Откололся кусочек зуба в 2 года

копировать

Расстроилась:( Как лечить в 2 года? не даст же:( Кусок передней двойки отвалился:(

копировать

Мы мазали специальным гелем (названия не помню, стоматолог выписал) - эмаль восстановилась, стало даже незаметно, что зуб откалывался. Зуб простоял до 7 лет и как положено выпал. Но у нас небольшой кусок зуба откололся.

копировать

У моего около 3-х лет откололся кусок от переднего зуба. Даже не знала, что надо делать что-то. В 6 лет этот зуб вырвали, потому что качаться начал.

копировать

У нас в 2,2 тоже откололся передний верхний зуб. Звонила в стоматологию детскую круглосуточную, врач сказала что если не жалуется и крови нет, ничего не делать. Через пару месяцев поехали к врачу, тк ударилась этим зубом и он болел. Сказали так. Наблюдать:Если потемнеет -удалять, если болеть будет, значит пульпит-лечить. Все процедуры под наркозом. Прошло 4 месяца. Ттт.

копировать

Под наркозом-то зачем? С 2 лет к стоматологам ходим. Все дети даются делать при должном терпении со стороны врача и мамы.

копировать

Врач сказала Вашему ребенку только наркоз, тк уговорить только посмотреть никто не смог

копировать

Я б сменила клинику или врача. Если вы в Москве, то выбор детских стоматологий очень большой, в том числе тех, где над ребенком устроят песни и пляски, чтобы уболтать.

копировать

Поехали как раз в такую клинику. Чего они там только не делали и по телефону сказали -уговорим 100%. Но увы. Да нам не надо Слава Богу. Зуб не потемнел и не заболел. Надеюсь все ок и дальше будет

копировать

Поддержу вас как мама, ребенку которой пломбировали зуб в 2 года 3 мес. без наркоза. И даже без особых песен-плясок. В первый раз и клиника была из "дорогих", и врач — хоть на хлеб намазывай, а ребенок не дал толком даже посмотреть зуб. Стали искать прицельно стоматолога, который "любого уговорит". Нашли. Дешево, без слез, без проблем (и я даже не в Москве, а в значительно мЕньшем городе)

копировать

Вот, у нас сейчас такой милый дядечка, я его нежно люблю. Потому что рука легкая, харизма потрясающая, девчонки мои смотрят на него влюбленными глазами и легко открывают рот. Сначала это было "отполировать немного зубик, чтобы блестел", хотя на самом деле он аккуратно сверлил, теперь даются и сверлить, и рвать шатающиеся зубы. И такой же терпеливый и спокойный хирург в той же бесплатной клинике.

копировать

Все дети разные. Просто этот ребенок у меня диковат немного, ну и менее послушный что ли, не припугнешь ничем, старшая была более покладистая, можно было уговорить или припугнуть.

копировать

Это понятно, что все дети разные. Но если проблема есть, а перспектива только наркоз, который ну никак не полезен организму в 2-3 года, то, наверное, надо работать с проблемой и искать как врачей, так и способы ребенка уговорить. Чтобы, когда придется зубы лечить, ребенок дался. Мы ходили "показывать зубки" и получать за это игрушки достаточно долго, прежде чем начались реальные манипуляции с зубами.