Каломазание - посоветуйте проктолога

копировать

Посоветуйте пож-та проктолога или колопроктолога - у ребенка каломазание, недержание кала, причем никаких запоров нет и никогда не было(((( Были у проктолога в Семашко - полный ноль(((( Может кто сталкивался с подобной проблемой? Уже руки опускаются, в школу ему в трусы прокладку одеваю(((((

копировать

В РДКБ идите. Там и проктологи и неврологи. У них консультационный центр должен быть.

копировать

Была по своей проблеме у врача в коммерческом центре "южный" у метро южная. Позвоните, спросите, принимает ли он детей. Дядька очень приятный, основная работа у него в нии проктологии на Ул саляма адиля. Фамилия Вышегородцев.

копировать

В Филатовке в 3-й хирургии хорошие проктологи.

копировать

+1. Ещё оттуда в Тушинскую доктор ушёл, так что там тоже теперь проктология есть

копировать

не отчаивайтесь, все это лечится, хоть и не так быстро как орви.
советую вам взять у педиатра отвод от физкультуры, даже если самого ребенка эта проблема на первый взгляд не отвлекает. потому что будут физ.нагрузки и вполне может произойти дефекация и чтобы не было насмешек и тыканья пальцами, пока лечится лучше не ходить на физру. каков возраст ребенка? он сам понимает, что это недуг временный? вы поясните обязательно. чтоб не развился комплекс.
выздоровления желаю!

копировать

спасибо большое! Ребенку 7 лет, первоклассник. Сам особо не переживает - смеется когда кусочек какашки выпадает(((( На физ-ру ходим, просто одеваю трусы поплотнее и прокладку. А как лечится-то? В интернете информации практически нет - только про детей у которых каломазание от запоров - у нас нет запоров и никогда не было, регулярный утренний стул. Были у одного проктолога - он развел руками, говорит не знаю почему, наверное у него скрытые запоры - попробуйте клизьмы поделать - но это бред и гастроэнтеролог наша тоже сказала, что бредятина полная, выписала тримедат, сказала что должен помочь, но не помогает(((( Я уже в отчаянии просто((((((((((((((((

копировать

смеется? а с неврологией проблем нет и не было?

копировать

ребенок беспокойный, тревожный, но здесь именно что-то функциональное, потому что у него не просто плохо кал удерживается - у него вся кишка сильно расширена, а не просто со сфинктером проблемы - мы узи делали

копировать

узи не показательно в таких делах. вам правильно выше сказали идти в детскую больницу. в РДКБ скорее всего можно платно обследоваться. и еще есть колопроктология в Измайловской б-це, но там кладут в стационар.

копировать

я бы к хорошему гастроэнтерологу обратилась, Моя в нефрологии лежала в филатовской, я на запоры нажаловалась заоодно, ее там обследовали и нашли причину, долихосигма и мегаколон (большой диаметр толстой кишки), так вот про каломазание врач сказал, что может быть как раз в такой ситуации, т.к. старые какашки копятся, а новые обтекают комок и при слабом сфинкторе могут вытекать.

копировать

У нас другая проблема была, но к проктологу ходили - в НИИ педиатрии на Ломоносовском принимают.

копировать

не Баранов случайно?

копировать

Как давно у вас такая ситуация?Слабость сфинктера это уже неврология..Гиршпрунга не ставили вам?Информативен рентген с контрастом,он выявляет участки в которых остутствуют нервные окончания.Выявить скрытые запоры тоже можно с помощью рентгена,на нём видно насколько забит кишечник.

копировать

Почитайте про энкопрез, может у вас похоже?

копировать

Нам врач от этого прописывал ежедневные клизмы, кажется недели 3, так, чтобы ребенок шел в школу "пустой", мы их ставили за 2 часа до сна. А так же дюфалак и что-то типа линекса или бифидумбактерина. Попробуйте, нам помогло, уже давно, ттт, с этой проблемой не мучаемся.

копировать

Тут не проктолог нужен, а хороший детский психотерапевт. Если нет анатомических дефектов, это проблема в голове.