А учителя-то не такие бедные

копировать

http://www.kp.ru/daily/25954.5/2896021/

копировать

мдя, однако все не так плохо,а все прибедняются

копировать

все не так весело, получают хорошо кто на короткой ноге с директором школы, остальные 20-25тр. У нас вот в мае по-моему, учитель плакала ( поехали на экскурсию, а она не могла слезы сдерживать). Вот спустили "новый план ЗП", у нее и так 23 было ( молодой относительно учитель), так еще и на 5тр урезали.

копировать

В Москве при полной занятости таких зарплат у учителей нет. Просто многим очень нравится, чтобы окружающие считали, что у них зарплата невысокая, поэтому и плачутся на зрителей.

копировать

сериалы пересмотрели? или вы сами так делаете?

копировать

Таких з.п. нет в Москве. В среднем по 55 т.р. Эти слезы учительские были актуальны в годах 90-х. Сейчас им поднимают з.п. всеми возможными способами, в том числе и за счет сокращения педагогов доп. звена и обслуживающего персонала школы.

копировать

У нас в вузе ГОРАЗДО меньше 55-ти:(

копировать

ерунду не говорите
в школах которые в подчинение Москвы да 55 тр
но в той же Москве есть школы в федиральном подчинении (например школы РАО) и там у учителей нет московских надбавок

копировать

Девочка, ты иди пока русский подучи. Выучишь - приходи, пообщаемся.
"ФедИральный" в твоем посте сразил!

копировать

http://www.kpmo.ru/
Вот тут можно посмотреть информацию практически по каждой школе Москвы. И не только Москвы.

копировать

Как это сделать? Ничего не поняла.

копировать

Если честно не пойму поводов для зависти, это же хорошо что такие важные люди как учителя, врачи и т.д. будут получать нормальную з/п за свой труд.
Непростой труд между прочим!

копировать

я б сказала, что от них зависит сколько потом наши дети будут получать ЗП....

копировать

Это прекрасно, не спорю. Другой вопрос, что многие учителя просто не стоят этих денег, если оценивать по качеству их работы.

копировать

Как и в любой другой профессии. Посчитайте халявщиков профанов чиновников. Вспомните врачей, прогулявших все свое обучение в меде.

копировать

Я - чиновник. Но не халявщик. У нас обществу насадили мысль, что ВСЕ чиновники плохие и взяточники и халявщики. Но это не так, уверяю вас. Есть очень достойные и трудолюбивые люди, которые реально работают и прекрасно знают свое дело, молодежи сейчас много приходит работать, они такие еще все идейные, даже душа радуется, что такая смена идет (хотя уроды есть, в "семье" без них никак в любой профессии). Извините за офф...

копировать

Вы неправильно восприняли мой посыл. Я как раз о том, что в любой профессии, не только учительской, есть и профессионалы, и т.с. любители. Чиновники просто пришли в голову в первую очередь как люди, от которых очень многое зависит. Ну и медики, само собой.

копировать

+1, мягко сказано, многих гнать надо за профнепригодность.

копировать

Знакомая учительница начальных классов говорила мне, что в их школе никто меньше 60 не получает. Верхний предел мы не обсуждали.

копировать

Нашли на что ориентироваться. Школа совершенно не показательна. Там зарплаты сильно выше, чем по Москве. Заказная статья.

копировать

вот соглашусь. ну нет таких зарплат у учителей, а если и поднимают, то за счет сокращения.

копировать

Враньё, нет у нас таких зарплат. Моя ставка 32 тыс.

копировать

Они действительно есть, но далекоооо не везде и не всем. Особенно смешно в статье было про молодого специалиста с минимальной зарплатой по школе (и это без бонусной части ;)) в 57 штук грязными :)

копировать

а ваша ставка равна вашей зарплате? Без коэффициентов и начислений? 32 тысячи и получаете?

копировать

у меня как учителя английского в обычной Москвоской школе было раньше (с добавками) 55 тыс, в этом году урезали все добавки и стало чуть больше 35. Но при этом, у меня ЗП осталась выше других учителей в школе при сравнимом опыте работы и квалификации. Биология, физика - учителя получают теперь не больше 30 тыс. Москва, ЮЗАО, обычная СОШ.

копировать

Не, ну вам же рассказали сказки про бонусную часть? ;)

копировать

Это окончательная зарплата, минус 13%. Вот и получается на руки меньше 30 тыс.

копировать

если от 50 т.р. отнять 13%, то получается 43 500, а никак не 30 000, а в статье говорится о гораздо более высоких зарплатах.
Хотя у меня несколько знакомых работают учителями в разных школах и зарплата у них (на руки) от 30т. до 90 т. - разные школы, разный стаж, разное кол-во часов

копировать

А какие-то разовые выплаты у учителей есть, премии? например, санаторно-курортные там, или еще что-то? Может в статье имеется ввиду средний заработок, где учитываются и единовременные выплаты? Мой пример (я НЕ учитель): моя ежемесячная зарплата (грязными) 52 тыс.руб., а если учесть ВСЕ премии и единовременные выплаты, то у меня средняя ежемесячная за год - 77тыс.руб.! Но я не получаю ежемесячно 77тыс., на руки ежемесячно (если нет премии) получаю 45 (или сколько там будет за вычетом 13%). Т.е. если про мою должность напишут, что у них уровень з/платы 77тыс.руб., то я первая буду кричать, что я получаю гараздо меньше и все в статье брехня :)!

копировать

ну наверное это так и есть - ведь средний доход считают как - все выплаты складывают и делят на 12 (ну это условно, конечно и там есть свои тонкости)поэтому получается вроде как учителя получают 100 т. а вроде и нет(((

копировать

Наша учительница (началка) для того, чтобы получать зп на уровне прошлого года, вынуждена была взять продленку с этого года, каждый день три часа.

копировать

А для каких целей вам все это рассказывает она? Вы ее хорошая близкая подруга?

копировать

А у нас в школе навязали лишние часы, никому не нужные, угрожают лишением стимулирующей части. Теперь учителя вынуждены сидеть до 7 пару дней в неделю и работать по субботам при пятидневной неделе.

копировать

я очень удивилась, но в нашей обычной дворовой школе средняя зарплата 40 тыс.

копировать

Удивились тому, что много или мало?

копировать

Не понятно, почему вам покоя не дают зарплаты учителей!!! Может хватит чужие деньги считать!!! А если и они действительно станут не такими "бедными" радоваться надо! Учитель, залог образованности наших детей.

копировать

Если бы, а то , как правило, залог образованности - финансовые возможности родителей.

копировать

а учитель не родитель? почему такая реакция на его ЗП то? Вон вчера в ТД какой топ висел, "пожелейте меня у меня на 100тыр кредитов, 2 машины и загородный дом" - че таких то не обсасывают? чем учитель то плох?

копировать

В Сочи одна директриса Медведеву сказала, что зар.плата учителей составляет 18-20тыс. прямо на камеру. Так вот, когда народ-то к ней подтянулся, типо ты чАво говоришь, учителя молодые на 9тыс. работаю, старые на 14 еле-еле тянут. Она так и сказала:"Как Вы все меня достали" и комментировать отказалась свой героический поступок.

копировать

наш классный руководитель получает 70.000 руб. Но плачется- денег у нее нет, если подарочки, то деньгами.

копировать

Блинский блин! Это что же за школа такая?! Муж работает в одной из лучших школ города М. Имеет степень и высшую категорию. Мы долго ржали, прочитав исходный пост.

копировать

Подруга работает в Сзао, предметник, 4 дня в неделю по 4 (один раз пять) уроков у 6-7 классников. Без клас. рук-ва. Получает чуть больше 70. Школа обычная, районная. Устраивалась не из-за денег, а из-за территориальных соображений. Уходила из другой школы(тоже простой), там было побольше.

копировать

Планктон офисный, да вы никогда на такие зарплаты не пойдете, ибо вам надо прийти на работу, упасть жо... на стул перед евой и, попивая кофеек, перетирать попутно кости сослуживцам.

копировать

Вам никто не мешает стать таким же планктоном, если считаете, что энтот самый планктон живет припеваючи.

копировать

Ох, я бы не верила особо статьям. Работаю в вузе (втором после МГУ по гуманитарным направлениям, Москва), по официальным данным (были статьи в прессе, отчеты на сайте) у нас средняя зарплата - 38 тыс. А на самом деле я получаю 15 за полную ставку (20 аудиторных часов + подготовка + научная работа), это уже включает в себя надбавку за степень (кандидат наук) и доценскую должность. Из этих 15 - 11 - надбавка от вуза за платных студентов, которая когда бывает, когда нет, а если без них, то 6000 оклад (доцента) + 3000 за степень + 1500 за доценскую должность + 175 руб. на книги :) - и 11 тыс. не набирается. Откуда ложь про 38 тыс., не понятно.
Преподаю иностранный язык, серьезно думаю переходить из вуза в школу, там платят побольше (хоть и не столько, сколько в статье написано), но и работа в школе куда тяжелее.

копировать

У меня полторы ставки в школе. Грязными 42 штуки. 12 разряд, опыт работы более 10 лет.

копировать

1200км от мск,министр образования пообещал в этом году выйти на 15 с чем-то тыс руб, а евско-мАсковские мамочки удивляются на моё желание одарить ("доплатить") учителя на ДУ за 29 человеко-учеников

копировать

минималка в нашей школе 40

копировать

Тетя моя учительница - живет очень хорошо, вкусно ест, дорого одевается, ну и машинки меняет раз в два-три года (по нарастающей:)))

копировать

Завидуете? Может, у нее любовники хорошие, не чета Вашему мую.

копировать

мы второй год учимся в школе 775. не думаю что директор будет так открыто врать,зачем ей это? либо это так,либо сама газета намутила что то. не производит она впечатление неадекватного человека.