Независимое ИУ Германия

копировать

Поделитесь опытом, пожалуйста. Темы в архиве полистала, законы законспектировала :) Может, есть свежие примеры?
Живу в Берлине (знаю, что отношение к усыновлению из России меняется от земли к земле). Вариант "поехала в гости и случайно родила" не рассматриваю, только законные варианты.
Очень интересно как проходило общение с ЮА и вообще вся немецкая часть: есть ли обязательные курсы-семинары, медицина...
Заранее спасибо :)

копировать

Мне кажется, что самое простое в вашем случае, это обратиться сначала в агенства, которые занимаются усыновлением из России (как я понимаю именно они должны будут сделать вам акт осмотра жилищных условий для российского суда и в дальнешем писать отчеты о жизни ребенка). Вот здесь есть адреса и телефоны http://www.usynovite.ru/international/ru/foreign_agencies/ Например, судя по названию организации "Представительство зарегистрированного союза «Центрум фюр Адопцьонен» (Германия) в Российской Федерации" могу предположить, что вы будете не первой, кто через это пройдет. Они же должны дать советы как будет проходить общение с местными органами "опеки и попечтельства" ЮА. И так как они заинтересованы (финансово в том числе), чтобы вы через все это прошли, то будут помогать информацией и прочими советами.

P.S. Если вы хотите пройти независимое ИУ, без агенств, то я бы сначала пыталась выяснить в каком регионе/опеке на територии РФ согласяться с вами работать. Сейчас все опеки напуганы, что иностранцы кушают наших детишек с маслом, поэтому слышала на форумах, что с независимыми кандидатами отказываются даже общаться.

копировать

а почему не хотите улететь в Россию, там "родить" и вернуться? и ребёнка будете сами выберать и отношение к вам будет совершенно другое. а здесь вам придётся пройти кучу тестов, посетить семинары, заплатить кучу денег и... ребёнка вам не дадут выбирать, вам его уже подберут. вам только придётся сказать "Да, согласна!".

копировать

а если посольство попросит сдать на ДНК?

копировать

ну как минимум могут попросить карту ведения беременности, справку о родах.

копировать

Ну такие справки купить можно "на каждом углу".

копировать

да это понятно. в России все можно купить. но номер не пройдет, если въехать в Россию на поздних сроках "беременности". Наблюдение должно было быть у немецкого врача. Такую справку купишь?

копировать

Я хочу забрать большого ребенка, причем конкретного ребенка, которого отдают на ИУ из-за проблем со здоровьем. И в этом плане с российской стороны как раз вопросов нет. Они готовы сотрудничать. Без энтузиазма, но готовы. Меня интересует немецкая часть и без какого-либо участия агентства.