Пневмо 23

копировать

Сегодня в школу выписывались после аденоидида. В мазке зева нашли пневмококк. Лор а потом и педиатр убеждали сделать эту прививку. Типа болеть практически не будет, с аденоидами проблем не будет и тд.
Кто-нибудь делал?
Напрягает, что у него и раньше в мазках наблюдался пневмококк. Никогда не предлагали эту прививку. Теперь просто с восторгом рассказывают о ней.
Читаю в инете отзывы мам, в шоке. Мои врачи говорят, что легко переносится, никакой темп-ры. В инете мамочки рассказывают ужасы, типа 3 дня 39, ребенка на руках только носят, слабость...
опять новомодное что то проталкивают?

копировать

Я себе делала, как ребенок в сад пошел, болела с ней ударно.После прививки лежала неделю,НО теперь я не болею. Точнее болею, но на ногах, хожу на работу и тыды. Температура уже не помню что такое, последний раз 3 года назад была.Дочке не делаю, отвод по неврологии, а так бы сделала

копировать

шо то я не нашла наше заболевание тут
Вакцинация проводится, начиная с возраста 2 лет. Прививка особенно рекомендуется пациентам из групп риска:
лица в возрасте старше 65 лет (летальность от пневмококковой пневмонии достигает 40%),
пациенты с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой, дыхательной систем, сахарным диабетом, циррозом печени, хронической почечной недостаточностью, болезнью Ходжкина;
пациенты, подвергшиеся удалению селезенки (уровень смертности в этой группе достигает 50%)
пациенты с серповидно-клеточной анемией
ВИЧ-инфицированные "организованные" пациенты (дома престарелых, учреждения длительного ухода, тюрьмы)
часто болеющие дети в возрасте до 5 лет

копировать

две подружки сделали пневмо своим детям. У одной, все расчудесно. Дочка ее 3 года не болела, пока посещала детский сад, пошли в первый класс, ревакцинировались, снова все хорошо.

Вторые, мучилась горлом и насморком ,очень часто, прививку посоветовала ЛОР. И после прививки, 2 раза заболели и сразу же пневмонией. В этом году, у них все тихо.

копировать

прививка не новомодная, во всяком случае, у нас она давно, я про нее слышала первый раз лет 10-12ть назад. У нас ставят французскую прививку, стоит около 30 долларов, может, сейчас, немного дороже стало.

копировать

да? ну просто я в первый раз о ней услышала. НАсторожило, что так настоятельно рекомендуют.

копировать

нам рекомендовала только ЛОР. Педиатр сказала, можно сделать, но не у всех 100% эффект наблюдается. Ну а самый первый раз я именно от мамочек услышала, которые прививали своих детей в садиковый период.

копировать

я делала дочери, но мы перед привикой пили зиртек 3 дня до и 3 дня после. Реакции никакой не было.