головная боль и рвота

копировать

К сожалению, к детскому неврологу можно попасть не раньше среды. А я очень волнуюсь. Начиталась всего, накрутила себя... Может, у кого было такое?
Ночью ребенок проснулся от головной боли. Т.к. обезболивающего ничего не было, просто успокоила его, погладила, вроде уснул. Утром опять сильно голова заболела, я купила нурофен, дала ему, а через некоторое время его вырвало и почти сразу наступило облегчение боли, осталась только боль при резких движениях головы. Потом все прошло. Вот что это может быть? Я начиталась про мигрени, про внутричерепное давление и про еще, что похуже, даже называть не хочется (((

копировать

У ребенка головные боли и рвота, а вы собираетесь ждать 5 дней??? Почему вы не обратитесь к педиатру? Почему не вызвали скорую?

копировать

мы как раз были в поликлинике в этот момент, педиатр посоветовала к неврологу записаться на прием в понедельник (в детской поликлинике), записаться заранее нельзя. В среду принимает невролог в платном центре, у которой мы были месяц назад. А что вы предлагаете? Скорую вызвать? Вызову, если это повторится дома. Но невролог - такой специфичный врач, что вряд ли он найдется в какое-нибудь неурочное время....
В нашем городишке их, к сожалению, почти нет.

копировать

Ну в вашем городишке есть больница детская? В приемное везут и осматривают. Под расписку уйти можете всегда. Да, вызвать скорую. Это совершенно не повышенное ВЧД скорее всего, если раньше ребенок был обследован, все было в норме и не было травм некоторое время назад. Что это может быть-вариантов масса.В любом случае-на выходных скорую. Дальше обследоваться досканально. Нет в вашем городе нормальных врачей и оборудования-направление в областную.

копировать

Педиатр что сказал? Просто отпустил вас домой до среды с такими симптомами? Я бы к нему тогда больше не пошла. Обратитесь к другому педиатру, в платную клинику. да, в конце концов вызовите скорую. Я бы так на 5 дней точно не оставила

копировать

а в каком месте у ребенка болит голова? и сколько лет ребенку? Я хоть и живу в Европе, приема у специалиста всегда надо ждать минимум 3-5 дней, а то и дольше. Я думаю вам невролог назначит кое-какие обследования.

копировать

У моей страшей дочери мигрень, почти всегда рвота, после рвоты как правило легче. Два раза делали полное обследование, все в пределах нормы. Мне от этого не легче. Стараемся соблюдать режим, без перегрузок. Пили курсами лекарства, помогает или нет сложно сказать. Приступы почти прошли к 7 годам, но как пошла в школу, так опять головная боль, но не часто 2-3 раза в год осень-весна, и на отдыхе как правило бывает разок.

копировать

У меня так при мигрени было.

копировать

невропатолог вам нужен.
сделаете РЭГ, все вам скажут. обычно это проблема сосудов шейного отдела и мозга.
такие приступы бывают на духоту, на сильную интеллектуальную нагрузку, на перевозбуждение.

у меня дочка не просто просыпалась, а спросоня просто выла, что голова болит. на автомате ее под мышку в туалет, 3-5 стаканов воды до промывки желудка, как только желчь пошла, голова проходит.

я сейчас боюсь ошибиться в названии гормона, но мне врач объясняла, что от первозбуждения и т.д. повышается уровень кажется кортизона, все это влияет на мозг, и начинается головная боль.

курсы таблеток для улучшения мозгового кровообращения, массажи, физиотерапия, режим дня с обязательным дневным отдыхом.

главное, не запустить, и чтобы это было разово, а не система. у нас пока раз в 3 месяца.
у меня было стабильно каждую неделю, пока не перестала на работу ездить. теперь редко

копировать

При ВЧД после рвоты облегчения не наступает.