Воспитатель кутает первоклашку.

копировать

Девы, возникла на первый взгляд смешная проблема, но, тем не менее, для нас с сыном это уже реальная проблема. Дело в том, что воспитатель у ребенка в классе пытается надеть на него все, что у ребенка лежит в шкафу. А лежит там много, спортивная форма с футболкой (для зала) и толстовкой (если физ-ра на улице), одежда на вторую часть дня (у нас просят, что бы дети переодевались после уроков) ну и одежда в которой ребенок учился, и вот почти каждый раз забирая ребенка из школы я вижу, что на ребенка надета футболка с коротким рукавом от физ-ры, футболка с длинным рукавом на вторую часть дня, и жилет от формы, на улицу на ребенка надевают докучи осеннюю куртку с утеплителем и на флиссовой подкладке ( в куртке ребенок идет в школу утром когда довольно холодно) и иногда вторую пару штанов. Каждый раз ребенок мой после таких прогулок в мыле, у него все течет по спине и ногам, голова под шапкой мокрая. Воспитателя я просила не надевать на него столько одежды, ребенок в принципе жаркий, всю прошлую неделю мы, когда шли домой из школы, ребенок шел в одной футболке с длинным рукавом и ему не холодно, но воспитатель меня не услышала, сегодня зашла в школу, когда дети гуляли, ребенок мой опять как капуста в ста одежках. Я только было открыла рот опять попросить не одевать так ребенка, как она, не слушая меня, просит принести мне ЕЩЕ одежды на смену, так как ребенок с таких прогулок приходит мокрый и его надо переодеть. Мля, ну ессно он будет мокрый, если так одетый. Девы, как можно решить эту проблему не прибегая к ссоре с воспитателем, во всем остальном она очень хорошая и адекватная, а на этом моменте ее просто клинит.

копировать

я бы на каждую вещь в шкафу приколола записки крупным шрифтом: СТОП!!! НЕ ТРОГАТЬ!!! :)

копировать

да у меня и ребенок не молчит, когда она на него все это пялит, но блин...

копировать

"в остальном она адекватная")))) если бы учитель нормально не поняла моих просьб, я бы начала ругаться(

копировать

да вот как-то не хочется. пыталась с ней поговорить, но у нее одни отговорки, в классе холодно, ребенок после болезни (он действительно уже успел поболеть в самом начале первой учебной недели) и меня она не слышит.

копировать

Если ему куртка нужна пока только дойти до школы. а днем не требуется - забирайте с собой, как только он ее снимает на входе. Я так делала в середине месяца. Можно вместо неее тонкую ветровку в шкафчик положить для прогулок днем.
А вторую пару штанов как натягивают? Со штанами моего ребенка это сделать физически невозможно было бы, таких широких в талии и бедрах нет.
Можно еще, наверное, повесить большой плакат в шкафчик: "Ребенку не холодно! Прошу его не кутать!" И приходить неделю подряд проверять, если есть возможность, снимать лишнее прямо на улице.

копировать

Пусть ребенок одевается САМ, без помощи воспитателя, что за бред то, вы же в школе, приучите самостоятельности.

копировать

Напишите письменно памятку, что именно должно быть надето на ребенка и при какой температуре. И очень вежливо вручите воспитателю.потому что ваши просьбы "надевать поменьше" - ни о чем.

копировать

Очень просто - писать на крышке ранца изнутри - у кого-то атм кармашек, кто-то просто листик скотчем крепит - НАДЕТЬ НА ПРОГУЛКУ 1 - футболу 2 кофту. И показвать ребенку - пусть одевается по инструкции, и воспитатель пусть об этом знает.

копировать

Воспитатель - это не учитель? типа няни что ли? ну научите уже своего ребенка какую одежду ему надевать или он не помнит в чем в школу пришел?

копировать

воспитатель это учитель продленки в нашем случае обязательной, у нас школа полного дня. мой ребенок знает в чем он пришел в школу, к чему вы вообще это написали?

копировать

к тому, что я не представляю - КАК можно надеть на ребенка что-то, если ребенок говорит "нет, это запасное (или что там у вас), я пришел только в этом и этом". Его насильно что ли одевают? И вообще - ПОЧЕМУ его одевают, а не он сам одевается? У меня четырехлетка в саду одевается сам и точно знает - какая одежда для шкафчика, а какая на прогулку

копировать

ему говорят "батареи не топят, в классе холодно, в этом ты замерзнешь" далее идет инспекция шкафчика и, не смотря на протесты ребенка, настойчивые просьбы надеть то, что из шкафчика выуживает воспитатель и считает нужным дополнительно надеть.
дети в школе после уроков переодеваются (ессно переодеваются самостоятельно, но воспитатель руководит процессом), в то, что принесли из дома, и вот помимо того, что он с собой принес на него "надевают" еще и физкультурную форму, и еще джемпер или жилет от школьной формы, получается капуста.

копировать

нанастойчивые просьбы ответ должен быть один "Мама не велела, она сказала только в ЭТОМ гулять". И ВСЕ! никаких проблем!

копировать

ОК, воспитатель надела, ребенок сам взял и снял, повесил в шкаф, пару тройку раз и больше она заморачиваться так не будет.

копировать

а что за школа полного дня и почему она обязательная? это не сложно ребенку?

копировать

Напишите заявление с просьбой разрешить ребенку самому определять,что надеть. Но после этого никаких претензий не предъявляйте.
Понимаете,все люди разные:одни в такую погоду в туфельках и тонких кофточках ходят,другие - в куртках,шапках и сапогах.
Или доверяете воспитателю,или - ребенку.

копировать

Твою за ногу.... Трижды прочитала "Воспитатель куСает первоклашку". А глаза раскрывались все шире и шире. Поверить не могла, но перечитывала заново все так же.

копировать

то же самое

копировать

а я "куПает"

копировать

Могу посоветовать, как в садике отучали воспитателей. Каждый день, как только забирала ребенка, тут же при всех охала и ахала, ЗАЧЕМ нацепили, типа себе под нос. И тут же разговаривала с воспитателем. ООООЧень грустными глазами, но голос четкий, что этого ребенка так одевать нельзя, он закаленный, жаркий, взмокнет - заболеет. Каждый божий день не жалея времяни втирать. Я вот сетовала, что дочка родилась хиленькая и вот я ее закаляла и дозакалялась, что ей теперь хоть на снегу спать, самой смотреть на нее холодно, но что делать, приходится раздевать, иначе заболеет. Пусть это отложится, что этот ребенок особенный. И не забудьте подчеркнуть, что ежели замерзнет - от вас никаких претензий. Спросите, может бумагу какую написать, типа заявление, если она волнуется.. У нас помогло

копировать

"он закаленный, жаркий, взмокнет - заболеет"

Закаленный, говорите? :)

копировать

Сообщила бы воспитателю,что мой ребенок вопросы одежды решает САМ.Я в саду так сказала уже достаточно давно и удивлена,что в школе встает такой вопрос.