Ударился головой - водить в школу или нет?

копировать

Посоветуйте пожалуйста, ребенок вчера ударился головой об полотно открытой двери, его брат толкнул сильно, рассечение есть, крови было много, в травму ездили, рентген сделали, невропатолог проверил, сказали все ок, рефлексы в норме, зашивать не стали, сказали что контузия, и рана 0.5 мм толщины, зашивать не надо, приложили тампон с антисептиком, и все, а я вижу что фактически открытая рана там, замотала как смогла чтобы грязь не попала, вот встал вопрос: вести в понедельник в школу? Каждый день урок физкультуры у них, и на переменах 2 раза как минимум дети выбегают во двор, горки-турники-лазалки разные, думаю, может не водить пока, дня 3? Или сколько нужно быть дома, чтобы точно все прошло, сотрясение было или нет врачи так и не сказали, контузия говорят.

копировать

Ну вообще нужно выяснить, было ли или нет сотрясение.Может, к другим врачам? В любом случае я бы не повела.

копировать

Я бы не повела точно.

копировать

лучше не водить пока в школу.

копировать

Спасибо, а то я думала, может перестраховываюсь чересчур, прочитала еще раз, диагноз "Ушиб волосистой части головы", про ранку ни слова, про сотрясение тоже, про снимки рентг.написано что отклонений нет. Это значит что нет сотрясения или все-таки оно может быть?
В школу решила не водить понедельник точно, возможно еще вторник и среду пропустим, потом если все ок, будем ходить в школу без физкультуры и выхода во двор.

копировать

100% не водить дня три