Грибок на ногте у ребенка 4.5 гда

копировать

что делать? сейчас заметела небольшое утолщение ногтя и край как пожелтел.

копировать

Мой в 4,5 года принес из бассейна.. В КВД сказали через день экзодерилом капать. Вообще там чуть ли не 2 раза в день надо, но деть маленький был, поэтому 1 раз в два дня перед сном.

копировать

Всё так же было. Но капали экзодерилом таки 1 раз в день... Месяц где-то...

копировать

мы тоже в бассейн ходим.. Теперь уже не ходим

копировать

Для начала диагноз у дерматолога поставить, а потом уж и спрашивать.

копировать

утолщение, пожелтение и деформации ногтевой пластины это может быть еще что то кроме грибка?

копировать

Жесть какая. Вы серьезно спрашиваете или это нонче прикол такой - лечить ребенка от микоза без посещения врачей? Не смущает что препараты серьезные, на организм нагрузка большая, прием достаточно длительный, да и не дешевые они, что заболеваний ногтей вагон и маленькая тележка? Много чего может быть http://www.spa-da.ru/bolezni_nogtei.php

копировать

так грибок тоже разный бывает.... панацеи нет...

копировать

Деформация ногтя может и от удара произойти, и от обуви не очень хорошей. Надо на анализ сдать кусочек ногтя, зачем просто так лечить? Я сама чуть "жертвой" интернета не стала- у дочери 4,11 начали облазить пальцы все на ногах, я уже про грибок начиталась, и лечить хотела всеми доступны средствами, а потом сообразила, что у нее от полупальцев гимнастических ноги преют, и стали перед тренировкой ножки тальком обрабатывать, чтоб излишней влаги не было, и все прошло за неделю.

копировать

Вы сдайте анализ. У моего старшего ребенка была такая же ситуация: утолщился, пожелтел и стал неровным весь ноготь на руке и вокруг него все покраснело и один ноготь на ноге без покраснений. Ходили в 2 разных места и сдавали и сами ногти и из-под ногтей на анализы на грибки. Так вот, ни в одном месте грибков не нашли.
Поставили диагноз - как проявление аллергии. Кстати, когда помазали йодом после сдали анализа (слегка поранили кожу одноразовым инструментом при взятии соскоба), то на следующий день палец стал выглядеть лучше. Чем лечили, уже и не помню. Ногти после стали отрастать нормальные, по мере роста состригали утолщение.
Так что не факт, что это грибок такой.