ячмень.

копировать

Всем привет! столкнулась с такой проблемой, у дочки 9 лет раз в месяц вылезает ячмень, замучились лечить. обратились к окулисту тот отправил сдавать кровь на сахар, узи желудка и на яицеглист, все сдали, ничего не нашли, когда делали узи, узист посоветовал сдать на скрытые инфекции, но на какие не сказал... обратились к врачу в поликлинике, тот сказал что все это глупости, но хотите сдавайте... в общем незнаю что делать дальше? какие сдавать незнаю, звонила в инвитро, анализов много, неужели все сдавать? они не дешевые =( куда еще обратиться, незнаю =( может что посоветуете?

копировать

Я ни разу не окулист, у ребенка ячменей не было. Зато сама в подростковом возрасте настрадалась. Никаких анализов никогда не сдавала. Вообще не понимаю зачем вас туда посылают. Мне без всяких анализов окулист прописал курс витаминов и еще свежие дрожжи пропить. Мы за ними на пивзавод ездили. После такого лечения ни разу не было ячменей. Имхо, вам иммунитет надо чем-то укрепить.

копировать

спасибо скажите витамины я куплю а дрожжи как пить? свежие разве в магазине не продаются? это такие брикетами?

копировать

Нет, мне выписывала окулист направление на пивзавод, как ни смешно это звучит. Там по рецепту мне продали литровую банку такой рыжей бурды. Ее принимала как-то ложками, точную дозировку не помню. Но это первое средство, в дрожжах какие-то витамины содержатся.

копировать

дрожжи это вит.В купите в аптеке и исключите углеводы,острое,соленое.Кроме сахара все сдавать бесполезно.

копировать

А остроту зрения проверяли? Одна из причин ячменей и блефаритов - некоррегированная миопия или гиперметропия.
Ячмени бывают множественными или развиваются один за другим. Нередко они сочетаются с фурункулезом. В таких случаях надо иметь в виду возможность связи рецидивирующих ячменей с общим ослаблением организма (анемиями и пр.), а также с таким заболеванием как диабет, которые следует исключить. Основная причина появления ячменя — дефицит иммунной системы. Немалую роль играет наследственность: в некоторых семьях этим недугом страдают все — от бабушки до внука. Причиной проникновения инфекции в железу может так же стать детская инфекция, токсико-аллергическое состояние, а так же наличие конъюнктивита, попадание на конъюнктиву век мелких инородных тел. Дальнозоркость и астигматизм, при которых дети от утомляемости трут веки, что приводит к их гиперемии. Длительное (нередко годами) течение блефарита связано с многообразием его причин. Это могут быть заболевания пищеварительного аппарата (гастриты, язвенная болезнь, патология желчных путей), эндокринные и обменные нарушения (диабет и др.), аллергия, глистные инвазии, витаминная недостаточность. Поддерживают блефариты патологические процессы в околоносовых пазухах носа (гаймориты), кариес зубов, некорригированные аномалии рефракции (астигматизм, дальнозоркость), пребывание в загрязненном, запыленном помещении.

копировать

1

копировать

У меня всю юность ячмени вылезали ежемесячно. Не ячмень- так фурункул. Прошло после ударнейшего курса аб, проколотых по другой причине. НО там реально вагон был лекарств.
Дрожжи пила. Витамины, гомеопатию, заговоры, пиво, закаливание (только хуже становилось- как замерзну- сразу вперед, да такие, что глаз не закрывался)
Ничего не помогало.
Резюме- сдавайте кровь. На инфекции. Стафилококки какие-нибудь.
Найдите хорошего эм...инфекциониста, например или иммунолога, мож, подскажет, на что именно сдать.
Кстати, я изобрела чудесный способ "заговора"- как только глаз заболел, сразу находите точку самую болезненную на веке и йодом туда. Жжется УЖЖАСНО, но ячмень не вскакивает. (ребенку не надо, наверное...)

копировать

Стафилококк и есть, можно сдать посев из ячменя. Фурункулы то же самое. Только вот долбить ударными дозами антибиотиков из-за одного ячменя ребенка не стоит ребенка, вылезают на фоне пониженного иммунитета.