В 7 школе официальная подготовка?

копировать

Кто знает?
Подруга говорит, что при записи на подготовку, заполняла не договор на платные услуги школы, а заявление о зачисление на подготовительное отделение школы. Значит ли это, что после этой подготовки дети гарантированно поступят?
Кто помнит, какого числа в прошлом году 7 школе дали разрешение зачислять по списку Б?

копировать

У меня знакомые идут туда на подготовку только для того, чтобы попасть в 7-ую в первый класс. Им сказали, что после подготовки гарантировано поступление в 1 класс.
Но все равно еще уточняйте.

копировать

Спасибо.
Насколько я поняла подругу, они прикинули, сколько человек обычно приходит по прописке и набрали подготовку на оставшиеся места.
Если так, молодцы. Должны же уметь считать в математической школе))).

копировать

у нашей гимназии тоже есть подшефный сад и такое отделение для детей не посещающие детские сады. Поступление в первый класс гарантию не дает. Из этих детей ( 25+25) обычно только 2 ребёнка зачисляют в первый класс.

копировать

странная у вас информация))
У таких групп гимназий дети зачисляются, обычно, автоматически.)

копировать

у меня не информация, я это каждый год вижу. В этом году был очень очень нервный папа, куда только не ходил, тоже думал "обычно автоматически"

копировать

я автор. Вот поэтому и спросила не в общем, а про конкретную школу.

копировать

но поскольку ответов нет, я решила для разнообразия ответить, как у нас - ровно с таким же договором все происходит.

копировать

Спасибо.
Такой вариант тоже нужно учитывать.

копировать

сейчас такой пердеманокаль со школами, что надо учитывать вообще все :( У нас вон из 5ти дневки сделали 6 дневку, т.к. с 1 января будем гимназией ( объединение)

копировать

В этом году взяли всех, кто хотел. Три первых класса.

копировать

без споров и скандалов?
А не помните,в каких числах разрешили зачислять по списку Б?
Раньше/позже, чем в окрестных школах?
Не знаете, можно ли ходить только один из двух дней на подготовку? может были случаи?

копировать

На сколько я знаю без скандалов. Были моменты по зачислению в конкретный класс. 3 класса: 2 новых учителя, 1 работает в школе давно, да ещё и подготовку вела. Многие хотели к ней, но часть детей с подготовки оказались в других классах. У нас новая, но мы ей очень довольны. На подготовку младший не ходил, у нас и так программа неплохая в саду была (ЦРР), да и старшая сестра в 7й. В следующем году будет брать 1й класс Елена Викторовна, а наш педагог (у старшей) скорее всего брать, к сожалению, не будет. Ей и так забот хватает. Завуч... Хотя... Всё может поменяться.

копировать

Спасибо.
Давно работает Воробьева?
Значит, будут новые учителя?
Вы уже начали учиться- учитесь по Школе России? Математика Моро?
Много задают?
В школе есть обязательные доп.уроки/кружки? Платные? Которые нельзя не посещать?
Во сколько у вас заканчиваются все уроки?

копировать

Не знаю с какого года, но минимум 5й год.
http://7thschool.ru/nach_school/teachers.html
Учителя новые точно будут, так как планируется 3 первых класса, а 4х сейчас только 2. Да, пока Моро, как и говорили 1я четверть. Задают цифры прописывать, примеры решать и в прописи задания выполнять + учим стишки. Проект "Малая Родина" задали делать... Кружки есть: русский, математика, чтецов, но это по желанию. Никого не принуждают. Уроков 4,5. В 12.15 заканчивается 4й.

копировать

Спасибо. Интересно. А кружки платные?
Кружки по русскому и математике- в рамках программы или другого плана?

копировать

Моя старшая ходит, разбирают задачки, которые на дом учитель и задала. Гейдман.

копировать

Здравствуйте.
Мы с Вами переписывались весной про 7 школу.
Похоже, наши дети будут в одной группе в 179 по вскр. у Е.Б. ))
Мы дошкольники, но писали за 1 класс.

копировать

Здравствуйте! Нет, я младшего не записывала. Записала старшую, но так и не доехали до кружка. Нам в МГУ удобнее, но, боюсь, что ей несколько другое интересно. Да и в школе хватает кружка. Мы танцуем, в кулинарию пошли, английский 2 раза в неделю, флористику с дизайном ждем в октябре. Младший только в ДЮСШ на плавание записан, но там ещё никак ремонт не закончат... Ждёмс...

копировать

вклинюсь с позволения автора...С пятого класса есть так называемый гимназический класс. Чем оличается от обычного? СтОит туда поступать? Есть кто в курсе?

копировать

гимназические классы отличаются своей программой и углублённым изучением определенных предметов - каких и на сколько часов больше ( в отличии от обычной) надо узнавать у директора.

копировать

я спрашивала именно про 7 школу, именно про её гимназический класс. А так, чисто теоретичесски, я и так понимаю)))хотелось бы отзывов обучающихся