Корки на голове

копировать

У дочери в полтора года появились корки похожие на те, что бывают у новорожденных и у детей до 3-4-х месяцев. Мажу их маслом, но не помогает. Площадь корок растёт. И мне кажется, что из-за них волосы не растут и сильно выпадают. Что делать? Боюсь, чтоб проплешина не образовалась, а то волосы и так не сильно густые...

копировать

так может появляться аллергия:-(. У сына (сейчас 9 лет) до сих пор иногда появляются, лечу спец шампунями на основе дегтя, дегтярное мыло тоже хорошо:-)

копировать

полностью согласна - так проявляется аллергия

копировать

у нас тоже примерно в год-полтора так аллергия проявлялась, убрали аллерген (или переросли) подстригли покороче, мазали миндальным маслом и счесывали, за пару таких смазываний все ушло. Волосики густые, из-за них возможно позднова-то заметили. Корочки снимались с пушком, детке не мешали. Аллергию подозреваю на агушины йогурты.

копировать

У сына так проявляется аллергия. Помогает шампунь-пенка Мустелла от себарейных корочек.

копировать

+1 за аллергию, особенно на сладкое.
Нам 4 года, тоже бывает. Главное не сдирать корки, а купить шампунь в аптеке Mustela Шампунь-пенка для новорождённых от себорейных корочек . Стоит дорого , но эконномно.
http://mybutuz.ru/image/cache/data/cosm/8701774-500x500.jpg
Нанести на волосы и оставить на волосах на пару минут, потом подушечками пальцев помассировать корочки. Не стараться за 1 раз всё убрать, лучше в следующий раз нанести. Главное корки не сдирать на сухую(!!!) можно повредить луковицы волос, волосы до 4-5 лет очень тонкие и легко выдергиваются.

копировать

у нас был на белок коровьего молока и перекрестные с ним продукты, сладкое сын почти не естю

копировать

это проявление аллергии. Сладкого много кушает? я перед мытьем головы смазываю места с кошками теплым растительным маслом, оставляем минут на 20-30, корочки размягчаются и их можно осторожно вычесать. Голову вымыть как следует от масла. Но эта процедура раковая и не на долго. Лучше всего сходить к аллергологу и выяснить причины их появления.

копировать

Нет, вообще не ест сладкого. Я категорически не даю ни печенье, ни булки, конфеты даже не пробовала. Даже не могу понять на что может быть аллергия. Рацион не меняли.
Вот не помню точно когда это началось. Я примерно месяц назад купила новый шампунь. Может он?
К алеогологу не пойду, так бесполезное это дело. Со старшей уже находилась безрезультатно. Нет у нас в городе толкового врача.
Маслом мажу, так как хочу укрепить волосы, но от корок оно не помогает.

копировать

Зря не даёте сладкого, можно выбрать безвредные ( конечно табу чупа-чупсы, но конфетка типа " коровки" проверенной фирмы или пастила, или сухофрукт). Мозг ребенка нуждается в глюкозе, для лучшего развития и настроения хорошего.

Я не сторонник сладкого тоже, всегда полоскаем рот после сладкого водичкой или чистим зубки. Ходили вот проверяли в 4,5г. кариеса нет. (т-т-т)
Я вот противник соков в пакетиках ( до 3-х лет было у нас табу), сейчас бывает бабушка купит, не отнимать же изо рта )) и огорчать бабушку на тему " не даёшь баловать" и так с конфетами гоняю родственников , что только через меня допуск в рот :-)
Корочки на голове бывают изредка, пенкой мустела спасаемся за 1-2 раза.

Может у вас реакция и новый шампунь. Но пенку всё равно купите, не мучайте ребенка растительным маслом и соскребанием.
-------------------------------------
Покупаю для дочки шампунь Биолан с розовым колпачком, он против запутывания длинных волос, увлажняет кожу.
сама тоже таким мою :-) и гель у них отличный для мытья тела.
http://images.yandex.ru/yandsearch?stype=image&lr=213&noreask=1&text=%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%BD%20%D1%88%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D1%83%D0%BD%D1%8C

копировать

масло от корок и не поможет! оно лишь для того чтоб смягчить корки и потом безболезненно их убрать. А вот причину их образования на форуме не узнаете - это только врач может сказать. В больших городах есть врач трихолог - попробуйте к нему обратиться за помощью.

копировать

Если ребенок ни булочки даже, ни печенье не ест, что он ест из сладкого? Такие корочки, тоже подпишусь, явная пищевая аллергия. Что даете тогда? Творожки? Сухофрукты? На них тоже вполне может быть накопленная аллергия.

копировать

Из сладкого у нас чай с сахаром и в молочную кашу сахар добавляю. Больше ничего не даю, так как плохо ест и я боюсь перебить те остатки аппетита, что остались. Вообще она у меня очень плохо ест, а сейчас вообще лезут зубы очередные и мы практически на полном ГВ. И ещё как может вдруг появится аллергия, если я ничего нового в рацион не вводила. Раньше ведь всё было в порядке. Я ещё так радовалась, что нет корок как у старшей, такая чистенькая головка была.

копировать

Молочная каша - что вы еще хотите? :)

У моих детей 5 и 7 лет до сих пор на молоко аллергия вылезает, периодически переходим на безмолочную терапию.

копировать

Не у всех детей есть аллергия на молоко. Если есть у Ваших, то это не значит, что прям у всех она есть. Моя старшая пьёт молоко в любом виде и ничего ей нет (9 лет). Муж пьёт литрами молоко, жить без него не может. И никогда в жизни у него ничего не было. Я не думаю, что это молоко: во первых она не первый месяц ест молочные каши, во вторых в последнее время так мало ест, что можно сказать молока ей не попадает буквально пару капель. Если бы у неё была аллергия на молоко, то скорее всего она проявилась бы в тот период, когда она трескала кашу конкретно, а не в тот период, кода не ест совсем.
Я грешу на шампунь, пока его отменила и купила дегтярный. Посмотрим что будет.

копировать

Ну-ну, утешайте себя. :)

копировать

Для этого существуют аллергопробы и делают их в районной пк бесплатно.Запишитесь к аллергологу на пробы.

копировать

Ага :) В общем я решила, что уберу шампунь, если ситуация не изменится, то буду убирать молоко и другие продукты, пока ещё не зна какие.... Время покажет.
Врач просто посоветовала мазать маслом и вычёсывать. Толком ничего не объяснила что это и к другим спецам не отправила, мол у детей это нормально.

копировать

У нас в городе корки,а на море все проходило, я так поняла, что еще может быть реакция на плохую экологию такая.

копировать

В общем мне понятно из форума, что это аллергическая реакция. Буду искать на что. Всем спасибо!