Что там за ГРИПП идет?

копировать

Что-то я нигде ничего не слышала, а знакомая говорит, что ГРИПП самый-присамый какой-то с осложнениями, так это у кого как. Может она конечно так свое согласие на прививку от гриппа обоснует, не знаю. Просто нам как-раз на той неделе сказали, что вакцину привезли в школу.

копировать

а так каждый год, как вакцины поставляют, так сразу "рекламируют" супер-гриппами

копировать

А, понятно, а то мы только в первый класс пошли, в сад не ходили, поэтому не в курсе.

копировать

Ну раз привезли-то точно идет:-) Самый-пресамый:-) На ком вакцину-то испытывать и отчитываться минсоцздравразвития о выполненном плане?

копировать

Это мне напоминает недавнюю историю с корью. Нужно было срочно вакцину оприходовать, кричали "Корь! Корь! срочно прививаться!". А сейчас точно такая же история с супер-страшным гриппом.

копировать

не знаю про грипп, но сама подцепила недавно что-то очень неприятное...покашливание и сопли недели две а потом сильнейшая ломка и температура выше 38 неделю с осложнениями на бронхи, причем антибиотики помогли только в слоновых дозах и не сразу... в общем мне сказали что вирус сейчас такой суровый ходит, а грипп это или нет - не знаю...

копировать

Давно, видимо, ходит. Я точно также на Новый год отвалялась 3 недели.

копировать

грипп ранний ходит с 1сентября,весь класс переболел и мы с мужем заразились.

копировать

Мне педиатр из инфекционной больнице сказала,что ситуация с ОРВИ и грппом обычная, а вот безсимптомная пневмония наступает.При этой пневмонии кровь дней 7-10 спокойная, в легких не прослушивается и определяется только рентгеном. Основной признак - сильнейшая вялость и бледность.

копировать

а кашель с температурой есть?

копировать

Сказала,что температура не всегда и кашель не сильный.

копировать

а после чего она наступает? после орви? после температуры? у подруги дочь жалуется который день на головокружения и слабость непонятную

копировать

Про температуру выше ответила.

копировать

пневмания без Т-ры давно есть,кашель должен быть и нормальные врачи слышат ее,потом подтверждают на рентгене.