Задолбал кашель

копировать

Девочки, сил уже нет никаких! Ребенок пошел в июле в сад. В итоге на начало октября имеем 2 дня в саду и две недели больничного стабильно. Ей 2,5 года, до этого не болела почти. Просто первый день идет, на второй день кашель. Остаемся дома. Кашляет сильно очень. Врач говорит хрипов нет, т нет, синекод. Ладно. Пролечились. Вышли в сад. Два дня и та же песня. Что это? Может это хронь какая-то? Ни насморка, ничего больше нет. просто начинает кашлять во сне. Сначала меньше, затем вообще кошмар, по полночи. Чем это лечить? И как избегать рецидивов? Или это адаптация такая?

копировать

а кроме кашля других симптомов нет? горло красное? насморк? если только сухой кашель, то можно заподозрить аллергию на хлорку например, а еще бывает на нервной почве подобное...от стресса...
как ребенок воспринимает садик? ему там нравится? ходит на полный день?

копировать

Есть, но они не значительны, единственный раз я её погрела в бане, подскочила т до 40, больше не грею. Была небольшая соплинка разок, было горло красноватое разок. Как-то так. Садик очень любит, сад частный, группа 9 человек всего, 3 воспитателя, бежит туда с радостью, увожу с трудом и кучей игрух. Ходит полный день.

копировать

спросите в саду чем обрабатывают они группу? каким моющим средством? может и правда аллергия, а может вирусы...и в частном саду они живут как любом детском коллективе, тем более ребенок у вас маленький, мои тоже так начинали ходить первый год-два - несколько дней в саду - неделю или две дома на больничном

копировать

Коклюш?

копировать

Коклюш!

копировать

сейчас что мода все на коклюш списывать??? у коклюша специфический кашель - приступами! в любом топик про кашель зайди - везде сразу пишут у вас коклюш!

копировать

Да его столько сейчас стало :-( Диагноз никто не ставит, просто нужно сдать кровь на антитела. А симптоматика многих заболеваний стала стертой, ибо часто болеют привитые дети.

копировать

Автор, ну почитайте в интернете про коклюш, не всегда в вопросах постановки диагноза можно полностью полагаться на врачей. Им сейчас запрещается ставить диагнозы типа коклюш, скарлатина и т.д. Ибо больных детей и взрослых столько, что можно объявлять эпидемию. Сдайте кровь на антитела к коклюшу и паракоклюшу, тоже очень показательно.
И еще хотела вас предупредить про Синекод. Это очень вредная вещь. Он оказывает подавляющее влияние на кашлевой центр в мозге. Обычные показания к применению- послеоперационный период. Странно, что его стали назначать маленьким детям :-( В интернете есть описание данного лекарства.