Выделения у девочки. Как бороться?

копировать

Мамочки, кто сталкивался, может посоветуете что дельное... Ситуация следующая: дочке 6,10. Примерно с весны стала замечать на трусиках небольшие выделения бело-зеленоватого цвета, но не каждый день и не обильно. При этом ребенок никакого зуда или дискомфорта при этом не испытывает. К слову, за гигиеной следим тщательно, общественными туалетами стараемся не пользоваться, в школу даю с собой одноразовые накладки на унитаз. Первый наш визит к врачу был в обычную детскую поликлинику: в мазке были повышены лейкоциты, поставили нам вульвовагинит, лечили нас хлоргексидином. В результате мазок повторный стал хорошим, а выделения остались. :( Потом ходили к платному доктору, делали анализ мочи (хороший), и сдавали опять мазок (это где-то через полгода получилось). Нашли дрожжевые клетки, молочница я так понимаю. Пролечились Полижинаксом Вирго 6 дней. Через 3 дня - опять грязные трусики. Я уже не знаю, что и делать? У кого подобное было, чем вас лечили?

копировать

Молочница может быть и просто при ослабленном иммунитете, я бы не лечила, просто подмывала бы ромашкой или слабым раствором марганцовки один раз в день и без мыла (мыло не чаще раза в неделю). Антибиотики недавно не принимали? Обычно после них бывает молочница.
Ну и девочек очень важно подмывать спереди назад, а не наоборот, проблемы запросто могут быть из-за неправильного направления при подмывании.

копировать

Антибиотики принимали последний раз в мае. Вообще до школы болели очень часто, наверное раз в месяц стабильно. А в этот год опять же последний раз в мае, и сейчас в сентябре легким насморком отделались.

копировать

Ну вот весной антибиотики и весной же произошло нарушение флоры. Наладится все, гигиена (только мылом не мойте)и время надо для восстановления флоры.

копировать

мне очень нравится от молочницы бура в глицерине, очень помогает от молочницы... ну слабым раствором соды спрынцеваться. и еще мне нравятся сидячие ванны в ромашке по 15 минут. на скрытые ифекции не сдавали?

копировать

бура токсична, ее нельзя использовать вообще людям

копировать

и поэтому её в каждой аптеке продают? =) незнаю про токсичность, все мои подруги и всех кого я знаю детям с рождения стоматит лечат только им, и молочницу тоже... и врачи всегда её прописывают, а наша врач очень хорошая и не будет токсичные лекарства прописывать...

копировать

Вы бы инструкцию почитали, там все написано:
http://www.webapteka.ru/drugbase/name4259.html
очень хорошая врач, поверьте, такое не пропишет

копировать

это я была, галочка почему-то поставилась
и вот тут мне нравится еще
"Данное лекарственное средство имеет инсектицидные свойства (по уровню токсичности относится к классу 4). Основной областью, где применяется Бура в глицерине, выступает уничтожение тараканов. Данный препарат является разрешенным с целью продажи населению и применения его в медицинской дезинсекции."
http://nogivteple.ru/medicina/lekarstva/dermatologiya/5-bura-v-glicerine.html
вот тут отвечает, видимо, грамотный врач
http://pulsplus.ru/medcare/consultant/specialty178/129724/

копировать

почитала ссылочки, а внизу опрос помог вам препарат или нет, 133 человека помог и 11 не помог. незнаю, мне кажется что ничего страшного в нем нет, мама рассказывала что бабушка в детстве тоже этим лечила, у меня мама очень здоровый тьфу тьфу человек... неизвестно что там в капсулах от молочницы и других лекарствах. и при вагините и молочнице вы наносите его наружно, не думаю что от него есть вред. хотя спорить не буду, как пользовалась им так и буду пользоваться =) а каждый для себя решает сам какими таблетками себя и детей травить :-D

копировать

вот еще вопросы ) http://online-03.ru/ginekolog/effektiven-li-tetraborat-natriya-pri-molochnitse там ни слова что он запрещен во всем мире ))))) кста вы погуглите кроме этого грамотного врача нет ни слова о запрещености, наоборот все врачи пишут как об одном из эффективных средств, ну а на форумах просто кишат сообщениями о выздоровлении после него ;-)

копировать

прочитала и? ничего не нашла про то что он токсичен. из побочек только это "Гиперемия и ощущение жжения в месте нанесения препарата." но не вижу в этом ничего ужасного, да иногда бывает жжение но оно слабое, остальное передозировка. противопоказания тоже помоему в пределах нормы беременность и лактация, но покажите где хоть слово о том что он токсичен? врач хороший, вы его незнаете поэтому не нужно, этот врач славо богу уже не одно наше поколение лечит, еще мы младенцами у нее лечились....

копировать

ну вот беда Вашего врача как раз в последнем предложении и кроется :(
А инструкции надо читать внимательно
"Обладает инсектицидными свойствами (IV класс по уровню токсичности)"
"смертельная доза для взрослых - 10-20 г, токсическая концентрация в крови - 40 мг/л, смертельная - 50 мг/л"
По-моему, этих фраз достаточно, чтобы близко к препарату не подходить...но если Вам себя и детей не жалко, то это Ваш выбор, конечно.

копировать

У нас ЛОР буру грудничкам прописывает - ротик от молочницы протирать...

копировать

ну я так понимаю, ЛОР тоже в возрасте уже, да?

копировать

Нет, ЛОР молодая и довольно прогрессивная дама. Она нам ОТИТы лечила и гайморит и аденоиды. Довольно таки современными методами и довольно успешно.

копировать

Попробуйте исключить из меню девочки сахар. Даже фрукты, кроме яблок. Молочница безумно любит сахар и дрожжи, и при ослабленном иммунитете сразу вылезает.

копировать

+1000, уберите дрожжевой хлеб и сахар+побольше клетчатки кушать, хотя бы на пару недель.

копировать

Сдавайте мазок на посев - сразу скажут к какому препарату чувствительна ваша инфекция!

копировать

Так они сдавали, молочница у ребенка. Скорей всего от антибиотиков. Надо дать время флоре восстановиться, ну может еще ванночки с ромашкой и диета ускорят этот процесс.

копировать

Мы сдавали просто мазок, посев, я так понимаю, это что-то другое... На самом деле, не в а/б видимо дело, т. к. пили мы их в мае, а проблема возникла еще в марте.

копировать

Ну так сдайте снова, но это одно и тоже. Все мазки высеивают, просто их делают на разные заболевания, на все одновременно сделать ведь невозможно. Ну и анализ крови надо бы сдать, он покажет если есть воспалительный процесс или инфекция. Я бы и начала с крови, а уже потом бы мазок делала.
Молочницу лечат только у нас ведь, она нигде больше болезнью не считается, это нарушение флоры по сути при сбое иммунитета или в результате лечения..

копировать

В общем навестили мы еще разок врача, выписали нам однократно микосист, циклоферон еще, и отправили иммунитет повышать.