Питание в детсадах с 1 января.

копировать

Девочки, у кого-то есть инфа по питанию в детсадах Москвы с нового года? Слышала, что повсеместно вводят привозное питание (Конкорд).
Есть ли варианты? Можно этому препятствовать?

копировать

нет, это от нас не зависит

копировать

:-) Вы не переживайте так, школа впереди. Увидите как кормят там-садовское питание покажется амброзией.

копировать

вчера на собрании наша заведующая заверила, что привозить будут не готовые продукты, готовиться все будет В САДУ тем же поваром, что и сейчас. Только повар переводится в штат той фирмы и оборудование в кухне будет обслуживаться той же фирмой. обещала, что кардинальных изменений для нас, как конечных потребителей, не будет.

копировать

Да-да, мне сегодня тоже самое сказали!

копировать

да это всем говорят. Только фишка в том, что готовить-то будут повара, но продукты привозить уже полуприготовленные. То есть картошку-морковку, к примеру, уже почистят, порежут - и в газовых пакетах доставят. Срок годности такой очищенной по их нормативам - что-то около 10 дней (если память мне не изменяет). Яйца при возить будут тоже без скорлупы - где-то там когда-то разобьют, перемешают, упакуют - в течение 10 дней в сад доставят. И так далее

копировать

Да, тоже такое сказали. Но потом обмолвилась, что не знает, что на самом деле будет и верит, что этого не случится, во-первых потому что люди взбунтуются окончательно, а во-вторых она как руководитель не видит ресурсов для выполнения задачи такого рода, якобы очень большие объемы нужно привозить.

копировать

да сейчас повара будут массово увольняться.
У нас уже на садиках висят объявления о свободных вакансиях поваров ;-)

копировать

У нас висела вакансия и сейчас закрылась.

копировать

я почитав тут призывы задала вопрос про питание на общесадовском собрании. заведующая сказала, что толпы поднимать не надо. питание типа по гостам. и быстренько замяла этот вопрос.
а через неделю я от нянечку узнаю, что наш сад УЖЕ перевели на комбинаты питания. то-то мой всеядый младший ребенок уже 2 недели как присаживается завтакать со школьником, который на конкорде. вечером садовская прибегает из сада с криком - МАМА, ЕСТЬ ХОЧУ!

копировать

в Перми уже есть передовой опыт http://pitanie59.ru/stati-i-intervyu/13-vneurochnaya-dieta.html