Боюсь ложного крупа, помогите!!!

копировать

У дочки температура 38,5,голос осипший. вызвала врача, она говорит дыхание грубое, назначила флемоксин солютаб, аскорил, фенистил, ингаляции физ раствором. Ребенок спит сейчас, ничего пока не давала не делала. Что еще можно, чтобы не попасть в больницу?? Помогите знающие, плиз!!!

копировать

Форточку открыть, увлажнитель включить. И не бояться.

копировать

+1 и еще много пить жидкости

копировать

Супрастин, лично нам, помогал очень хорошо. Никакие Зодаки и Фенистилы не помогали.

копировать

ингаляции обязательно, увлажнитель, а у вас уже был приступ раньше? Обычно, если был, то родители уже знают какие лекарства надо в доме держать. Пульмкорт, эуфиллин (я точно не помню, в карте написано). При приступе сразу ингаляция и вызов скорой.

копировать

Детский нафтизин в шприц-по 0,1 на год жизни+ физраствор до 1 мл и с силой в нос выпустить.Ну если с дыханием будут проблемы.

копировать

гулять идите ,лучшее средство,но вы все равно не пойдете,так шо считайте,что не советовала)

копировать

Я для таких случаев держу преднизолон в ампулах.Приступ начинается,выливаю апмулу в ингалятор,доливаю физраствором и дышим. Скорая делает укол преднизолона, так какая разница как его вводить? а так сразу идет улучшение состояния.
Это совет нашего педиатра,если что.

копировать

мне в больнице давали рецепт, сколько и что смешивать. Это и есть та ингаляция, которую дают, когда укладывают в больницу. Но как приготовить эту смесь во время приступа и ничего не перепутать? поэтому нам наш врач рекомендовал беродуал и затем пульмикорт. Но стараюсь не пользоваться лишний раз, если боюсь или кашель плохой и грубый обязательно даю антигистаминный препарат и включаю горячий душ, делаем ингаляции с минералкой. Если совсем горло заложило, подключаю испанский препарат Далси, это ибупрофен, но как-то поэффективнее нашего нурофена.

копировать

насчет беродуала частое заблуждение-ингаляция им при крупе не показана-просто нет точки приложения.круп грубо говоря это отек,который снимается гормонами,а беродуал расширяет бронхи.такую последовательность ингаляций оправдано делать при обструкции

копировать

а Вы врач?

копировать

да

копировать

+1. Я не врач, но увы - в теме. Беродуал не помогает при крупе, он не снимет отек. Наш пульмонолог на такие случае советует Пульмикорт.

копировать

Это схема НЕ для крупа. Отек снимает гормон. А бронхилитик расширяет бронхи, в случае обсструкии "готовит" их к принятию гормона(противовспалительного). Потому как лекарство при подадании на слипшиеся бронхи плохо действует. Ложный круп-острое состояние, первым дело именно гормон. Я тоже пульмонолога спрашивала, как имеющая в доме астматика со всем джентельменским набором. Сказали-сразу Пульмикорт, если что.

копировать

Какой антигистамин лучше всего в нашем случае? есть фенистил, зиртек и супрастин, что давать?

копировать

Супрастин самый сильный.

копировать

супрастин самый старый. Цетрин хороший аналог и без седативных св-в

копировать

У нас был круп, дома делали ингаляции физраствором или есентуками 4, тоже самое в больнице делали.

копировать

Поставьте в ванной комнате пачку соды. Если "что" - насыпаете пачку в ванную, кипяток заливаете. Ребенок подышит и станет лучше.

копировать

А у вас уже был ложный круп? Чего вы так боитесь? Когда у нас первый раз слуился я даже не испугалась. тут правильно написали, в ванной оставьте пачку соды, если случится, включаете кипяток, сыпете соду, звоните в скорую и до приезда спокойно дышите. На такие вызовы они едут быстро, у нас уже минут через 5 были. Второй раз я уже не вызывала, держу дома физраствор, пульмикорт (ну и ингалятор конечно), антигистамин, ну и на самый крайний случай шприц с преднизолоном.

копировать

Мы дышали пульмикортом, с первого раз не помогло, сели потом в ванную на стульчик , ноги в ведро по колено с умеренно горячей водой, рядом душ с горячей водой, чтоб пар был и там же пульмикорт еще подышали... Вот после всего этого отпустило. Беродуал на трахею- гортань не действует, он для бронхов, те при ларингите бесполезен. Еще супрастин внутрь.

копировать

Девочки не забывайте,что в горячую ванну с содой можно только при ОТСУТСТВИИ температуры. Если есть темпа ни в коем случае нельзя в горячую ванну.

копировать

ДА!!!! спасибо, что дополнили! конечно при отсутствии температуры.

копировать

Знаете,когда ребенок не дышит-уже пофигу есть ли температура))
Это я к тому,что когда своего запихивала в ванну-темпу мерять мне как-то не с руки было.

копировать

Спасибо всем огромное за ответы.
Делаем ингаляции с физ раствором и содой. Начался кашель сильный но уже не лающий а почти продуктивный. Нам продолжать делать ингаляции с физраствором или нужно что-то еще добавить? у врача не спросила((

копировать

продолжайте. Хуже уж точно не будет. Вообще я бы вызвала повторно врача, чтоб она послушала ребенка, услышала кашель и уточнила что помимо ингаляций нужно, если вообще нужно.

Сочувствую вам. у нас дважды был. Первый раз в больницу попали. Второй раз были уже подготовлены, так что тьфу-тьфу обошлось. Успели вовремя предпринять меры.

копировать

вот и мы так же: 1 раз загремели в больницу, а в этот раз почуяла неладное и врача вызвала.

копировать

Мила, что врач сказала? повторно вызвали?
как дочка себя чувствует?

П.С. я вас прекрасно понимаю.

копировать

По выходным врачи у нас не ходят, только скорая, которая заберет сразу. Дочке лучше, только кашель во сне очень сильный сухой(((
спасибо за понимание))

копировать

воды много давайте. Чем больше будет пить, тем быстрее мокрота пойдет. Как только пойдет мокрота, считайте что вас пронесло. АСС-100 можно вам по возрасту уже (не обратила внимание сколько лет ребенку)? И обязательно антигистамин давайте. У любого крупа есть аллергическая составляющая.

копировать

я дополню ваши рекомендации,можно?в острый период при крупе надо пить именно воду,минералку,а не чаи и соки.все аллергенные продукты(даже если у ребенка ее нет на эти продукты)исключить.фрукты,новую еду,соки,красные овощи на 3 дня исключают

копировать

да, про чай кстати тоже слышала. Основной упор надо делать именно на воду. Про минералку - она должна быть дегазированной. Про морсы домашние не знаю, у меня ребенок их не особо любит. Но запрещать их бы не стала, если бы попросил (имею в виду клюкву, калину)

копировать

Спасибо, старшей лучше, кашель продуктивный, легкие чистые, сегодня были у врача, а вот младшая теперь как-то не хорошо покашливает((( врач смотрела слушала - говорит только красное горло, назначила эреспал и фенистил, теплое питье. а я опять боюсь, сижу как на пороховой бочке... поддержите аааа, как маленькую теперь лечить? 6 мес ей. так и знала что этим все закончится((( скоро невроз себе заработаю(((

копировать

также и лечите :) Все пройдет, не волнуйтесь :) Маленькой можете ингалятор во сне к носу подносить, потому что так дышать через него вы вряд ли ее заставите. Молоко+ дегазированное боржоми, антигистамин, через небулайзер- физраствор или ессентуки вдыхать. И много пить теплой водички.

копировать

Спрошу в этой теме, посольку вопрос про это же.
У ребенка ларингит и получила я две совершенно противоположные рекомендации врачей относительно ингаляций:
1. Щелочные: минералка, сода и т.д. Либо через небулайзер, либо через ванну.
2. Только паровые с эфирными маслами или травками, ибо щелочные подсушивают и будет только хуже.

И собственно хотелось бы мнений по этому поводу.

копировать

Я не очень опытная пока в этом деле, но то что успела перечитать про крупы и ларингиты: везде пишут, что ингаляции маслами как раз противопоказаны и нужно делать щелочные.

копировать

ни в коем случае с маслами не делайте. Пар может быть и холодным и горячим, но горячий плохо при температуре

копировать

Я вот уже запуталась. Круп - это острый случай ларингита. Может быть тогда назначения разные на лечение ларингита и на снятие приступа крупа? Т.е. ларингит - маслами, а круп - щелочными?

копировать

Стеноз гортани (круп) — значительное уменьшение или полное закрытие ее просвета, приводящее к затруднению прохождения воздуха при дыхании. Различают острые и хронические стенозы гортани. Острые стенозы могут возникнуть внезапно, молниеносно или развиться постепенно в течение нескольких часов. Наблюдаются при истинном и ложном крупе, остром ларинготрахеобронхите у детей, отеке гортани, флегмонозном ларингите, хондроперихондрите, инородном теле, травме (механической, термической, химической), двустороннем параличе задней перстнечерпаловидной мышцы, в результате аллергического отека слизистой оболочки гортани.

Я бы вообще подобные явления маслами не лечила, ибо какую реакцию выдаст организм в таком положении на эфирные масла не знает никто

копировать

Милые мамы, нужен Ваш коллективный разум. Сегодня мы были у врача:
у старшей (3.5 года) влажный кашель, аскорил мы уже пузырек выпили, врач назначает ингаляции с лазолваном 2 раза в день и больше ничего. Помогут нам ингаляции долечить влажный кашель или что делать?
у младшей (6мес) кашель, очень не хороший как мне кажется, врач утром послушала посмотрела, ничего критичного не увидела, говорит, что кашель от красного горла, на ларингит не тянет, я ушла спокойно домой. В обед младшая просыпается и закашливается очень не хорошо. Вызываю скорую, слушает смотрит, ничего похожего на ларинготрахеит не видит, но укол преднизолона делает((( едем в больницу, смотрит детский врач, тоже ничего криминального не видит не слышит, выписывает эреспал, ингаляции с содой, виферон1, теплое питье. После преднизолона дыхание у дочки стало гораздо лучше, больше она так не закашливалась, хрипит иногда, укол сделали в 14-30. Сейчас спит, накормила всем чем только можно, дыхание тихое. Как не пропустить ухудшения? или как понять, что самое страшное позади? темп нет, насморка нет, но я очень за нее боюсь. Извините, что так длинно, я просто уже в отчаянии... Спасибо всем кто ответит)))

копировать

Почитайте Комаровского по поводу крупа, он дает вполне конкретные советы, как обойтись без гормонов и скорых.

копировать

не волнуйтесь, просто смотрете за ней, включите увлажнитель, просто так на пустом месте приступ вряд ли случиться, по крайней мере на своем примере могу сказать что перед приступом ночью ребенок ведь день хрипит/сопит/все там булькает и т.д. т.е. не заметить этого не возможно. Я еще обязательно даю супрастин и називин на ночь если нос хлюпает.

копировать

у моего ребенка в 2 года приступ развился с резко осипшего голоса до практически состояния удушья за три часа.

копировать

где Вы получили такой огромный СТРАХ? Что на каждый кашель ребенка готовы в больницу везти? Ох, сколько их еще (кашлей) будет у Ваших детей, поберегите нервы!

копировать

нет, это как раз объяснимо. Тот кто видел синеющего ребенка и считал секунды до приезда скорой может это понять.

копировать

нет, подождите, врач же был и видел ребенка, это же не синеющий ребенок

копировать

синеет ребенок уже когда дышать нечем, там уже не участковому показывать, а скорой . Моему в такой ситуации 4 укола адреналина вкололи, помимо преднизалона и чего-то еще. Всего 12 уколов. А потом еще капельница в больнице. Не дай Бог такое увидеть. А вот резко осиплый голос у маленького ребенка, даже без лающего кашля кстати, и красное (больное) горло хороший повод заморочиться.

копировать

Я знаю признаки, но у ребенка Автора не увидели таких, теперь при каждом кашле нужно валокордин глотать? Ощущение, что Автор ждет этого буквально, причем у ребенка, у которого еще такого приступа не было и не факт, что будет.
Это тоже не дело, можете меня тапками закидать.

копировать

да нет, почему сразу тапками :) Все же люди разные, я тоже к паникершам отношусь. По мне лучше перестраховаться, чем потом расхлебывать.

копировать

Наверное со стороны действительно все мои страхи кажутся надуманными, но я действительно очень переживаю((( кашель вроде у маленькой влажный уже пошел, нет темп и насморка, но в горле все булькает, она хрипит, тк откашляться нормально не может и я все равно как на иголках, боюсь что-то пропустить((( вот как успокоиться?

копировать

это нормально, почему же не булькать, если там мокрота? не бойтесь, не пропустите что-то страшное, а нервы берегите, это я Вам как мама частоболеющих троих детей говорю, серьезно. Дети вырастут, а Вы потом замучаетесь лечиться от того, что, как говорится, "от нервов" появится у Вас.

копировать

Когда старшей было 1.5 года я слыхом о крупе ничего не слышала, в одно утро поднялась температура, сходили к врачу, послушали и тд. назначили лечение, ничего серьезного, обычное орви, а в ночь 39* хрипы, лай, скорая и неделя в больнице... вот с тех пор и боюсь.

копировать

ну Вы наверное все признаки знаете и что делать, тоже знаете?

копировать

Автор, я вас просто хочу поддержать, т.к. сама сталкивалась у дочки с ложным крупом два раза и мне очень понятны ваши страхи и переживания. Первый раз, ей было 2 года и после этого для меня каждое ОРВИ это страх и испытание моих нервов. Я даже в сад ее так и не отдала до 5ти с лишним лет, тк очень боялась крупа. Пусть многие скажут, что это паранойя, но ничего не могу с собой сделать. Только ждать, когда перерастет. Держитесь!!!!