госпитализачия с ребенком - что нужно знать

копировать

Привет!
Я тут после попадания с Верой в инфекционную больницу, решила написать инструкцию для тех, кто, не дай Бог, загремит. Поделись, пожалуйста, опытом, если он вдруг был. Или, может, кто-то из знакомых мам лежал с детьми или ребенок лежал один. Если вдруг у твоей мамы или еще у кого-нибудь из друзей есть знакомые из стационаров, которые готовы рассказать, а как у них, инкогнито, было бы здорово.
Очень надеюсь, что у Вас найдется время ответить на эти вопросы, чтобы те, кто загремит после нас, испытали бы меньший шок…

Вот основные вопросы:
-в какой больнице и в каком отделении лежали? Когда? Сколько было ребенку? (если не возражаете, имя родителя и ребенка)
- Госпитализировали с мамой (папой) или без? Какие правила госпитализации, со скольки ребенка кладут одного? Если с мамой, то предоставляют ли кровать, подушку или нет, кормят или нет родителя?
- условия пребывания (сколько человек в палате, душ-туалет на скольких). Есть ли туалетная бумага, полотенце, смена белья, горшки. Чего остро не хватало?
- Уровень чистоты, санитарии
- как кормят, есть ли холодильник для передач?
- можно ли навещать, передачи передавать?
- каких лекарств не хватает (у нас, например, в инфекции был 1 меромистин на этаж...)?
- сразу ли взяли анализы, назначили лечение?
- сколько раз был осмотр? Впечатление от врачей? Корректировали ли назначенное лечение?
- как относились к просьбе о дополнительном уколе?
- как скоро реагировали на ухудшение состояния?
- отношение к детям (навыки общения элементарные с детьми им знакомы: как кровь из пальца взять весело, а не довести до трясучки?) успокаивают ли, если у ребенка истерика, он хочет домой, просит есть?
- хамский-не хамский персонал?
- есть ли специальный «декор» говорящий о том, что это детское отделение ( картинки на стенах, игрушки на полках) или полный ужас-ужас?
- Есть ли еще что-то вопиющее или, наоборот, что-то, что очень тронуло, в Вашей больничной истории?

копировать

зачем переливать из пустого в порожнее? везде свои правила и кому надо- будет спрашивать конкретно про отделение в конкретной больнице...

копировать

нет-нет. конечно, каждый случай индивидуален. но есть универсальная схема госпитализации. и здесь важно быть проинформированным, чтобы грамотно среагировать и все проконтролировать - в стрессовой ситуации в приемном покое в 5 утра

копировать

федеральный закон об охране здоровья вам в помощь. от 11 года.
всё, больше ничего универсального нет в этой стране, остальное - по ситуации. лучше вообще не болеть.

копировать

Мои дети, например, лежали в инфекциии, травме и неврологии в Тушинской ДГБ № 7. Описать все правила и т.д. в каждом отделении просто не реально.

копировать

+ При чем неврология в Тушке еще куда не шло, а вот инфекция просто адское шапито. Персонал там для декора и этим все сказано. А реанимация отличная в той же инфекции.

копировать

И еще в хирургии, о как