Физиотерапия зрения

копировать

У дочки 10 лет стремительно падает зрение, за последние полгода на 0.75, сейчас уже -4.0. Показана физиотерапия, а где делать - непонятно. Хотелось бы так, чтобы не класть в больницу на это время (не менее 10 дней), а амбулаторно. В ЗАО ничего дельного не нашла, и нет информации по КДЦ в 9 б-це. Кто-нибудь знает, там проводят? По телефону этого не сообщают, отправляют на прием к врачу только.
Если не в 9-ке, то где порекомендуете? Интересуют как платные варианты, так и бесплатные (предпочтительно). Заранее спасибо!

копировать

погуглите "центр(кабинет) охраны зрения". в каждом районе такой должен быть при какой-нибудь поликлинике или КДЦ. бесплатный.

копировать

Погуглила, вылезает в ЗАО только один платный. Все КДЦ уже обзвонила, полная ж..а :(

копировать

не может быть. в вашей поликлинике наверняка знают. я не знаю, какое у вас ЗАО, но вот, например http://www.mosgorzdrav.ru/dgp30

копировать

В нашей поликлинике тетке вообще по барабану, где, что и как. Ищите как хотите. 30 - последнее место, куда можно обращаться. Безумные очереди и плохая техника.

копировать

плохая техника? ну, в платных наверное будет лучше техника. В Эксимер можно обратиться.

копировать

Гельмгольца.

копировать

Спасибо! Позвонила, у них гигантская очередь и крайне неудобное время. Оставлю как запасной вариант. Хотя бы цена приемлемая.

копировать

Добрый день!Сама работала в таком кабинете, но это 94-95г. Я работала в п-ке при а/п Домодедово и точно знаю такой кабинет был в больнице ГА (гражд.авиация), м.Сокол. У нас в основном ходили детки, хотя кабинет был расчитан на летчиков проходивших реабилитационное лечение. Результаты были хорошие. Врач с которым я работала принимает в г.Домодедово. Если нужно могу узнать где и как.

копировать

Он был не в больнице ГА на Соколе, а в НИИ ГА на Водном. Вот там были хорошие результаты. Закрылся, как оказалось, в 2003 году, собственно момент закрытия я проморгала. Поэтому не в курсе куда делись сотрудники, а хотела бы знать.

копировать

может быть, правда в голове отложился адрес именно м.Сокол. Моя врач когда все развалилось (а/п стал не государственным предприятием)выкупила всю аппаратуру и открыла частный кабинет. Вроде как до сих пор работает в г.Домодедово.

копировать

мы наблюдаемся здесь http://www.doctor-okulist.com/ у него же и физио делаем..мы на дом вызываем.
в 2 года было +5.....нам сейчас почти 4 года..зрение сейчас практически норма

копировать

А физио (аппаратное лечение) он тоже дома проводит?

копировать

А причину падения вы уже нашли? И обследования провели?

копировать

Причины неизвестны. Обследовали, что можно.

копировать

Автор, если у вас диагноз прогрессирующая миопия, посмотрите сайт детского окулиста Вадима Андреевича Бондаря.Почитайте, посмотрите видео.к нему обращаются многие.

копировать

По делу не скажу, просто сильно удивилась что по всему округу нет кабинета ФТО. У нас обычная задрипанная п-ка и в ней есть ФТ для зрения, несколько видов, причем.

копировать

Автор, такое резкое падение зрение это уже показания к атропинизации или склеропластике. Сходите в детскому офтальмологу Вадиму Бондарю, очень умный доктор
http://www.vadimbondar.ru/
Почитайте на профильном форуме о прогрессирующей близорукости http://forum.vseoglazah.ru/forumdisplay.php?f=20
Там очень хорошие врачи консультируют

копировать

дочке 9 лет,с 7 дет упало зрение тоже до -4. В мае проводили лечений-не знаю физиотерапия это наеврно другое-мы проходили аппаратное лечение-в течении 10 примерно дней ходили на процедуры-упражнения на компьютере,на разных аппаратах,вакуумный массаж и пр. Кроме того,подобрали линзы,ходим в них. С мая зрение пока не упало(ТТТ). Делали в НИИ педиатрии на Ломоносовском. Там же были на консультации у Карагулян.
По поводу линз,если заинтересует,напишите в личку, расскажу, где мы наблюдаемся

копировать

Мне можно про линзы?

копировать

написала

копировать

Спасибо большое за совет, воспользовалась :) Аппаратное лечение - именно его имела в виду.
По поводу линз обязательно спрошу, если можно, позже: сначала хочу попасть туда на прием, выяснить, что и как со зрением.

копировать

Здравствуйте! Напишите мне тоже пожалуйста про линзы. Случайно не ночные?

копировать

Не знаю что такое "физиотерапия зрения", но хорошее аппаратное лечение (а аппараты бывают разные) есть в "Центре Восстановления зрения" на ул. Россолимо, там НИИ Глазных болезней, и есть детский центр, мы там амблиопию лечим, только после их аппаратов есть результат и причем отличнейший. Записать на аппараты можно примерно за 2-3 недели, на некоторые особо популярные за месяц, после консультации у врача, запись к врачу за 1-2 недели. иногда есть окно и можно попасть гораздо быстрее. Лечат там и дальнозоркость и близорукость, лечат хорошо, кучу мам там видела с детьми, которые ходят туда годами, лечение помогает.

копировать

Спасибо за совет! К сожалению, ул.Россолимо очень далеко от нас. Но на заметку взяла на всякий случай.

копировать

Евочки, спасибо огромное за то, что отозвались и так много мест насоветовали! Прошу прощения, что не отвечала: в основном, захожу с телефона, много работы.
Позвонила, все узнала, записала ребенка в НИИ Педиатрии, это самое удобное для нас место, и аппаратное лечение бесплатное. В 30 п-ке была, там какая-то сумасшедшая процедура записи, и лечение назначают крошечными дозами по 3-5 минут. Бред какой-то.

копировать

а как это вы туда бесплатно попали?))) по направлению? у нас тыщ 12 стоило.

копировать

Да, направление из поликлиники именно в это заведение. Бесплатно и прием, и лечение.

копировать

Кому удалось вылечить спазм аккомодации?

копировать

Мне удалось. Атропином.

копировать

пожалуйста скажите сколько вам было лет и сколько было зрение,как вы лечились,мне надо для ребенка,я просто в трансе.

копировать

Мы в Новом взгляде лечимся в Крылатском