка, которую, как он знает, мы "из домика забрали". Но в своем происхождении он уверен: мама сказала, что сама родила - значит, так и есть.

копировать

Ух ты, у Вас прям как у нас))))) Старшему тоже семь. Альбом у него есть с его 6-месячного возраста. А вот младшей уже 1,4. У нее не только альбома нет, я даже не удосужилась ни одной фотки распечатать. Все руки не доходят. Надо исправить.

копировать

Все что есть в альбом, если бы к примеру не настойчивость и прям назойливость моей мамы, то фоток и рожденного мною ребенка наверное до 3-5 месяцев тоже бы не было, то у меня бардак, не хочу фоткать, то ребенок с прыщиком, то еще чего-нить, поэтому все что есть - спасибо моей маме. Потом на компе пропали все фотки кровного ребенка с 1 года до 2.5 примерно, ну что теперь, прям приемность проглядывает? Нет конечно, с тематическим, который дома с 1 года 9 мес. прицепила все что было, включая фотку из ФБД в возрасте наверное месяц-два, ну что есть то и стоит, ну ползунки страшные, моська в диатезе - ну в больнице ты был сынок, или до того мама замоталась, что и ползунки перед фотосессией не сменила. Так что клейте все что есть, и все. Дети любят рассматривать альбомы где они маленькие, и пока еще никто не спросил почему тут выписка из роддома и цветы, а у другого ребенка нет, ну не было выписки, из больницы забирали без фанфар, и так далее. Главное -самим не паниковать, на воре и шапка горит, как говорится. Фотки беременной меня я храню отдельно, и честно сказать, порываюсь выкинуть, потому как детям они сто лет не нужны, и мне тоже не очень нравятся.

копировать

А что вас смущает???? В моем личном младенческом фотоальбоме все фото начинаются с моих 5 месяцев, соответственно, нет никаких фото беременной мною мамы, забирания из роддома, никаких бирочек.
Мне из-за этого и в голову не приходило, что меня могли удочерить, я кровный ребенок.
У дочки моей есть первая фото в ее месяц, сделанная телефоном в больнице и в больничной одежде. Не айс тоже там у нее вид. Как соберусь - отпечатаю фото и помещу в альбом. Фото забирания дочки из больницы тоже нет, только первая фото по прибытию домой, телефоном, где она спит в уличном комбинезоне.

копировать

У нас такой альбом есть,правда недоделанный.
Надписи не делала еще,планирую писать, например:
Ожидание (фото где я с утюгом детские вещи глажу, пустая кроватка с кукой-пока без ребенка)
Первое фото доченьки (фото сделанное опекой)
Мама и дочка (фото где мы с ней в больнице на свиданиях)
Ура, на выписку! (фото.гдеы забираем ребенка и несем домой-такие фото есть)
Ну и дальше-первые дни дома
И т.д.
То есть как есть, так и делаю альбом.
Какие есть фото, так и ставлю.

копировать

О чем вы паритесь? суеверны вы, и все. Не фотографировались беременной и не фотографировали ребенка до 3 месяцев.

копировать

мой вам искренний совет: сделайте не альбом, а закажите фотокнигу. Сайтов сейчас море, я давно перешла на такую печать, по разным поводам заказываю, мне очень нравится. В ней точно можно ненавязчиво обыграть появление первых фоток только с 3 месяцев. У нас у самих крайне мало фоток моей беременности ( не было настроения фоткаться, боялась сглазить и т.п.), фото узи только одно - где ребенок - это точка, выписка из роддома тоже отсутствует: мы лежали в детской клинике после, настроения позировать счастливо с букетом у меня вообще не было... Но удалось сделать ребенку очень приличный альбом, аж на 80 страниц. Первые дни и первые фотки щедро оформила картинками, клипартами и т.п. Не бросается в глаза, что их мало, а каких-то нет вообще. Второго собираюсь усыновлять тоже без имитации. соответственно фоток не будет, планирую сделать альбом на подобии. Минимум инфы о беременности, выписке и т.п., можно просто рассказом оформить, там же можно любой текст оформлять и картинкой соответствующей тематики, а потом уже море фоток счастливого пребывания дома. Как узнала про фотокниги, обычные фотоальбюомы давно ушли у нас в прошлое.

копировать

Сфотографируйтесь с конвертом (с куклой) на фоне роддома и украшенной к выписке машины :) А если серъёзно, то всегда можно сказать что кто-то случайно стер первые фотографии из фотоаппарата или вовсе потеряли его.

копировать

У меня дочка своерожденная.
Беременных фото нет, у меня тогда фотоаппарата не было. Дешевый не хотела, а на дорогой денег не было.
С выписки тоже нет ни фото, ни видео.
Должен был брать снимать, но он на радостях забыл.
А в роддоме платные услуги в этот день не предлагали - были первомайские праздники.
Да и не обязан тот фотограф выходить каждый день.
Первые фото как раз к трем месяцам и появились.
А в альбоме интреснее смотреть уже более взрослые фото, с соревнований, с концертов, из отпуска.
Малыши-голыши все одинаковые.

копировать

У нас у самодельных дочек фото есть только с возраста 1,5 года. До этого был 1 альбомчик младенческих - он сгорел на пожаре в гараже, где лежали наши вещи при переезде. Пленки не знаем даже где были и куда делись. Дочкам уже 20 лет.
Ну и что?

копировать

Тоже свои дети, и тоже нет ни беременных, ни выписки ( я ничего подобного сама не хотела, с баяном и ленточками). Первые фото почти такие, как и в 3 месяца. Спокойно продатируйте их ранним числом и вклейте в фотоальбом.

копировать

+1

копировать

Я надергала из интернета фотографий грудничков, более-менее похожих на сына. Когда малыш в чепчике, с соской, в оборочках, или еще как - фиг отличишь. :) Конечно, крупных планов нет. Но, для альбома сошло.
:)
Вот, выписки из роддома нет т.к. выписывались из больницы. Вопросов ни у кого пока не возникло. :)

копировать

Достала свой личный детский альбом. Первые фотки в 2,5 месяца. Фотоальбом мама делала с душой, мне и всем кому показывала очень нравится и ни у кого вопрос не возникал почему первая фотка в 2,5 мес :-) мне кажется это современное веение фотографировать только родившихся детей. Раньше и с фототехникой не просто было, да и вообще первые 2 месяца после роддома наверное не до фоток особенно :-) а чисто внешне 1 месячный ребенок от 3 -х месячного не сильно отличается....

копировать

Девочки, спасибо за ответы и особенно за идеи. Париться теперь точно перестану:) У меня ведь и у самой ранних фото мало (меня бабушка воспитывала, мам-пап в это время доучивались в институте). А вот у брата и бирочка есть из роддома, и специальный альбом с комментариями, ростом-весом и их динамикой и первыми словами. Я скорее всего ему завидовала и именно его альбом приводила в пример в главном посте...
Извините, что не сразу и не всем ответила, замоталась что-то.

копировать

Купите мед.клеенку в аптеке, вырежите прямоугольник размером со спич.коробок, напишите Петрова мальчик/девочка, время рождения, рост и вес, прицепите к ней кусочек бинта, и вклейте в альбом. Рост и вес тоже впишите в альбом и будет вам счастье:) Подруга зимой рожала в платной клинике в СПб, никаких модных браслетов на ручку и ножку не было, клеенку прицепили.

копировать

У меня и у сына и у дочки есть фото прямо с роддома, выписка, причём сделанно всё профессиональным фотографом, и все прочие атрибуты и бирочки есть, я когда в роддоме лежала мне дали, я просила.Но вот именно из за того, что у вас нет первых фото, я б не переживала, у нас имитация, мне это важно. Хотя вот у меня самой в детстве первая фотка есть, где мне месяцев 6 или 8, раньше нет ни одной, то, что я родня дочь своим родителям, это 200 процентов. Хотя, может начать сомневаться уже??))));-) :-)

копировать

Дело скорее в том,что сейчас все гораздо проще с фотосъемкой. Т.е. если раньше мои родители корпели над проявлением фоток в ванной под одеялом, потом печатали, все эти ванночки с жидкостью какой-то, а на выходе вполне могли быть нечеткие смазанные фотки. То сейчас нащелкать даже на телефон может любой, либо заказать профессионала, если есть желание и деньги. Поэтому тем, у кого тайна/имитация возможно и есть смысл напрячься и таки сделать какие-нибудь фотки, в смысле, надергать из того же интернета младенцев в одеялах, если это так важно:)