Простуда или вирус

копировать

Девочки, как определить? Простуда, вирус или грипп? Врача не дождешься. Все лекарства, если это вирус надо принимать сразу иначе потом как мертвому припарка. Вчера был кашель лающий, думала простыл. Подышали над картошкой, еще хуже стало, темп поднялась и т.д. Блин как эти врачи определяют простуда или ОРВИ.

копировать

Нет такого диагноза простуда, это и есть ОРВИ, вызывается вирусом. Лекарствами не лечится, только симптоматически - от кашля отхаркивающее, от температуры жаропонижающее и т.п.

копировать

Все "простуды" - это и есть ОРВИ. Вирусы лекарствами не лечатся. Поэтому и "как мёртвому припарка".

копировать

Простуда, вирус или грипп - суть одно и тоже. Только вирус может быть внешний - залетный, в активном состоянии, способный пробить слабую иммунку. А может быть активизирована своя флора - при резком понижении иммунитета в результате переохлаждения или других "простудных" факторов. Но суть все равно вирусная.

копировать

значит в любом случае, как я понимаю, нужно пить противовирусные препараты. Ну там Афлубин, например. Значит в связи с этим у меня еще один вопрос назрел : а как определить когда можно делать прогревания (ну нпример ингаляции теплые, на грелке полежать),а когда нет? И еще один вопрос как отличить грипп от ОРВИ?

копировать

ОРВИ- острая респираторная вирусная инфекция.
Грипп- есть ОРВИ. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F

Вот ОРЗ- это острое респираторное заболевание.

копировать

ингаляции через небулайзер можно делать и при температуре. Тепловые процедуры - когда хотя бы день держится нормальная температура (сама, без жаропонижающих).
А зачем лежать на грелке и каким местом не ней лежать чё-то не поняла?
"Нужно пить противовирусные препараты" - ну почему прям нужно? Как же мы сами выросли, выздоравливали без противовирусных препаратов? Можно просто много поить - марсик, чай с лимоном, отвар шиповника, компот, вода.

копировать

про грипп и ОРВИ понятно белее или менее. Тогда как отличить ОРЗ от ОРВИ?

копировать

ОРЗ - более широкое понятие.
А в чём необходимость отличать одно от другого? Бактериальную инфекцию от вирусной важно отличать, чтобы принимать или не принимать антибиотики.
ФЯ не врач если что.

копировать

А как отличить? Бактериальную от вирусной?

копировать

Вызвать врача. :-)
будучи просто мамой 2-х детей, а не врачом, я не могу определить никак. Могу только догадываться, подозревать и т.д.
Например, высокая температура 2 дня, потом улучшение, а на 4-й день снова высокая температура - вероятно, что к вирусной присоединилась бактериальная инфекция. Высокая температура+гнойники на миндалинах - ангина, нужны антибиотики (если это не обострение хронического тонзиллита). Ну и т.д.
Если у Вашего ребёнка сейчас кашель и температура и он болеет как я поняла 2-й день - врач придёт, послушает, если в лёгких чисто, Вам только симптоматическое лечение назначат. Антибиотики обычно раньше 4-5 дня болезни не назначают. Поэтому Вы завтра вызовете врача, а сегодня можно просто побольше поить, сбивать темпу еасли она выше 38,5. Я бы своим ещё ингаляции с лазолваном поделала через небулайзер.
Опять же - я всего лишь мама и самостоятельно такие вещи как кашель с температурой не лечу. Так что это всё до врача, а не вместо.

копировать

По крови можно. Я так дочке (как ж... чуяла) ночью поехали и срочно сдали кровь, с утра уже нам антибиотик от ангины назначили.

копировать

А где можно ночью кровь сдать?

копировать

В случае с горлом, мне тоже интересно где. А вот когда живот болит, то в приемном отделении больницы, мы сдавали и тут же получали результат без лейкоцитарных формул по адресу: Б. Полянка, д. 20 ( Рошалевская больница)