РДКБ (кто лежал)

копировать

Девочки, подскажите, пож., в отделении гинекологии дети сами лежат, без мам? Мы лежали в этом году в нефрологии (ребенку 8 лет), там все с мамами или другими родственниками. Была 15-летняя девочка, тоже с мамой лежала. Сейчас ложимся в гинекологию, врач очень удивилась, что я хочу лечь с ребенком. А мне как-то боязно ее одну отпускать, больница ведь большая, на анализы и прочие исследования в разные корпуса посылают, боюсь, заблудится.

копировать

Мы в микрохирургии лежали, там все с родителями, за редким исключением. и в других отделениях такая же ситуация по рассказам была. вряд ли гинекология как-то разительно отличается. бесхозных детей по анализам и т.п. на моей памяти водили медесестры, туда и обратно.

копировать

спасибо. скажите, пожалуйста, в вашем отделении была возможность самим готовить? плита/микруха/чайник/холодильник?

копировать

Да, все было. правда на плите из 4-х оставался один рабочий блин на тот момент, так что особо не разготовишься.

копировать

В гастроэентерологии с родителями все, даже 16-17-летние, даже мальчики, которые своих мам выше на две головы, лежат с ними. Удивление вызывали те, кто лежал один, такой был мальчик лет 9, больше таких не было, медсестры каждый раз то забывали его отвести, то лекарства дать, то еще что - никто там за чужими детьми не следит вообще, по корпусам отводить обязаны, но на деле - все перебрешут между собой, никому идти неохота, потом рявкнут мальчику "бегом за мной" и идут с недовольной рожей, или объясняют ему и отсылают одного, типа "там спросишь у кого-нибудь"... Это был 2008. Говорят, в других отделениях уровень хамства и мерзости к пациентам гораздо ниже, но вряд ли радикально...
А мыться/подмываться как ребенок будет? А гинекологические процедуры, если назначат самостоятельные, как выполнять будет? А если кто-то обхамит или заорет, что сделает ребенок? И ведь не просто процедуры, а довольно интимные, а если застыдиться, замнется, а если насильно будут укладывать и осматривать/лечить? Там церемониться никто не будет, очередь стоит... Даже мыслей не было бы одного оставлять, о чем речь вообще?

копировать

ну да, в нефрологии делали несколько процедур путем ввода катетера в м/испускательный канал. после этого надо было почистить ванну, наполнить теплой водой с раствором фурацелина, чтобы ребенок пописать смог, боль ведь какая. мед.сестрам некогда этим заниматься. буду ложиться с ребенком, настаивать на этом. спасибо.

копировать

В онкологии лежали 3 раза подолгу. Все с родителями. Зависит от отделения.