Какие последствия после антибиотика?

копировать

Ребенку год! Пьет зиннат на почве бронхита и отита. Какие последствия бывают после АБ? Пьем бифиформ малыш. Как поднять иммунитет после?

копировать

Сначала беречь от простуд, переохлаждений, лишних контактов, а через 4 недели начинать закаливающие процедуры, не перегревать ребенка, следить за тем-рой и влажность юпомещения и т.д. Ну и в рацине следить за кол-вом овощей и фруктов, не меньше нормы их должно быть.

копировать

У дочки ни разу не было никаких негативных последствий после приема АБ. Почему вы считаете, что иммунитет сильно снизится после их приема?

копировать

У нас все врачи всегда об этом говорят. АБ снижают иммунитет.

копировать

Последствия приема а/б встречаются достаточно редко, так что не забивайте себе голову проблемой которой может и не будет ;-)

Иммунитет падает после любой болезни, а не только той которую лечили а/б. Поднимать его нужно обычными средствами - много гулять, не кутать-не мерзнуть и т.д.

копировать

А если на море прогреться и подвшать? Это хорошо будет?

копировать

Сразу после болезни смена климата, на мой взгляд, не есть хорошо. Тем более, что возвращаться придется из жары в холод

копировать

господи,а хде вы про последствия начитались???

копировать

а почему все так бояться их пить?

копировать

Их не боятся пить, а боятся, что назначены они необоснованно, что сплошь и рядом бывает, к сожалению - педиатры при диагнозе ОРВИ на 3 день температуры, к примеру, любят назначать "на всякий случай". Естественно, бояться их давать в ситуациях, когда к этому есть прямые показания, глупо.