через 2нед.опять заболел

копировать

опять зеленые сопли.
Как поднять иммунитет 9 л-ке или что делать?

копировать

Прежде всего не считать зеленые (или желтые, белые, прозрачные - любые) сопли вот прямо-таки болезнью.

копировать

как же их не считать,если они сразу зеленые пошли,сын чихает,это ж плохо,я уже сама чуть не плачу.Взрослому фервекс помогает в таких случаях,а ребенку что дать?

копировать

А зачем взрослому фервекс при "просто соплях"?

копировать

при частом чихании,фервекс моментально помогает.

копировать

Вы хотели сказать не "помогает", а на время снимает симптомы. К лечению соплей и вирусов фервекс отношения не имеет.

копировать

Чем плохо? И зачем что-то давать? если всю жизнь ходить на костылях, то самостоятельная ходьба вскоре отвалится за ненадобностью. Вы не думали об этом?

копировать

так:-) что то от вас спокойствием повеяло:-) ни о чем я не думала,у меня тихая паника.

копировать

Ну так не паникуйте :) Попоите ребенка как следует - чаем с лимоном, морсом. Жидкость поспособствует разжижению соплей, они будут лучше отходить. Да и бронхи увлажненные лучше будут сопротивляться всяким заразам.
Если есть увлажнитель воздуха - хорошо. Нет - поставьте под кровать таз с водой.
Проветривайте комнаты, чтобы воздух свежий был.
Ну и в общем - разнообразно питаться, гулять по возможности больше, не кутаться (одетый сверх меры ребенок потеет, потом его протягивает ветерок - и вуаля, сопли), отдыхать, полноценно спать. И поменьше лечить :) В общем, все всем известно

копировать

"Опять" после чего? До этого чем болел?

копировать

вирус горло,сопли,кашель,фарингит.В июле был ринофарингит.

копировать

Мирамистин и в нос и в горло попшикайте дней 5 регулярно и все нормально будет.

копировать

мироамистин есть в аэрозоле?

копировать

да

копировать

свечи Вифероновые ставят для поднятия иммунитета

копировать

вам помогли?

копировать

Нам не помогли. Ребенок пошел в сад, через 3 дня заболел. Купила свечи Виферон, курс прошли. Но ребенок все равно проболел 2 недели, и через неделю после выздоровления и 1 дня в саду заболел повторно. Сидим лечимся. Началось с насморка, закончилось отитом в этот раз.
Про себя говорю: прошла курс Виферона. Только закончила, выскочил герпес на губе, да еще какой, такого раньше не было! Вот такие противовирусные свечи. Может подделка сейчас все...

копировать

сейчас такая зараза пошла,что таблетки не помогают.Кашель лечат методом подбора лекарств.

копировать

Я кашель лечила только ингаляциями с минералкой. Никакие сиропы не давала. Но на всякий случай купила Синекод, если вдруг ребенок из-за кашля ночью спать не будет.

копировать

я верю врачам, которые лечат моего ребенка. А он у меня товарищ очень своеобразный в плане подцепить и заболеть. Нам всегда из выписывают вместе с основным лечением. В комплексе да, помогают. Естественно если после лечения он цепляет новый вирус, я не говорю, что свечи не помогли. Это просто новый вирус. Но иммунку они поднимают. Первый раз их назначил доктор из ЦКБ, когда ребенку было 3 или 4 года. Потом постоянно их назначали при лечении в 38-ой. Я ими не злоупотребляю, но если был контакт с очевидно больным человеком или я вижу что он заболевать начинает, да, мы их используем. Про подделки согласна, как застраховаться от них не знаю

копировать

Виферон – любимый препарат от всех заболеваний у отечественных педиатров, продается и назначается тоннами. Содержит рекомбинантный интерферон альфа-2 B. По нему есть 2 точки зрения:
Препарат – плацебо, так как интерферон – белок с большой молекулярной массой не всасывается из кишечника. Про то, что нерасщепленные белки не всасываются кишечной стенкой известно даже первокурснику.
Вторая – препарат интерферона-альфа обладает всеми милыми побочными эффектами (см. терапию гепатитов). Сравните инструкции к виферону и альтевиру, область применения и побочные действия.
Есть мнения некоторых педиатров, что дети, получающие виферон при ОРВИ имеют более длительную и стойкую лихорадку.
Вот такое мнение врачей с РМС
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778

копировать

я не знаю, что вам ответить, ибо спорить за научных мужей я не готова. Единственное, что я поняла, что этой выдержкой (причем дословной) завален весь интернет. Вреден Ин-ферон или полезен - я не знаю. Эффективность его.. мм. скажем так, я верю. Про всасываемость, ну вот я нашла (тоже старые понятное дело)данные, тем не менее, если Вы врач, то прочитайте. Судя по званиям тех, кто готовил это, по-идее должны разбираться в вопросе. А так, конечно, на личное усмотрение каждого. http://genferon.biocad.ru/upload/iblock/d98/d9841ffe7757f8935829406500a2ad0e.pdf

копировать

Это была самая короткая ссылка из тех, что мне попадались когда-либо :) И, собственнно, не спора для, а информации ради