Атопический дерматит ..

копировать

ДО двух лет пишевой аллергии не было, да вообщем никакой аллергии не было, в два года началось,мы соблюдали диету+ванны все прошло.. сейчас нам шесть и началось с новой силой, диета ванны облегчают наше состояние но полностью не помогли,мучаемся уже больше месяца, аллерген не выявлен, искали глистов-не нашли тоже , днем не чешется. а вот ночью весь крутится и чешет руки и шею. Врач назначила глистогонное, но это вроде как ну можно еще и помолиться, может поможет.. Кожа сухая, на лице вокруг глаз даже гусиные лапки появились.. Что делать? Куда бежать?

копировать

У меня сын тоже с АД. Ночью тоже зуд усиливается. Во-первых, чешется сильнее, если потеет в кровати. Во-вторых, в постельном белье есть пылевые клещи. Стала периодически простынь, подушку класть в морозилку (клещи погибают), проветриваю одеяло. Мне кажется, помогло. И обязаьтельно нужно наладить стул, если он нерегулярный. В помощь стакан воду натощак и отруби. После ванны увлажняйте кожу(я мажу, не вытирая) кремами (Авене трикзера кремм+эмульсия для ванны и т.п.). И диета.

копировать

из всего вышеперечисленного я только простынь в морозилке не держу:(((

копировать

Никуда бежать не надо. Надо научится с этим жить. Найти продукты, провоцирующие рецидив, не нервничать, не использовать мыло-шампуни в местах, где корки и т.д. Я с этим живу лет 14 примерно. Мне все врачи в один голос говорят, что это не лечится, но можно добится стойкой ремиссии. Вряд ли Вы самостоятельно без помощи врача с этим справитсь. Обратитесь к хорошему дерматологу.

копировать

на чем спит: матрас, подушка, одеяло? исключить шерсть, пух-перо, латекс на всякий случай тоже. Не перегревать, одеяло легкое, лучше байковое (хлопок), постельное белье и пижаму - белое, стирать гипоаллергенным ср-вом, полоскать несколько раз и гладить обязательно, пижаму с изнанки. Увлажнять кожу несколько раз в день, перед сном обязательно. Почему так подробно пишу - вообще нехарактерно, что чешется только ночью, я бы искала причину в кровати. А так- диета, питье воды,исключение запоров, гипоаллергенный быт.