Зимняя обувь – вальгус

копировать

Девушки, какую зимнюю обувь покупаете для деток с плосковальгусными стопами?
Мы носили Куому, а сейчас задумалась над более «жесткой» обовью, но и не менее теплой. Поделитесь, пожалуйста, соображениями.

копировать

нас ортопед отругал за куому, ортек покупала, но мне не очень понравился, можно стельку в хорошую зимнюю обувь вставить

копировать

а что такое хорошая зимняя обувь? Может быть, марку подскажете. А то я ничего в детской обуви не понимаю(( А чем ортек не понравились, холодные?

копировать

хорошая стелька в куому на 2 липучках - жесткая обувь при вальгусе не нужна, важна стелька и "чрезподъемные ремни" (липучки) + время пребывания ребенка зимой на улице все же меньше, чем летом

копировать

Мне казалось, что при плосковальгусной стопе задник высокий и жесткий очень нужен, чтобы нога зафиксирована была, разве нет

копировать

С зимней обувью точно не мудрю. Ну сколько он там на улице пробудет? Максимум 2 часа в день. При условии, что все остальное время малыш в рекомендованной обуви, вреда не будет. А так можно стельку в ту же Куому.

копировать

только не в куому

копировать

Стелька в любую зимнию обувь. Видела не плохие сапоги зимние, ф. Мега ортопедик в Персее, минимен зимние появились довольно симпатичные.В любом случае , я меняю стельку на индивидуальную.

копировать

Спасибо всем! У нас индивидуальные стельки. Наш ортопед также говорит – зимняя обувь должна быть в первую очередь теплой и что ребенок обычно зимой не нагуливает так много часов, как в теплое время года. Я просто все борюсь с этим вальгусом, поэтому и пытаюсь понять, как быть с обовью))

копировать

Я купила ортомоду.

копировать

Индивидуальная стелька. А так-Викинги, Суперфиты. На совсем мороз-Куома. Кожа на меху мне никак вообще, поэтому ортопедию правильную типа:-) зимой никак.

копировать

Ходим в Ортеке и осенью не мокнем и зимой не мерзнем. Щас у них носы неубивайки стали делать, обувь как новая после сезона носки.

копировать

не очень они холодные? сегодня смотрела в инете модели Ортек - кожа на меху, Вы про такие?

копировать

На тонкий шерстяной носок типа януса ниже -10
Не мерзнем, теплые, да кожа на меху.