чем лечим сопли? год и восемь.

копировать

Пару недель назад начался мокрый кашель и насморк, врач поставила орви. Лечили ингаляциями и виброцилом, потом називином. Вылечили. 4 дня прошло. Опять сопли ручьем, причем вылетают при каждом чихе, отсасываю каждые 10 минут,откуда столько добра там?............думаю, что это зубы. Но чем лечить теперь? Сначала были вода водой, а сегодня уже и зелень пошла...............

копировать

если зелень пошла, то срочно к врачу. Прозрачные сопли - на зубы, а желтые, и тем более зеленые - признак борьбы с инфекцией.

копировать

Зелень-плохо. Видать, не долечили что-то. К врачу сходите.
Хорошо б промывать такие сопли. Берете аквамарис или другую воду соленую, но НЕ в спрее, а в каплях. И закапываете в каждую ноздрю по пипетке.
Потом отсмаркиваете.

копировать

а почему в спрее плохо? Интересуюсь, тк почему то может по привычке покупаю только его.

копировать

Маленькому ребенку нельзя спрей. У него башка маленькая, спрей всех микробов в пазухи забьет.
Это очень простой путь в гаймориты и отиты, очень распространенный.

копировать

а мы именно каплями себе отит намыли((( хотя до этого пользовались спреем и все было хорошо. Лор сказал, что промывать нужно в вертикальном положении, а спрей можно взять софт - он практически без давления

копировать

Спрей нельзя детям до года, тк носовые ходы маленькие. К отитам и гайморитам спрей не имеет отношения. Пазухи находятся очень далеко, а спрей дальше перегородок не доходит.

копировать

+100 до года нельзя, а потом можно

копировать

Тогда почему нельзя? Маленькие носовые ходы- и что?

копировать

Спрей может вызвать рефлекторный спазм гортани (и остановку дыхания) у младенца, спазм носоглотки.

копировать

Хм. Пожалуй, что таки да...

копировать

утром после сна только чуть зеленоватые были, а весь день прозрачные. Думаю на зубы, т.к. наяривает все, где режется. Промываю так: соплеотмосом все отсосу ( все идет даже без капель), потом аквамарис, потом еще раз.

копировать

Нам лор посоветовал лечение насморка: 2 таблетки фурацилина развести в 100 мл кипяченой охлажденной воды, капать по 2 капли в каждую ноздрю 5-6 раз в день - 5 дней. У нас за 3 дня насморк исчез, ребенку 10 мес. Первый раз такой метод борьбы использовала и помогло.

копировать

Хм...надо попробовать.

копировать

девочки а вот небулайзером можно что то сделать от соплей?!

копировать

Скорее всего - нет. Небулайзер скорее для увлажнения слизистой, чтобы не пересыхал носик.