Дом. задания для родителей? 1 класс.

копировать

Всем, здравствуйте! Девочки, у меня вопрос в том, что нам задают домашку, которую реально выполнить нормально только родителям..вот из последнего задали нарисовать улицу в рамках ПДД. Вот некоторые мамочки из инета тематические раскраски распечатывают, ребенок раскрашивает, кто-то сам рисует...вот и вопрос...а смысл для ребенка в таких домашках какой?

копировать

да всегда так было. пока в началке,задолбают заданиями типа для детей, но которые без родителей сделать нереально.

копировать

Не поняла - а в чем проблема для семилетки улице нарисовать? Моя рисовала в прошлом году - без моей помощи.
Вот другой вопрос - разные занятия на "сфотографируй и распечатай, запиши рассказ" - это да, рассчитано на помощь родителей. но все равно-совместное творчество не есть плохо. Не за ребенка ведь делается, а вместе с ним,почему нет?

копировать

А что, дети в 7 лет сами рисовать не умеют? В общем, есть задания и в 1 классе рассчитанные на участие родителей. В данном случае можно сюжет картинки вместе придумать. Но что мешает ребенку самому нарисовать картинку на такую тему-не понимаю.

копировать

Это считается совместной работой ребенка и родителя, сближает:)
У меня так подруга умничает которая на педагога учится и она как раз за эти совместные проекты

Я честно говоря, тоже не понимаю их смысла, найти чем заняться с ребенком всегда можно.
У меня ребенок вообще к урокам меня не подпускает, все сам делает на продленке.

копировать

а что в 7 лет дети не в состоянии улицу с пешеходным переходом нарисовать? или со знаками дор.движения?

копировать

Вы б узнали, это задание для ребенка или предполагается именно коллективная работа с родителями.
Потому что, ващета, нарисовать улицу для 6-7 летнего ребенка никаких трудностей не представляет. Коряво, но нарисует.

копировать

Слушьте, уж на что у меня не рисующие дети, но с таким заданием справились. Не шедевр, да, но изобразить дорогу с дорожными знаками смогли. Высокохудожественных картин никто не ждал. Если у каких-то мам перфекционизм или комплекс отличницы выходит за рамки разумного - это их проблемы.

копировать

А почему ваш ребенок в 7 лет не может нарисовать улицу? А в 17 лет вы будете писать: "караул, сынуля интеграл взять не может!"?

копировать

ИМХО, в такого рода заданиях задача родителя состоит в том, чтобы объяснить ребёнку как это сделать или показать в том же компьютере картинку, которая перерисовывается чадом в упрощённом варианте. :-)

копировать

У нас объяснили все подобные дз тем, что сейчас школьная программа рассчитана на выполнение заданий ребенка со взрослым специально, чтобы родители были ближе к детям и т.д.

копировать

У нас это было не домашнее обязательное задание, а творческое по желанию. Кто хочет - рисует, не хочет - не рисует. Мы не стали париться.

копировать

Просто я в течение недели наблюдаю, как дети несут эти шедевральные рисунки и понимаю, что на их фоне наш рисунок, нарисованый ребенком неахти какой...они же потом все на доску вывешиваются и оч не хочется, чтоб ребенок комплексовал..

копировать

Ну вот мой тоже рисовать не умеет и не особо любит. Я париться не стала. Это посвящено какому-то празднику по безопасности чего-то там и выставить рисунок на конкурс можно по своему желанию (хочешь - делай, хочешь - не делай). А еще у нас будет конкурс поделок из прироных материалов, догадайтесь кто его делать будет? У первоклашек точно мамы. Слеплю гусеницу какую-нибудь из грецких орехов, или вон из листьев кленовых роз накручу. Готово! :) :) :)

копировать

А научить ребенка не комплексовать из-за того,что у кого-то что-то лучше получилось - не? Так вообще-то всегда будет - всегда найдется кто-то, у кого что-то будет лучше получаться в чем-то. Всегда будете деточку грудью прикрывать?

копировать

Мы ребенку с детского сада объясняли, что когда сам сделал - это круто, даже если не идеально, а работа родителей вместо ребенка ничего не стоит. У нас воспитатели были адекватные, они поддержали, когда мы принесли в сад первую же такую поделку - собственноручно нанизанные ребенком рябиновые бусы и браслет, ребенок идеей проникся, гордится, что все сам.

копировать

Вы думаете, никому не понятно, что к сему шедевру ребенок не приложил руку?
Или вы как вот эти родители?
http://go2films.ru/video/dWlkPTkxODM3MzkmZ2lkPTE2MzEwMTE4Ng==/%D0%A1%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%B0+%D0%94%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0+-+%D0%A3%D1%80%D0%BE%D0%BA+%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

копировать

ыыыы:))))

копировать

Моя за 10 минут нарисовала дорогу с машинами, пешеходов и светофор. Да, не шедевр, но сама. Я только приветствую. Рисунки родителей видно всегда, у меня подобная "помощь" чадам вызывает только недоумение.
И, кстати, когда надо нарисовать рисунок на определенную тему но не дома, а на уроке, вот тут у детей, которым дома "помогают" рисовать, возникают реальные проблемы - они не умеют вообще или боятся начать и испортить. Результат - "художники" в пролете, а те, кто "сам" - в шоколаде :)

копировать

Вот это точно!:)

копировать

Моя вот на уроке рисовала свой дом, у нас самая обычная 9-этажка замызганная, так все как надо - подъезд, окна, цветы у кого-то, где-то кот на окошке, занавесочки и внизу у стены какие-то круги... говорю - а это что? Она- крысиные норки))) все они умеют, видят и знают, надо только позволить им самим что-то делать! Пробовать. Это же и есть учеба.

копировать

До бросьте. Про ПДД сам ребенок нарисет элементарно. Даже не умеющий рисовать:-) Проекты делаются с помощью родителей,конечно. Чисто технически помощь нужна. Но самостоятельно. А распечатки из инета у нас не принимают.

копировать

У нас было. Делать отказалась категорически (я). Я школу закончила уже, 2й раз не собираюсь:)