Клизма-это хорошо или плохо?

копировать

Ребенок (3г)сдерживает кал.В итоге не какает по 4суток. Все эти дни потихоньку пачкает трусы.По истечении 4суток уже вонь стоит невыносимая, ставлю клизму. Че делать-то дальше? Кишечник-то функционирует, а этот малец сдерживает.

копировать

к неврологу идти

копировать

спасибо. запишусь.
Как-то я слышала разговор на эту тему у невролога, так невролог к психиатру посоветовал!!!

копировать

К другому неврологу!))))

копировать

У нас тоже самое было, примерно в 2.9 - 2.10 ребенок стал бояться, видимо один раз долго не ходил в туалет, потом было больно, потом замкнутый круг, делала клизмы каждый день, поглаживала животик каждый день по часовой стрелке, объясняла что не надо бояться, если каждый день ходить - то больно не будет, ну и диета соответствующая, побольше каш, творожков, овощей, фруктов, все наладилось само собой. В детских журналах часто про такие проблемы читала. А если с каждой фигней бежать к неврологу - точно ипохондрик вырастет. Еще потом они будут бояться сморкаться, причесываться, чистить зубы - и все к неврологу? Справитесь сами, все будет ок. Мягкие гомеопатические шарики или сиропчики успокоительные еще можете купить детке. А, еще мой до 4 лет практически ходил только в памперс, в туалет или на горшок боялся, ну что делать, приходилось памперс давать, может у вас место где он это раньше делал без проблем изменилось? Переезд там, или новое сиденье, или горшок убрали?

копировать

поищите в инете про "психологический запар", много инфы на разных форумах

копировать

запор, конечно, опечаталась

копировать

Невролог, психологический запор и форлакс вам в помощь! Детский! Попробуйте, помочь должен. Мы с рождения запорами мучаемся , уже вот 7 лет дочери.