Выздоровление после вируса

копировать

Добырй день! Помогите советом, плз. Первый раз болеет ребенок (2.5 года), поставили энтеровирус. В среду вечером резко поднялась т-ра под 39, стошнило. Следующие два дня - 37-37.5, но бодрая, бегала, аппетит хороший. Сегодня - 36.4. Из симптомов - только небольшие сопли, но они были до того, заканчиваются, дышит. Врач вчера сказала, выписываться - в среду. Но у меня командировка в четверг, сидеть с ребенком днем некому. Как вы думаете, если не будет ухудшения, нормально ли выписаться в понедельник, посидеть еще дома во вторник, в среду - в сад на полдня, в четверг - на полный? Или отменить мне все и сидеть следующую неделю дома? И когда можно начинать гулять, я забыла врача спросить. Если день нормальная т-ра - на следующий можно хотябы на 20 мин выйти? Или лучше посидеть подольше?

копировать

Про гуляния, можно выйти, у вас же не простуда. Но не надолго, ребенок слаб.

копировать

А как вам его поставили? Вы врача вызывали? Анализы сдавали? У сына во вторник температура была, я не сбивала, за ночь упала и все. Живой, веселый, с аппетитом, обычный ребенок. В четверг мы пошли к врачу, его осмотрели, сказали, можно в школу. В пятницу сходил, сегодня опять температура, блин. Вызвала скорую, сказали, что похоже на энтеровирус, если симптомы сохранятся, в понедельник врача вызывать, если все будет хорошо, можно в школу! В общем, фигня какая-то, сама не знаю, что делать. Врачам доверяю, конечно, но так странно - за одну неделю успеть заболеть, выписаться, снова заболеть и снова (условно говоря) выписаться. Это я к тому, что если все хорошо, то это совсем не показатель на таких сроках ((

копировать

Три врача было: скорая, дежурная на следующий день и участковая :-) Но анализы не сдавали.. Спасибо за ответ.

копировать

да незачто! до среды у вас времени много, если все будет нормально, наверное, действительно все прошло. Здоровья вам.

копировать

Если в среду врач с утра, то и выписывайтесь средой - т.е. в справке будет значится в сад со среды. Мы так делали иногда.
Если же нет - то сходите пораньше когда врач работает и выпишите с того дня, что Вам нужен. Если у ребенка все в порядке - врачи всегда идут на встречу.