Танакан

копировать

Давать ли при внутречерепном давлении ребенку 2 мес? Ходим к остеопату, который против. Назначил невропатолог.

копировать

Вы сами определитесь, у какого врача вы будете лечиться, какому больше доверяете.

копировать

Мне кажется, что если у Вас реальная потребность в остеопате - то стоит прислушиваться к его мнению, т.к. остеопат работает с серьезными материями и любое постороннее вмешательство может повредить его работе.
Нельзя наблюдаться у двух специалистов тем более работающих в разных техниках. Выберете одного и наблюдайтесь у него.

П.С. Лично нам танакан помог - но в более зрелом возрасте, по поводу другого диагноза. А потом сильно помог остеопат, на момент наблюдения у него мы сами прекратили прием всех лекарственных ср-в.

копировать

Ну всякое бывало, но чтобы Танакан от ВЧД-это сильно. Значица так. Повышенно ВЧД определяется ТОЛЬКО путем пункции. Диагноз-тематика нейрохирургов. По НСГ плюс клиника никакое истинное повышенное ВЧД не ставится. Может быть гиперпродукция ликвора с расширением рогов и прочего. Если уж таблетки глотать в 2 месяца-тогда любимый неврологами диакарб. Он ту самую жидкость и выводит. С тем же успехом ее выводит остеопат(если возьмется) или массаж хороший. Но дело ваше. Если что у Танакана есть "замечательная" отсроченная побочка-повышенный риск инсультов. Но зачем об этом думать в возрасте до года, правда?:-) По сути-неврология с остеопатией и гомеопатией сочетается. Но вы определитесь кого слушать. Потому что одни врачи всегда будут противоречить другим. По делу-я бы понаблюдала в динамике по НСГ, если только у вас не прирост 2 см за месяц. И нет ужасной клиники у ребенка.

копировать

Подпишусь почти под всем. Про Танакан для такого малыша тоже слышу впервые. Танакан, видимо, хотят назначить в качестве успокоительного, т.к. у нас повышенное ВЧД лечат неврологи, а не нейрохирурги, как Вы и говорите, без выяснения причин оного. Ими же любимые Фезам, Ноотропил, Элькар и Пантогам дают очень сильное нервное возбуждение (я сама, например, во время приема всей этой химии горстями, становилась, как наркоманка: то плакала, то смеялась с интервалом в 5 минут). Так что - успокоительное нужно, но нужно его подбирать с умом. Это раз, а два - устранять причину, как вы и пишете, в этом могут помочь массажист или остеопат. Пока мне ни вправили шейный позвонок, перекрывавший канал, отток ликвора никакими волшебными таблетками не усиливался, т.к. ему просто не было путей, через которые он должен был выходить.

копировать

Если ваш диагноз верный - Танакан вам не поможет. Вообще препарат известный и широкоиспользуемый - в интернете масса статей, можно почитать.

копировать

это новый, малоизученный препарат, который неизвестно какое действие окажет на вашего ребенка...мой 6-летний!!! от него просто с ума сходил - рыдал часами, психовал на пустом месте и т.д. - чистой воды нервный срыв получился...думала может совпадение? уж очень аннотация понравилась...рискнула повторить...результат - тот же! нервный срыв, истерика... больше экспериментировать не буду

копировать

нам тоже невролог назначил, у нас мигренеподобные боли, принимаем курсами по 2-3мес перед весной и в начале осени (сейчас вот забыли) - никаких особенных реакций со стороны ребенка (6лет) не было..

копировать

хороший препарат,доверьтесь врачу.

копировать

Кто ж мешает почитать перед этим? Врачи тоже разные, о препаратах гинко мнения разные и до конца не изучено действие. Про отсроченные побочки очень много написано.Инсультникам возрастным, которым уже маловероятно что будет хуже-это одно. Ребенку давать-нужно думать сильно.

копировать

если так,то у нас все применяемые препараты мало изучены и последствия через годы неизвестны.Вы в курсе,почему сейчас много бесплодия?Я читала,что это отголоски прививок,сделанных в детстве девочкам.
Если вы про гинкго билобо,то они реально помогают людям.

копировать

Почему сейчас много бесплодия не в курсе даже репродуктологи. Только мне в последнюю беременность попадалось много ЭКОшек,которые ближе к 40 черти с какой попытки смогли. Начинаешь копать-бац, аборт в 16 лет. В советском союзе. До снежного хруста. Да, прививки.... Да, я про него. Имея ребенка с неврологией перелопатила массу материалов. Помогает, инстультникам. А не детям 2 месяцев. От несуществующего повышенного ВЧД. Потому как истинное повышенное ВЧД это минимум пункция. А не результаты НСГ.

копировать

Истинное повышенное ВЧД - это очень больно, но решается не обязательно пункцией, есть еще и более современный метод. Но по сути, это вообще - не диагноз, а симптом.

копировать

Более щадящие есть. Но по НСГ его не ставят.

копировать

Знаете откуда пошла тема про гинкго? В Хиросиме после бомбежки уцелело несколько деревьев, точнее, они сначала тоже листву сбросили, а потом реанимировались, в отличие от всего остального. Вот и началась шумиха, что вытяжка из них обладает регенерирующими свойствами, похлеще пера Феникса. Причем эффект плацебо также еще никто не отменял. А в купе с грамотным пиаром он дает потрясающий результат! Даже рак лечит у тех, кто его сам себе придумал. А те несчастные деревья, до сих пор растут и являются символом стойкости и возрождения.

копировать

кому помог или навредил?