полиомиелит вопрос про сад.

копировать

Девочки, вопрос сразу обозначу к тем кто НЕ делает прививки детям. У нас отказ, прививок нет вообще никаких.В среду в сад, группа врем.пребывания. Кому то в саду делают прививку (капли) полиомиелита, нам предлагают или не ходить 60 дней или написать заявление и ходить не париться (медсестра адекватная). Дайте советы и информацию пожалуйста, причина для НЕпохода в сад, что якобы ребенок может заболеть от тех кого прививают так как вакцина живая. Такие случаи есть и что вообще об этом думаете?? Мед.сестра говорит что это нововведения о которых раньше и не знали и не парились а теперь вот проблема). Спасибо!

копировать

Именно у моего ребенка была страшное ПВО на живой полио. ВАкцина ли была "не чистая", просто реакция организма так ни кто и не рассказал и не расскажут, им лишь бы попу прикрыть. После первой прививки через неделю присоединилась еще и кишечная инфекция, уже будучи в боксе инфекционки.
Я лично считаю, что при нашей фармацевтике, которая может пропускать и выпускать вакцины от которых становятся калеками( лет 20 назад привили детей в городе и поголовно заболели полио, оставшись инвалидами) и которая статистику и пробы проводит в "живой среде" уже на наших детях, я бы не стала рисковать. Велик риск мутаций, криворукости и просто не чистоплотности выпускающих вакцину, особенно с живым штамом.

копировать

То есть вы сделали прививку?

копировать

Она была сделана единственная в возрасте до года, о чем теперь искренне жалею и до сих пор расхлебываю.

копировать

это называется контактный ВАПП. Пару случаев за год вроде в РФ есть - у очень ослабленных детей при тесном контакте

копировать

Но не в д/садах, а в домах ребенка.

копировать

естественно!

копировать

Вот что нашла из другого сообщества по этому вопросу. :
"(Как передается) Не воздушно-капельный путь и не контактный, а именноо в какашках нужно побыть, а потом еще и руки не помыть и полизать их)) Т.е. вероятность заразности очень низкая при прижерживании элементарной гигиены. А в садиках кто там кому попу подтирает и следит, чтобы руки помыли? Вот они себя и перестраховывают.

копировать

подниму

копировать

Я писала заявление и ходили в сад, но в бассеин нас все же не допускали

копировать

Можно спрошу здесь? Вы ходите с отказом в садик, а Вас не переводили в др. группу? Вот я тоже отпихиваюсь, с отказами, пока все получалось, но теперь предлагают или сделать полио или др группу..не хочется в другую, скакать ребенку придется, опять коллектив новый. Вопрос имеют право они переводить? Отзовитесь плиз те, кто ходит и благополучно отстаивает свои права, вы меняете группы в случае общей вакцинации других детей, конкретно полио(в данном случае)

копировать

Группы не меняю, нам даже не предлагали.

копировать

удивительно, это где же такой милый садик?!вернее милая медсестра

копировать

Нам тоже сказали написать просто заявление что мы знаем о привитых детках и ходить дальше в нашу же группу

копировать

Я даже не знаю как поступлю, буду водить или 60 дней дома или буду просится в другую группу ( мы только пошли в этом году в сад)
Надеюсь в средней группе уже всем сделали эти прививки.
Вы в какую группу ходите?

копировать

Наша медсестра на общем собрании сказала что не будут допускать в сад. Я тоже готовлюсь уже к бою. Надеюсь отказов им хватит.

копировать

даже не предложила другую группу?

копировать

сразу просите письменный отказ от приема в сад и копию об объявленной главсанврачом эпидемии полиомиелита ;-)

копировать

а че еще в ротик капают живую вакцину? вроде перешли все по новым правилам на Инактивированную полиомиелитную вакцину, которая в бедро колится... нам в поликлинике кололи

копировать

Вы хоть бы в календарь вакцинации заглянули что ли :)
Первые 2 прививки делают уколом, все остальные - капли.

копировать

В нашем саду обычно высаживают на карантин в таких случаях, в этом году в группу к дочке на 2 мес. стала ходить девочка из младшей группы как раз из-за того, что в ее группе делают привики, а она не привита, и возможности сидеть дома 2 мес у родителей нет. Я б рисковать не стала и перевела ребенка в др группу. Когда я была беременная вторым ребенком(на последних неделях)по рекомендациии врачей старшей дочке последнюю вакцинацию от полиомелита делали именно уколом, а не каплями живой вакцины, тк небольшой, но все ж есть риск заразить непривитого ребенка.

копировать

Мне медсестра в саду на прошлой неделе сказала, что сейчас уже не высаживают на 60 дней (мы тоже не привиты, девочке в группе будут делать живую полио), отменили этот приказ. То есть родители уже сами решают, водить ребенка в сад или нет.
А раньше - да, высаживали, или родители писали заявление "под свою ответственность".

копировать

У нас в Англии в саду вообще не спрашивают про прививки, ни при приёме, ни позже.

копировать

у вас в англии тоже опв капают?

копировать

нет.

копировать

тогда к чему ваш пост был?

копировать

простите меня, пожалуйста :)

копировать

вы всегда на уровне детского сада общаетесь? за свои слова не отвечаете вообще? если что - всегда можно "простите меня, я больше не буду"?

копировать

я просто хотела сказать, что у нас справок не требуют вообще и о прививках не спрашивают, хотя дети могут быть привиты как угодно и ОПВ тоже, к примеру, на родине привились . От кори не заставляют прививаться , нет никаких препятствий для поступления в сады и школы для тех, кто не делает прививки.

копировать

и в России нет никаких препятствий для поступления в сады и школы. И от кори не заставляют прививаться. А вот медкарта в саду быть должна, очень плохо, что у вас не так. Мало ли, какие проблемы у ребенка, аллергия на какие-то препараты или еще что - медсестра в саду должна быть в курсе, что угодно может случиться. Сад - это место, где ребенок проводит от 6 до 12 часов в день

копировать

у нас в садах нет медсестер. воспитатели и няни умеют оказать первую помощь, если серъёзное - вызывают скорую. Аллергия на препараты - зачем в саду детям давать препараты ?

копировать

кроме первой помощи есть еще не первая помощь. А у нас медсестра каждое утро обходит все группы, смотрит детей.
Где и с кем содержатся ваши дети до приезда скорой или родителей? Некоторыми препаратами до приезда этой скорой можно здоровье спасти, и на курсах оказания первой помощи этому не учат. Да и первая помощь от квалифицированного персонала гораздо ценнее, хотя если ваши сады экономят на медсестре, то вам ничего не остается, как беспомощно читать форумы про российские сады и иногда жалобно вставлять не к месту "а вот у нас в лондоне..."

копировать

о какой помощи вы говорите? о заклеивании ранки пластырем? в наших садах на 5 детей одна няня, в наших садах за детьми смотрят и оборудованы наши сады по всем правилам безопасности. если у ребенка есть заболевание, конечно, об этом надо сообщать в сад, чтобы персонал имел в виду. Очень часто возникают здесь темы про мед.карты, которые не подписывают в поликлиннике из-за отсутствия прививок, о том что в сад не пускают детей не привитых от кори, о том что непривитых от полиомелита не пускают в сад.

копировать

ну на ваших форумах полно других своих тем. И что? Есть закон, по закону как я написала. Если кто-то закона не знает - то есть интернет. И опять же - ваш пост не в тему и не к месту

копировать

МОжно здесь спрошу? Скажите знающие люди, а высаживают на 60 дней только из за одной несделанной прививки от полиомелита или еще какие прививки есть?! Другие?

копировать

Если в саду детям кололи не живую, то и от него не высаживают.

копировать

"Высаживать" никого не имеют права, только разобщать непривитого и свежепривитого. Как это будут делать - задача администрации ДОУ. Но отстранять от посещения ДОУ здорового непривитого ребенка не имеют права (за исключением Приказа главного санитарного врача об объявлении эпидемии или угрозы ее возникновения).
Кто подлежит разобщению очень четко прописано в соответствующих СанПИН:
"9.5. В медицинских организациях, дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организациях детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 дней, на срок 60 дней с момента получения детьми последней прививки ОПВ."
http://www.rg.ru/2011/12/30/poliomielit-dok.html

Т.е. разобщают всех, у кого меньше 3-х доз.

копировать

Простите, можно вклиниться с вопросом? С д\с понятно - перевод в другую группу или отсидеться дома. Это мы проходили. А вот как это в школе происходит? В школе ведь тоже бывает иммунизация ОПВ (туровая как минимум)? Перевод на 2 мес в другой класс это же нереально. Да и если туровая, то прививают всех...

копировать

Сын в 7 классе. Ни разу не сталкивались с такой проблемой за время обучения.

копировать

Это мой ответ, не знаю, почему он анонимно отправился.

копировать

Помню, нам в школе точно делали, всем подряд, капельками. Кажется, называется туровая вакцинация. Возможно, сейчас такое практикуется редко. Надеюсь, что нас не коснется.

копировать

Марина, я неправильно выразилась, сорри,не высаживают, а "переселяют". ВОт таких переселенцев немного по саду, но есть, туда-сюда бедные.Хотела своих постоянно поставить в одну группу,другую, кот мне очень нравится,но как быть если они так скачут то к одному коллективу привыкнут, то другому...такая морока.
Вот и вопрос в том, еще кроме полио есть прививки, где нельзя контактировать после с другими непривитыми или она одна такая. Марина, вообще скажите, а у Вас вроде как непривитый ребенок?!как я поняла, а вообще не возникало в саду и школе проблем из за непривитости?

копировать

была мысль уже сделать, только бы ребенок спок. ходил в группу и не скакал. Где-нибудь в хор.центре, хотя очень не хочу, но ребенка таскать жалко по группам, поэтому спрашиваю как остальные не привитые живут?так и мигрируют?

копировать

Такие ограничения касаются только вакцинации против полиомиелита с помощью ОПВ, и все.
Сын имеет первичную серию, не имеет никаких ревакцинаций, потому что на первую же ревакцинацию АКДС+полио получил неврологическое ПВО. С тех пор отказ от всех прививок. Это уже более 10 лет. Из-за отказа никаких проблем в саду и школе не было.