Предстоит операция - куда ребенка?

копировать

Заранее прошу прощения у модераторов, если не в тот раздел пишу. Сейчас сыну 4 месяца, через 2-3 месяца мне предстоит операция, госпитализация на 10-14 дней. Я самомама без бабушек. Уже сломала голову, как быть с ребенком. Помогите советом, может, есть хорошие ясли с круглосуточным пребыванием? Очень не хочется, чтобы мое достаточно длительное отсутствие обернулось серьезными проблемами для маленького((( а операции не избежать..

копировать

Ну неужели нет возможности за три месяца вызвать к себе какую-нибудь дальнюю родственницу, восьмиюродную тётю, бывшую одноклассницу из школьных подруг, сокурсников?
Заранее киньте клич во все источники о том, что вам требуется решение такой проблемы.
Тут на еве пару лет назад вообще посторонние люди грудничка себе брали, когда мама в аварию попала, у вас-то наверняка не всё так беспросветно...

копировать

ну вот я и начала заранее искать все варианты...2 месяца у меня есть, с родственниками действительно туго. У подруг свои заботы, работа, вот честно - никто на ум не приходит..Все-таки это полугодовалый малыш - абы кому не доверишь..

копировать

И всё же я за подруг, раз родственников нет. Поговорите с подругами, у которых есть дети. Может кто-нибудь предложит помощь...

копировать

Вот я очень поддерживаю Вас в плане дальних родственников, родственников подруг, короче, людей хотя бы мало-мальски, но надежных. Ни в жизни бы не оставила ребенка няне на 2 недели, ну то есть совершенно чужому человеку...

копировать

ужос-ужос, где ж все бабушки-тетушки, неужели никто не сможет подменить вас. Подруга может какая-то добрая и неработающая есть, соседка, которой можно доверить. По яслям - сходите с ОСИП, в любом случае через них надо решать. Прям беда. Удачи и здоровья вам!!!

копировать

Спасибо! А что такое осип?

копировать

там где записывают в сады и школы. Вы там еще не были??? Узнайте у соседей или в интернете где он у вас.

копировать

Если у вас нет родственников и вас необходимо госпитализировать - вашего ребенка также обязаны госпитализировать в детскую больницу по социальным показаниям. Про ясли до 1,5 лет я не слышала.

копировать

+1 с 1,5 ребенка можно временно устроить в ДД по социалке.

копировать

да? узнаю..как-то вот я боюсь государственных детских больниц..

копировать

Тогда только няня с проживанием на это время.

копировать

Вы больше бойтесь частных яслей :-)
Я знаю, что для взрослый есть в больницах отделения общего ухода, куда можно временно поместить пожилого человека или лежачего больного, если с ним временно некого оставить, они не бесплатные, в них очередь, но недорогие и государственные. Возможно есть что-то подобное для детей.

копировать

в нашей стране такого НЕТ

копировать

что-такое есть. Шесть лет назад, когда моя дочь еще была грудная, меня забирали по скорой в больнице, и никто не успевал приехать меня подменить. В скорой сказали, что какое-то учреждение (точно не ДР) есть, куда они отвозят деток пока мама в больнице

копировать

В больницу детскую отвозят, оттуда в приют.

копировать

Очень советую 18-ю больницу. Там с грудничками такими будут носиться медсестры, как со своим!!! Видела своими глазами носились с детдомовскими, т.е. с теми кто даже не приплачивал ничего совсем. Да и отделение до года там хорошее.

копировать

И правильно делаете, что боитесь.

копировать

А няню заранее найти, познакомиться и потом оплатить услуги?

копировать

Не подскажете, сколько примерно это будет стоить?

копировать

Это очень сложный вопрос - смотря с кем договариваться.

копировать

И еще - зайдите на Еве в раздел Самомамы - там бывали похожие ситуации, могут по опыту посоветовать.

копировать

Зачем вы такой ник ужасный себе придумали? Что посоветовать, не знаю. Но очень хочу пожелать вам здоровья!

копировать

+1000

копировать

разместите объявление на сайте Помогатель.ру. В таком возрасте при отсутствии помощи родственников/друзей, ничего лучше няни с проживанием нет, только ее заранее нужно ввести в курс. За месяц няни хотят 30-45 тысяч, в вашем случае за 14 суток можно за 15-30 тысяч сойтись, все зависит от человека. Кстати можно ребенка на время в семью отдать, где тоже маленький ребенок и для мамы будет как подработка. Это подешевле. А вот "госуслуги" не советую, ни ДД, ни больницы. Успехов!

копировать

+много. Автор, ищите няню!!!

копировать

Самый крайний вариант - оставить в ДР. Если совсем безвыходное будет положение. Все понятно, с няней лучше. А еще лучше с мамой. Но если няню не потянете и никакие помощники не найдутся, тогда возьмут в ДР. Нянечкам тогда заплатите, не забудьте, чтобы хорошо смотрели.
Сама видела в ДР в Лобне двоих деток - 2 месяца и около 8 месяцев, у которых мамы в трудном положении оказались и оставили там детей на время.

копировать

Вот нашла Вам в Яндексе частный детский сад Фунтик (в Люберцах) - там есть услуга круглосуточной няни - попробуйте, позвоните, по отзывам не знаю.funtik-sad.ru. Еще моя тетя держит два домашних детских сада (один в Москве, один загородом), в принципе могу узнать - на крайний случай, если ничего не найдете.

копировать

они берут только деток от годика(((
если не сложно - уточните у тете, напишите мне в личку, пожалуйста

копировать

Вы в Москве?
Больница где территориально?

копировать

да, в Москве, больница - на Госпитальном Валу

копировать

девочки, хочу сказать всем большое спасибо за советы и личные сообщения!!! теперь я уверена, что все будет хорошо. Как же приятно, что на свете столько добрых людей!!!