Прививка акдс

копировать

Доброе утро.Подскажите пожалуйста.У нас сделаны по возрасту все прививки,но АКДС мы делали пол года назад и АДС-м полтора месяца назад.Ребенку 3года3мес.Врач в поликлиннике сказал что теперь делать прививку адс-м нужно через 9мес после второй прививки.Медсестра в саду заставляет делать ревакцинацию адс-м сейчас.Кого слушать?Спасибо.

копировать

Врач из поликлиники права, медсестра пусть идет учит матчасть (а именно, инструкцию к АДС-М) :-)

копировать

Спасибо))она нас просто замучила уже если честно,то одно не нравится то другое..медсестра сейчас требует справку из поликлинники о том почему нам будут делать прививку только через 9мес.а не сейчас,а то мол если у нее проверка будет у нас не все прививки сделаны..
вот какую мне справку взять?и разве педиатр мне выдаст ее вообще?)

копировать

Никуда не нужно ходить, никаких справок носить. Почему вы должны ликвидировать профессиональную безграмотность медсестры? Это только ее проблема, но не Ваша. Если ей так интересно почему так надо, пусть заглянет в инструкцию к АДС-М и прчитает, по какой схеме осуществляется данная вакцинация, а именно:
2 прививки первичной серии (они у ребенка уже сделаны) + ревакцинация АДС-М через 9-12 мес. после последней прививки. Следующая ревакцинация идет в 6-7 лет.

копировать

Медсестра не может никого направлять на прививки и решать когда их делать - это не входит в круг ее обязанностей в соотвествии с ее образованием и выданным ей дипломом. Это компетенция врача.
Если ей что-то не нравится - она может сама обратится в вашу районную поликлинику к врачу.

копировать

Спасибо за ответы,попробую ей объяснить..

копировать

если не поймет объяснений, попросите у нее направление на прививку в письменном виде с указанием конкретных положений нормативных документов и инструкции к вакцине, на которых основано ее требование
;-)

копировать

Так и сделаю наверно))Вы знаете,такого бардака я еще ни в одном саду не видела...тк мы перевелись в связи с переездом в садик,получили путевку,и с июля месяца пытаемся попасть в сад,то прививок нет,то воспитателей,то унитазы детям не установили,то еще что то..Вобщем заведующую вылавливали месяц чтоб хоть с сентября пойти,все документы она приняла еще в июле,а мед карту забрали 4сент.,и вот наконец то муж застал заведующую которой оказывается никто даже не передал что мы пытаемся в сад попасть,в том числе и медсестра которая забыла что приняла нашу карту и с пеной у рта орала чтоб мы карту дома искали...И так вот на таких нервах она все таки нашла карту в понедельник,все посмотрела,сказала приходить сегодня в сад со справкой о том что здоров ребенок,я привела в группу утром ребенка,отношу ей справку и слышу о том что она типа поторопилась нас принять тк прививки не хватает...меня чуть мандраж не схватил..это просто пипец какой то..

копировать

Мало того,оказывается наша группа работала уже с июня месяца)