Первоклашки 14-15 годов

копировать

Объединимся?)) Что делаете сейчас? Ходите ли на подготовку или какие посещаете кружки?
Мы долго думали, отдавать ли на 2-х годичные курсы подготовки к школе, решили дать дочке еще годик "побездельничать", а походить на англ.яз и прочие кружки.

копировать

Давайте уже объединим первоклашек 2020 года, еще не родившихся первоклашек:)))) Давайте их отдадим на семилетние курсы по подготовке к школе с рождения. Девушка, а если серьезно, мы с 4 лет ходили на курсы, а вот пришли в школу и там все совсем иное- прежде всего надо учиться выживать.И быть другом хорошим. Будет другом и авторитетом для других детей-и тогда в классе ваше чадо будут любить. Это я вам как мама реальной первоклашки говорю. На курсах этому не учат. Кому с характером не повезло, того только жизнь научит. Учите его-ее приспосабливаться к разным условия, учите стрессоустойчивости, а знания не проблема сейчас получить, курсов разных полно, да и без курсов кто пришел, их учат одинаково С НУЛЯ, все равно.

копировать

ну насчет нуля, это вы зря, к какому учителю попадешь
у нас 4 первых класса, все учителя учат и домашку дают по разному

копировать

Ходим на двухгодичные курсы, занимаемся с логопедом, школу и учителя уже выбрали.

копировать

В связи с объединением садов с школами подготовительные курсы стали не актуальны для тех кто посещает садик.Нам объявили,что готовить детей к школе будут теперь с 3-х лет, и садик - это теперь дошкольное отделение школы:)А английский язык вводится в обязательную программу старшей группы.

копировать

это когда такое произойдет? у меня ребенок в старшей группе, ни про какой англ. яз. речи не ведется.

копировать

У нас с октября уже вводят, т.к. в школе, к которой нас присоединили с 1-го класса иностранный язык,но пока не понятно кто будет преподавать, общую подготовку к школе возложили на воспитателей,хотят ввести электронные дневники на дошкольников.В соседнем садике обещали, что учителя начальной школы будут приходить в сад в старшую группу заниматься.Обещаний и перспектив много, на деле пока измелось название сада и должностей, и обновился состав воспитателей, теперь работают только с педагогическим образованием, сказали, что увеличили существенно зар.плату.

копировать

пока не отдаю на предподготовку,у дочки и так много секций. А в садике мне кажется им и так достаточно пока знаний дают. Иногда сама с ней занимаюсь.