Гнойный отит

копировать

Нам 8 месяцев, сегодня поставили острый гнойн отит слева, антибиотик даю со вчераш. дня, тем-пы нет, вчера была 37,5, назначено лечение в ухо и т.д. На контроль в среду, если все ок, а если будет ухудщение, то госпитализация. Подскажите по больницам, куда лучше, где норм инфекц отделения, никогда не обращалась со старшим. Заранее благодарна. Да, у кого это бяка была, как проходило лечение, как миновать осложнения, голова кругом немного, про отипы вообще ничего не знаю

копировать

А зачем в инфекцию? Моя с гнойным отитом лежала в ЛОР-отделении Филатовки. Лечение стандартное - антибиотики, физиопроцедуры, при необходимости проколы перепонки. Условия в Филатовке нормальные, врачи хорошие. Если прописка московская - можете самотеком к ним приехать (у них приемное ЛОР-отделение круглосуточное), при необходимости они сразу госпитализируют без всяких направлений.

копировать

Врач мне сегодня про инфекционку говорила... Спасибо за инфу, буду знать про Филатовку

копировать

Если диагноз ОРВИ в лор-отделение не положат, а в инфекцию. А там боксы и лечение в основном педиатром. Лор редко появляется. Если нет ухудшений я бы дома полечилась, прокололи а\б сами.Но это если нет тревоги и есть уверенность в лечении.

копировать

Пока ухудшений нет, тьфу-тьфу, наверно даже все стабилизировалось, я тоже за дом лечение, больниц боюсь как огня, хотя за последние лет 25 там не была, не считая роддома конечно. А почему колоть то нужно антибиотики, мы внутрь принимаем или это вбольнице всегда только колят?

копировать

Эффективность выше внутримышечно, да и не все можно периорально выписать.

копировать

Для современных антибиотиков эффективность ничуть не выше. Вообще это советская привычка колоть антибиотики сохранилась с времен, когда не было нормальных периоральных антибиотиков (или их вообще не было).
В случае, когда на периоральные антибиотики нет времени (абсцесс в крови и т.д.) используют капельницы. Ну и так , если интересно http://www.nedug.ru/lib/lit/child/01nov/child39/child.htm

копировать

Согласна, сейчас достаточно мощных антибиотиков для перорального приёма. Извините, периоральный - вокруг рта, а если внутрь - перорально (и у Русалки так же).

копировать

Что в ухо капаете? Отофу можно и еще Ципромед, и промывать Хлоргексидином. Лучше не госпитализироваться, если температуры нет и ухудшений не будет, т.к. привезенная из больницы инфекция может ухудшить состояние.

копировать

Анауран капаем, аналог отофы и промываю перекисью, выделений вроде бы нет, тем-пы тоже, завтра на контроль к лору

копировать

+1000 убедилась на собственном опыте :(

копировать

У нас был гнойный отит, легли в больницу, как я считаю, зря. Там было лечение такое - АБ внутримышечно, утром и вечером називин и какая-то паста еще в нос. За 5 дней прошло.
Все это можно делать дома. А в больнице был большой минус - когда мы уже вылечились и готовились к выписке, сын подхватил новый вирус от вновьприбывшихс соседей, выписывались с небольшим насморком. Плюс постоянный недосып, потому что в палате 4 ребенка, у всех разный режим, уложить всех спать в одно время невозможно. Это был просто кошмар.

Так как иммунитет был ослаблен, то этот новый насморк дал опять отит. Его уже лечили частным порядком, дома.

копировать

Это что же теперь каждый насморк будет переходить в отит? Страшно представить... У меня у старшего часто сопли, причем конкретные, младший третий раз хватает от него за 8 месяцев жизни, вот последние вылились в отит:( Кстати, а выделения с ушка как долго у вас были и тем-па долго держалась?

копировать

мы с гнойным отитом лежали в морозовской в лор отделении. Условия так себе-одна койка с ребенком,маму не кормят. Врачи нормальные

копировать

Всем огромное спасибо за отклики, мы были у лора, все ок, антибиотик допиваем, капли докапываем, контрольный осмотр в воскресенье. Я так пониамю, что протекала болезнь у нас сравнительно легко. Один день тем-пы невысокой и выделений с ушка, никаких болей и т.п. Будем беречься по мере возможностей и обстоятельств:) Всем желаю здоровья, особенно деткам