Хронический тонзилит, фарингит

копировать

Замучилась с горлом у старшего ребенка.
Чуть что постоянно обостряется тонзилит и фарингит. Летом был гайморит промыли 7 раз "кукушкой", сделали 7 промываний миндалин, сделали курс лазера, а воз и ныне там. Ходим в бассейн (типа закаляемся), одеваю очень легко (знакомые мамы других детей, все время мне об этом говорят), а болеет на каждый чих.
Сейчас снова болеет. Задняя стенка рыхлая и красная и возник кашель, считаю, что конкретно из-за горла. У меня вопрос к Вам (вдруг кто тоже страдает подобным) как снять приступ кашля, который идет не из бронхов, а именно из-за раздражающего фарингитного горла?
Чем лечимся в данный момент? Полоскаем горло ОКИ, сосем лизобакт, тантум верде в горло и полидекса в нос. Никак не могу с кашлем совладать, пополоскает горло и кашель на час-два пропадает, а потом по новой.
Простите за много букв, но очень надеюсь на Ваши мнения и советы

копировать

У нас похожая проблема,насморк,сухой,лающий(горловой)кашель преимущественно утром и вечером, воспалённая задняя стенка, налёт-нам ставят трахеит.Лечимся - от кашля стоптуссин капли(если не помогает- синекод),через небулайзер физраствор или минералка, горло мирамистин,тантум верде,нос и горло ИРС 19,и обильное тёплое питьё.И ещё противоаллергические капли Зодак. И болеем мы этой гадостью часто.

копировать

Вот про синекод я забыла - Спасибо! Мы этой бякой тоже очень часто болеем. Вместо Ирс19 назначили Броноимунал-П пить

копировать

мазок на флору сдавали? вам бы пролечить гадость, сидящую там.

копировать

Нам было предложено сдать на скрытые инфекции. Но если при беременности у меня не обнаружено имеет ли смысл сдавать ребёнку?

копировать

мазок берется из горла и/или носа. Ваша беременность тут никаким боком. Ребенок вроде у вас не месячного возраста? У него свои бактерии уже давно.
У вас у ребенка на гландах какая-то патогенная флора, она и дает постоянное воспаление. нужно ее изничтожить, обычно вне фазы обострения это делается рзличными фагами. но чтобы знать враага в лицо нужно сдать мазок.

копировать

Сдавали. Нашли только в носу Золотистый стаф в 4ой степени и ЛОР сказал, что в 4ой степени лечить не нужно.
Сдавали с чувствительностью к фагам, так вот наш чувствителен к Стафилакоковому бактериофагу. И как им лечить? В нос капать?

копировать

Я присоединюсь к предложению сдать мазок. Возможно, не там ищите. Конкретно у меня (взрослого человека) нашли герпес 6 типа, я лечила его месяц прысканиями и полосканиями, и стало реально легче (ттт). Есть вариант сдать ПЦР слюны - на герпес 6, 1 и 2, ЦМВ и тп.

копировать

А до лечения чем конкретно страдали?

копировать

У меня последние полгода, может, чуть побольше, постоянно побаливало горло. Стоило чуть переохладиться - начинало болеть, я начинала подкашливать. Постоянно какие-то таблетки, полоскания. Один раз спустилось вниз. А потом вообще месяц было - день болит - день не болит, и потом стартанула высоченная температура, горло в пробках, бактериальная кровь. Оказалось - герпес 6 типа. Лечилась, ттт - пока все в порядке с июля.

копировать

Вы слюну сдавали? А где?
Смысла кровь на ПЦР сдавать нет? Нужно именно во рту искать так?

копировать

Есть смысл сдавать и то, и то. Плюс я еще сдавала морфофункциональный анализ из слизистой.

копировать

Пошли сегодня к ЛОРу
Сказал острый фарингит
Прописал:
Полоскание ОКИ и полоскание коры дуба
Ирс 19 в нос и горло
Полидекса в нос, потом Проторгол
Лизобакт сосать
Ребенок горячий - наверное высокая температура (мерить не дается)
Очень боюсь, что не выкарабкаемся без антибиотиков :((((

копировать

Блин, температуры не было и после этого 39 подскочила....неужели от ИРСа (((((((((((((((((((((((((((((

копировать

Вы что правда думаете что температура от ИРса подскочила????))))) глупость какая!) значит у вас инфекция сидит. первый раз слышу чтоб от ИРСа температура была))

копировать

Так в инструкции написано, если в первый день после приема выше 39, то препарат отменить. Мы болели 3 дня без температуры, а вчера начали прыскать ИРС и сразу 39,2. Что-то на совпадение не похоже

копировать

гнойники в горле вскрываются от этого температура,полоскайте горло,ирс тут не причем

копировать

У нас никаких гнойников в горле не было. У нас не ангина ведь. Тем более мы миндалины 2 -3 недели все промыли и все гнойные пробки вышли. Мне кажется Вы не правы