Прививки после фебрильных судорог.

копировать

Девочки, я уже что только не читала про прививки, но помогите мне разобраться в данной ситуации.
Первую сделали в год (БЦЖ), перенесли нормально, вторую в 1 год и 4 мес, Пентаксим-от него разворотило полбедра, было красное уплотнение размером 7 на 10 см примерно. Потом появился Инфанрикс и я решила сделать его (1год и 9 мес). И тои ОРВИ присоединилось, но вообщем через 5 дней на фоне температуры случились совершенно жуткие фебрильные судороги.
Невролог дал отвод на 6 месяцев, потом делать с безкоклюшным компонентом.
Вопрос-вы бы стали продолжать прививаться в таком случае или навсегда отказ написать?

копировать

Ну, при условии, что у меня есть запасные дети разве что...

копировать

двусмысленное замечание)) Пока не увидела ник автора, подумала, что вы - ЗА прививки))

копировать

+ я себя всю жизнь буду корить, за вторую прививку. После ФС педиатр таки уговорила и на уши подсела, что это не на прививку, результат был тот же, те же судороги и реанимация. Последствия до сих пор разгребаем и с речью, и с неврологом и гомеопатом.

копировать

И я тоже:( Даже не уверена, что мы окончательно справимся с последствиями:( Если явно не пошло - не стоит пока продолжать.

копировать

Конечно отказалась бы.

копировать

Не делаем.

копировать

а вам мало? хотите добавить? слов нет....

копировать

1. Чтобы не было проблем с садом, через 6 мес приходите к неврологу и говорите, что за это время ребенок болел и ФС опять были, просите продлить медотвод на мах срок. Берете справку о том что у вашего ребенка в анамнезе были судороги (неоднократно!) и поэтому вам дается медотвод, эту справку демонстрируете зав детсадом и отдаете м/сестре. После этого действуете по своему усмотрению.
2. Если позволяют финансы я бы сделала иммунологический анализ крови:
а. Исследование субпопуляции лимфоцитов
б. Иммуноглобулины A, M, G - Ig A, M, G
в. НСТ-тест
Если есть отклонения от нормы, то идете на прием к грамотному иммунологу. Потому что есть состояния, при которых прививки делать вообще нельзя. Но вот так, на глазок, эти состояния не определишь. И тогда вам легче будет ответить самой себе на ваш последний вопрос.

копировать

Вот пункт "грамотный иммунолог" - самое затруднительное:( Не посоветуете врача? :oops

копировать

конечно нет.Никаких и никогда.Вы же их почему-то до года не начинали,значит причины были.

копировать

Какой кошмар! вы меня напугали, у сына тоже ФС, были 2 раза, прививок ест-но нет (1 бцж, 1 пентаксим сделали до ФС и перенесли хорошо и 1 приорикс уже после ФС тоже хорошо перенесли) т.к. тоже был мед отвод, потом 1 закончился, 2-й мед отвод начинался :( но я все таки хотела сделать
Может вам не стоит делать акдс больше (нас сказали не делать, но я думала что это касается только отечественной вакцины), ну например гепатит или просто полиомиелит так сказать не сильно с побочные (если это уместно по отношению к прививкам) сделать?

копировать

ребенку автора никто акдс и не предлагает. А ваш подход "я прививок не боюсь, если надо уколюсь" вообще преступен

копировать

при написании "акдс" я имела в ввиду все прививки от этих болезней и инфанрикс и пентаксим. Да, я считаю что если ребенку МОЖНО то лучще сделать подготовиться и сделать прививку и не болеть, например, раком шейки матки (если про девочек)

копировать

К слову... нет прививок от рака шейки матки

копировать

к слову есть, может я неправильно выразилась это вакцина от вируса папилломы человека который и вызывает рак шейки матки
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E0%EA%F6%E8%ED%E0_%EF%F0%EE%F2%E8%E2_%E2%E8%F0%F3%F1%E0_%EF%E0%EF%E8%EB%EB%EE%EC%FB_%F7%E5%EB%EE%E2%E5%EA%E0

копировать

И много что еще вызывает то же самое.

копировать

который может вызвать, а может не вызвать. Это то же самое, что утверждать - вакцина от гриппа - это вакцина от глухоты. Ведь осложнение гриппа может вызвать глухоту.

копировать

это не я разработала эту вакцину и не я это утверждаю, все вокруг врут, а одни вы "Анонимы" открываете глаза народу. Достаточно, тема была не про то.

копировать

как тупость надоела, люди время тратят, пишут, хоть почитали бы с открытыми глазами.

копировать

а разработчики вакцины как раз придерживаются моей точки зрения)))) Так что изучите вопрос, а потом уже влезайте в разговоры

копировать

хоть про мальчиков)) нет прививки от рака шейки матки

копировать

у нас был сначала отвод по согласованию с педиатром до 3 месяцев, ну просто я всегда перестраховываюсь, потом началась эта адская жара и задымления, естественно не делали ничего, потом сразу по осени ложный круп, и еще несколько, бронхиты после крупа, только выздоровеем-как опять по новой. Я думаю это все последствия того лета 2010. Потом вот более менее устаканилось и такие две реакции ужасные.

копировать

Девочки, а кто консультировался тщательно по поводу прививок может с иммунологами или неврологами, просто неоднократно слышала мнение, что прививки разрушают мозговые оболочки. Просто невролог, у которого мы консультировались был за прививки, но мне он сам по себе доверия не внушил этот врач(

копировать

что такое "тщательно консультировался"? и от кого вы слышали про мозговые оболочки?)))))))) такую версию слышу вообще впервые! хотя у нас у самих отказ от прививок))))))

копировать

До сих пор мне не понятно, почему есть ярые противники прививок и их ярые же сторонники. Почему выборочно, учитывая индивидуальные особенности организма ребенка, нельзя подходить к вакцинации. Автору: однозначно бы не делала пока никаких прививок, сын у меня благополучно дожил до 14-ти лет без прививок примерно по той же причине, в 14 сделали АДС-М, судорог не случилось. Старший сын прививался по графику, мозговые оболочки пока вроде на месте ( но тогда не было интернета)

копировать

спасибо!

копировать

Я вообще и не планировала делать на самом деле. Но в сад, который планируем (ведомственный) и куда ходит старшая дочка-самый замечательный сад, о каких только можно мечтать, так вот заведующая уперлась в прививки.
Никаких отказов не принимает, сад хотя и платный, но она сказала, что без прививок держать не будет. А я не из тех, кто будет скандалить и отказы писать. Мне проще уйти из сада.

копировать

Может Вам еще раз поговорить с заведующей - не имеет она права на это, у сына тоже нет прививок и когда мы сделаем не известно, но ничего - берут, просто не обязательно ее посвящать во все подробности. Мы заверили ее что обязательно сделаем как закончится мед отвод (а сами сделаем когда надо или вообще не сделаем).