Линзы для дочки

копировать

Девушки, поделитесь пожалуйста, у кого детки ходят в линзах? У дочки -2,ей 8 лет, ходим в школу в очках, но занимаемся спортом и там в них и неудобно и нельзя. Соскочить могут. Расскажите где и у какого доктора подбирали линзы? Были ли осложнения? Спасибо всем кто откликнется заранее.

копировать

у нас тоже самое в 8 лет -2, мне врач говорила про ночные линзы, эти линзы тормозят падение зрения, вы не пробовали ими пользоваться? Если кто-то пользуется напишите пожалуйста

копировать

Мне тоже наша окулист про них рассказывала. Я даже позвонила в клинику и узнала стоимость приема. Но потом почитала отзывы и отказалась от этой идеи. Слишком много осложнений и серьезных. Ребенок все же еще маленький, вся жизнь впереди.

копировать

+1.

копировать

Сын в ночных линзах год, с 6.6 лет. Самый младщий клиент в Гельмгольца:).
Линзы требуют дисциплины и кропотливого обучения родителей и ребенка. Тем не менее, месяца через 3 сын освоился полностью, уже даже не следим за процессом надевания-снимания. Ребенку удобно, верещит, что ни в жисть не будет ходить в очках или дневных линзах :).
Зрение за год ухудшилось, но не сильно. Побочек пока не наблюдали. Муж читал зарубежные статьи, в один голос говорится о положительном опыте применения ночных линз у детей.

копировать

спасибо большое за ответ

копировать

Моей 8 лет -3,5 носит акувью оазис(замена каждые 2 недели), уже больше года носит, очень удобно, быстро научилась сама снимать-одевать. Подбирали в Гельмгольца контактной коррекции(это филиал гельмгольца, там платное отделение-колинз, можете в инете найти), я сама там подбираю уже много лет. Осложнений никаких не было, но если и будут, то там всегда можно приехать и они бесплатно уже все это решат, если линза не подходит- то вернут деньги.
Рекомендую вам еще купить такую коробочку с пинцетом и контейнером, они продаются в оптиках- в школу на всякий случай носить- вдруг что-то в глаз попадет, чтобы дочка могла линзу снять и потом одеть или снять линзы и одеть очки.
Лучше подбирайте линзы в крупных центрах или оптиках, там специалисты скорее всего нормальные.

копировать

Спасибо, а доктора не посоветуете?

копировать

Незачто. Честно говоря, я туда приезжаю в удобное время, даже не узнаю, кто принимает- там все врачи хорошие, с большим стажем работы, они даже в колинзе те же, что и в самом филиале. А наблюдаемся совсем в другом месте, здесь только линзы подбираем.

копировать

Хохлатка,спасибо вам. Я именно здесь от вас про линзы узнала))) дочка носит,нравится, удобно.

копировать

Незачто. Я как свое детство в очках вспомню-так вздрогну, совсем не хочу такого своему ребенку(особенно бассейн и физра, а еще зима, когда очки запотевают вечно:)
Кстати, как у вас- повлияло ношение линз на прогрессию? У нас вот за последние полгода почти не ухудшилось, правда вот незнаю, что тут помогло-линзы, лето или остеопат:)

копировать

у нас с мая нет ухудшения(ТТ),тоже думаю,что может просто лето помогло)))

копировать

Ну, будем надеяться на лучшее! Слава Богу, что есть остановка, а от чего- дело десятое:) Мы теперь в феврале пойдем. Еще на плавание ходим 3раза в неделю, оно рекомендуется при миопии, будем смотреть, что из этого выйдет.

копировать

А вы в курсе, что 10-15 лет пройдет и линзы дочка уже носить не сможет -либо очки, либо операция?

копировать

Да кто ж такое вам сказал? :-)

копировать

Это к сожалению факт. В поисковике наберите.
Я сама в общем-то линзы ношу, но всю жизнь носить их не получится:(

копировать

Да ладно вам, я сама уже больше 15 лет ношу, и не такие, как сейчас, тонкие, кислородопроницаемые и гидрофильные, сами понимаете- раньше таких не было:)Мне тонкие не подходят из-за астигматизма, торические не подходят, т.к. астигматизм настолько велик, что торические на такой не делают, ношу наши, российские, которые даже на ощупь очень сильно отличаются от того же акувью. И все ок., так что не переживайте за нас, спаибо за заботу, конечно.... На крайняк потом поставим интраокулярную линзу, ну и наука на месте не стоит, придумают еще что-нибудь, уж точно сейчас об этом думать не собираюсь.
А вы знаете, что очки при длительном ношении деформируют лицевой череп?:)Тем более, что касается ребенка...

копировать

Мдя, про череп насмешили - что я, что муж (+мама и сестра)с детства в очках -никакой череп никуда не деформировался... А вот на линзы нарекания есть и об этом говорят врачи, а им то извините врать смысла уж никакого нет. Ну, а вашему оптимизму стоит позавидовать. Повторюсь, сама в линзах и бум надеяться, что действительно срок в 10-15 лет касается не всех.

копировать

Очень жаль, что вам смешно- почитайте инфу про очки поподробнее, в т.ч. и про деформации, и про то, что глазные мышцы в них не работают, т.к. они обеспечивают нормальное зрение только по центру, а периферия выпадает...
И вообще, когда человек долго носит очки, а потом их снимает- это сразу заметно по его лицу, если вас окружают люди в очках и вы никогда этого не замечали- странно.
Я сама врач, и знакомых врачей у меня очень много, сами понимаете, так что мне не обязательно черпать инфу в инете, я всегда могу проконсультироваться у специалистов и в вопросе линз и очков я ориентируюсь:)

копировать

Какие именно глазные мышцы не работают в очках?))

копировать

Глазодвигательные, какие же еще:) Перечислять, какие именно из них, я думаю, не имеет смысла? Логично, что очкарики смотрят вбок не с помощью поворота глаз, а с помощью поворота головы, т.к. наиболее полная коррекция обеспечивается, когда человек смотрит по центру линзы, а уж если есть астигматизм, то смотреть на периферию линз практически бессмысленно, искажение будет достаточно выраженным. Ну и сама оправа мешает полноценно смотреть в сторону. В линзах же этого нет, в линзах мы смотрим так же, как с хорошим зрением.

копировать

Ну не факт) Муж не смог носить и полгода, а я 14,5 лет уже. ттт. Знаю людей, кто и 19 лет носит.

копировать

*упала со стула* я сама уже линзы 21 год ношу, причем начинала с тех, которые еще кипятить надо было. Так что расскажите - почему через 10-15 лет линзы нельзя носить?

копировать

У дочки -3, подобрали линзы в "Оптическом уюте" не Ленинском пр. Очень хороший врач. Дочка (да и я тоже) носит однодневные линзы Acuve Tru Eye.

копировать

Спасибо, а фамилию доктора не подскажете? Вы у нее (него) наблюдаетесь?

копировать

Там один детский врач. Это же салон детской оптики.

копировать

дочка тоже их носит

копировать

Моя носит с этой весны, но ей 12. Тоже бассейн, физ-ра в школе опять-таки. В эти дни надевает. Подбирали в салоне оптики, врача там знаем, она подобрала Тру ай однодневки, с ними удобнее детям, сели, все хорошо, но потом в процессе ношния дочка сказала, что сохнут глаза, я ей сама купила Моист с теми же параметрами, и вот уже полгода все нормально.
Сама себе когда-то давно подбирала в Колинзе на Преображенке. Но сейчас много где подбирают. На самом деле это методом тыка. Надевают, смотрят в аппарат, как село. Не очень, значит следующие.
А уж сохнут или нет глаза быстрее в тех или иных, только после ношения можно сказать.

копировать

а в бассейн разве с линзами можно? Простите, если вопрос глупый, но дочка тоже ходит в бассейн. Но сказали, что нельзя, а вдруг вода попадет, глаза потрет и линзу потеряет.

копировать

моя еще очки надевает для плавания. Тогда все ок. А без - да, можно потерять. Но я сама на море, в аквапарках всегда в линзах. Не теряла ни разу.

копировать

Можно в мягких линзах. Это в жестких запрещено, т.к. жесткая линза сразу уплывет, мягкая же на глазу держится хорошо, даже если с открытыми глазами плавать. А потереть глаз можно и не в бассейне:) Кстати, вдруг пригодится инфа- сейчас есть очки для плавания с диоптриями, если не будете носить линзы в бассейн, а зрение не очень, то удобны такие очки, стоят около 800р.